X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здоровый сон = долголетие человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здоровый сон = долголетие человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Здоровый сон-долголетие человека Здоровый сон = долголетие человека. Автор- Ж... Здоровый сон-долголетие человека Здоровый сон = долголетие человека. Автор- Жерегеля Яна.Руководитель-Искра О.Ю. МОУ БутурлиновскаяСОШ №1
Cлайд 2
Сон – это естественный и очень важный для человеческого организма процесс. Со... Сон – это естественный и очень важный для человеческого организма процесс. Сон – это маленькая жизнь, наполненная яркими сновидениями, негой и отдохновением.
Cлайд 3
Организм человека устроен так, что в конце каждого дня он должен отдыхать или... Организм человека устроен так, что в конце каждого дня он должен отдыхать или спать. Сон необходим каждому человеку также как воздух или еда. Если человек не соблюдает режим сна или страдает бессонницей, то организм его быстрее изнашивается, возникают различные отклонения, приводящие к болезням. Организм человека устроен так, что в конце каждого дня он должен отдыхать или спать. Сон необходим каждому человеку также как воздух или еда. Если человек не соблюдает режим сна или страдает бессонницей, то организм его быстрее изнашивается, возникают различные отклонения, приводящие к болезням.
Cлайд 4
Чтобы сон был полноценным, а организм дольше оставался молодым и здоровым нуж... Чтобы сон был полноценным, а организм дольше оставался молодым и здоровым нужно придерживаться определенных правил.
Cлайд 5
 Соблюдайте режим сна. Вставать и ложиться нужно в одно и то же время независ...  Соблюдайте режим сна. Вставать и ложиться нужно в одно и то же время независимо от того, сколько вы спали. Чем спать в выходные до обеда, распределите эти часы на будние дни, а в выходные вставайте утром так же, как и рабочие дни. Регулярно ложитесь в одно и то же время. Уже через полтора месяца у вас появится желание спать в то время, в которое ложитесь по графику и вы будете просыпаться без будильника.  Соблюдайте режим сна. Вставать и ложиться нужно в одно и то же время независимо от того, сколько вы спали. Чем спать в выходные до обеда, распределите эти часы на будние дни, а в выходные вставайте утром так же, как и рабочие дни. Регулярно ложитесь в одно и то же время. Уже через полтора месяца у вас появится желание спать в то время, в которое ложитесь по графику и вы будете просыпаться без будильника. 
Cлайд 6
 Ваш сон должен быть непрерывным. Если ваш сон будет прерван, то в течение дн...  Ваш сон должен быть непрерывным. Если ваш сон будет прерван, то в течение дня вы будете чувствовать себя не выспавшимся. Лучше спать 6 часов непрерывно, чем 8 часов неспокойно. Не позволяйте себе лежать в постели, после того, как проснулись. Не злоупотребляйте дневным сном, это может привести к бессоннице. Ваш сон должен быть непрерывным. Если ваш сон будет прерван, то в течение дня вы будете чувствовать себя не выспавшимся. Лучше спать 6 часов непрерывно, чем 8 часов неспокойно. Не позволяйте себе лежать в постели, после того, как проснулись. Не злоупотребляйте дневным сном, это может привести к бессоннице.
Cлайд 7
Создайте комфортную обстановку в комнате, где вы спите. Удобная кровать и при... Создайте комфортную обстановку в комнате, где вы спите. Удобная кровать и приятные постельные принадлежности способствуют хорошему сну. Спать лучше в ночной рубашке из натурального материала, а когда холодно, лучше накрыться одеялом. Уберите из комнаты, где спите, все предметы обихода, которые производят шум. Создайте комфортную обстановку в комнате, где вы спите. Удобная кровать и приятные постельные принадлежности способствуют хорошему сну. Спать лучше в ночной рубашке из натурального материала, а когда холодно, лучше накрыться одеялом. Уберите из комнаты, где спите, все предметы обихода, которые производят шум.
Cлайд 8
Приятных сновидений!!! Здорового сна!!! Приятных сновидений!!! Здорового сна!!!
Скачать эту презентацию
Наверх