X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Город будущего

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Город будущего

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Город будущего Город будущего
Cлайд 2
Город является местом жизни и деятельности большого количества людей. В данно... Город является местом жизни и деятельности большого количества людей. В данном проекте я попытаюсь описать город будущего в котором будут использоваться новейшие технологии и предполагаемые технологии которые могут появится в будущем. Естественно все они должны заметно улучшать жизненный уровень горожан.
Cлайд 3
Решение энергетической проблемы. На сегодняшний день наиболее перспективная д... Решение энергетической проблемы. На сегодняшний день наиболее перспективная добыча энергии это путём управляемого термоядерного синтеза. Ведь в природной среде мало не только нефти, мало уже и урана. Энергия нужна, обязательно электрическая. И просто необходимо, придумать откуда её брать, с минимальными потерями и максимальной отдачей.
Cлайд 4
«Термоядерным синтезом» называют редкий для Земли, но вообще во Вселенной рас... «Термоядерным синтезом» называют редкий для Земли, но вообще во Вселенной распространённый процесс слияния одних атомных ядер с образованием других. По исключительно физическим соображениям более всего пристало объединяться лёгким ядрам – ядрам водорода. Именно такой, «водородный», вид термоядерного синтеза питает звёзды.
Cлайд 5
Главное, что водорода, топлива для будущего термоядерного реактора, вокруг – ... Главное, что водорода, топлива для будущего термоядерного реактора, вокруг – более чем вдоволь.
Cлайд 6
Поступающей от солнца энергии принципиально мало, по сравнению с потребностям... Поступающей от солнца энергии принципиально мало, по сравнению с потребностями города. И вот выход один – термоядерный синтез. Поэтому уже сейчас собираются строить ITER ( международный экспериментальный термоядерный реактор).
Cлайд 7
А если учесть тягу людей к миниатюризации и необходимость уменьшения и упроще... А если учесть тягу людей к миниатюризации и необходимость уменьшения и упрощения величайших изобретений, то, я думаю, что через определенный промежуток времени, такой реактор можно будет уменьшить до размеров трансформаторной будки, а может быть и ведра.
Cлайд 8
Этот реактор сможет питать один дом или даже одну квартиру. Тем самым можно б... Этот реактор сможет питать один дом или даже одну квартиру. Тем самым можно будет не зависть от общей сети и уменьшить протяжённость проводов на территории города, следовательно будет возможно избежать глобальных отключений электричества.
Cлайд 9
Решение транспортной проблемы и проблемы выхлопных газов. Я уверена, что маши... Решение транспортной проблемы и проблемы выхлопных газов. Я уверена, что машины с двигателями внутреннего сгорания ещё долго будут разъезжать по нашим дорогам. Но ресурсы планеты, к сожалению, а может быть, к счастью закончатся и тогда встанет вопрос, или пересесть на лошадь, или создать двигатели «нового поколения».
Cлайд 10
А пока есть предложения оснастить автомобили двигателями работающими на сжато... А пока есть предложения оснастить автомобили двигателями работающими на сжатом газе. Но, я с уверенностью могу сказать, что и такие двигатели изживут себя. И, наверное, в далёком будущем человек сможет победить гравитацию, следовательно начнётся новая эпоха «Антигравитационных двигателей».
Cлайд 11
А пока, не углубляясь в будущее, мне очень понравилась новая разработка Японс... А пока, не углубляясь в будущее, мне очень понравилась новая разработка Японских учёных, которую я обязательно бы применила в городе будущего, это дорога которая сможет очищать воздух от вредных загрязнений выхлопов.
Cлайд 12
Такая дорога представляет собой некоторое количество бетонных плит, на внешню... Такая дорога представляет собой некоторое количество бетонных плит, на внешнюю сторону которой нанесён сантиметровый слой двуокиси титана. Такой химический состав служит катализатором, из-за присутствия которого ядовитые окиси азота,
Cлайд 13
Содержащиеся в выхлопных газах, разлагаются при ярком солнечном освещении на ... Содержащиеся в выхлопных газах, разлагаются при ярком солнечном освещении на безвредные вещества. В итоге вырабатываются азот и кислород.
Cлайд 14
Пробки – это одна из основных транспортных проблем больших городов. Поэтому в... Пробки – это одна из основных транспортных проблем больших городов. Поэтому в городе будущего должно быть как можно больше транспортных развязок и объездных дорог.
Cлайд 15
Одной из важнейших проблем, является проблема общественного транспорта. Напри... Одной из важнейших проблем, является проблема общественного транспорта. Например в одном из пригородов Marlboro, недавно была запущена экспериментальная линия «персональных поездов», проходящая на высоте 4,5 м от земли. По рельсам движутся вагончики – каждый сам по себе, по своему маршруту, - управляемые центральным компьютером.
Cлайд 16
Остановки такого вагончика находятся через каждые полкилометра . Этот транспо... Остановки такого вагончика находятся через каждые полкилометра . Этот транспорт не будет останавливаться там, где не надо, а продолжит путь экспрессом именно до того места, до которого куплен билет. Это сэкономит время, уменьшит количество опозданий т.к. не зависит от наземных магистралей.
Cлайд 17
Проблема жилых домов. Без сомнений, будущее за вместительными и занимающими н... Проблема жилых домов. Без сомнений, будущее за вместительными и занимающими наименьшую территорию зданиями – небоскрёбами. В многоэтажных зданиях можно расположить не только квартиры, но и офисы, магазины, даже уголки живой природы – это своеобразный город в городе.
Cлайд 18
Но несмотря, на подобные футуристические сооружения потребность в небольших и... Но несмотря, на подобные футуристические сооружения потребность в небольших и уютных домах останется т.к. жить в городах – домах, не выходя на улицу, придётся не всем по душе.
Cлайд 19
Средства связи и передачи информации. Если учесть быстрое развитие и распрост... Средства связи и передачи информации. Если учесть быстрое развитие и распространение мобильных технологий, то можно предположить, что «мобильник» в скором будущем вытеснит обыкновенный телефон. Но нельзя забывать и об глобальной сети Интернет, которая уже охватила все уголки нашей планеты.
Cлайд 20
Естественно будет расти и использование персональных компьютеров и мобильных ... Естественно будет расти и использование персональных компьютеров и мобильных телефонов, они будут становиться компактнее и приобретать всё новые возможности , уже сегодня в некоторых странах используют видеофоны – мобильные телефоны с возможностью показывать собеседника.
Cлайд 21
Автоматизация промышленности. На данный момент, почти все предприятия оснащен... Автоматизация промышленности. На данный момент, почти все предприятия оснащены станками и установками управляемыми компьютерами. В любом городе без фабрик и заводов жизнь была бы невозможна, поэтому, я думаю, что вдальнешем рабочих заменят компьютеры и роботы.
Cлайд 22
Вот таким я представляю себе город будущего, мне кажется. Что ,с большой доле... Вот таким я представляю себе город будущего, мне кажется. Что ,с большой долей вероятности, нас может ожидать именно такое будущее и может быть, что наши потомки, а может быть и мы будем жить в аналогичных городах.
Cлайд 23
Сайты ezhe.ru Mag.cyberpunk.ru www.ukrautogas.com.ua Сайты ezhe.ru Mag.cyberpunk.ru www.ukrautogas.com.ua
Скачать эту презентацию
Наверх