X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Детство, опаленное войной

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Детство, опаленное войной

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
« ... О войне не должно говориться легко. Трудно писаться, трудно рождаться, ... « ... О войне не должно говориться легко. Трудно писаться, трудно рождаться, Должно слово о войне..." Л. Теракопян Ильинов К. Цареградская А.С. Синарский детский дом «Детство, опаленное войной»
Cлайд 2
Я Ильинов Кирилл, мне уже десять лет, и я иногда задумываюсь, что меня ожидае... Я Ильинов Кирилл, мне уже десять лет, и я иногда задумываюсь, что меня ожидает в будущем? Каким я буду, когда я вырасту? Где и кем буду работать?
Cлайд 3
Моя бабушка, Татьяна Владимировна, когда ей было девять лет, тоже задумывалас... Моя бабушка, Татьяна Владимировна, когда ей было девять лет, тоже задумывалась над этими вопросами. Но началась война, и все мечты ушли. На смену веселой, беззаботной детской жизни пришли серые долгие будни.
Cлайд 4
До войны у бабушки умерла мама; ее и еще троих детей воспитывал отец. Поэтому... До войны у бабушки умерла мама; ее и еще троих детей воспитывал отец. Поэтому, когда началась война, отца не забрали в армию. Бабушка была самой старшей в семье, поэтому она стала заботиться о своих младших братьях и сестрах. Самым тяжелым для детей того времени было то, что, будучи маленькими, они уже познали все тяготы жизни. Бабушке пришлось пропускать школу, так как не хватало времени. Но когда, у неё появлялась свободная минута она занималась учебой, а также любила читать младшим братьям и сёстрам книжки.
Cлайд 5
Ей приходилось бороться не только за свою жизнь, но и за жизнь своих сестер и... Ей приходилось бороться не только за свою жизнь, но и за жизнь своих сестер и братьев, потому что бабушка помогала вести домашнее хозяйство, пока их отец добывала хлеб. Она стирала на маленьких, штопала старую одежду, готовила поесть, вообщем на плечи маленькой девочки легли хлопоты взрослого человека.
Cлайд 6
Cлайд 7
Война сделала детей взрослей, это были уже не те дети – это были словно прожи... Война сделала детей взрослей, это были уже не те дети – это были словно прожившие жизнь, набравшиеся опыта люди, которые смотрели на мир через прошедшие годы войны.
Cлайд 8
Прошли годы… Прошли годы…
Cлайд 9
……Моя бабушка получила техническое образование, затем пошла работать на радио... ……Моя бабушка получила техническое образование, затем пошла работать на радио завод и проработала там всю жизнь. Сейчас она на пенсии, является ветераном труда и имеет много грамот и медалей. Годы, которые были прожиты в войне «не сломали» ее, а наоборот помогли стать сильной, выносливой. А самое главное – остаться человеком. Я люблю свою бабушку и горжусь ей. Я стану таким же сильным, выносливым человеком; и добьюсь очень много в жизни.    
Cлайд 10
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ С ПРАЗДНИКОМ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх