X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

От лаптей до кроссовок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему От лаптей до кроссовок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
История обуви насчитывает несколько тысячелетий. Даже первобытные люди каменн... История обуви насчитывает несколько тысячелетий. Даже первобытные люди каменного века уже носили примитивную обувь: обертывали стопу куском шкуры или коры и закрепляли на ноге с помощью гибких корней, стеблей растений, полосок кожи или жил животных.
Cлайд 3
В Древней Руси весной и осенью крестьяне носили лапти, сплетенные из липового... В Древней Руси весной и осенью крестьяне носили лапти, сплетенные из липового лыка. Лапти были легкие, удобные, через отверстия в них нога дышала.
Cлайд 4
Сейчас мы носим туфли, босоножки, кроссовки да сапожки. А раньше на Руси «лык... Сейчас мы носим туфли, босоножки, кроссовки да сапожки. А раньше на Руси «лыковые корытца» носили многие лица». Это была наша национальная обувь. «Лапти плести – не околесицу нести», - гласила народная мудрость.
Cлайд 5
Лапоть! Русский лапоть! Всем знаком в России! Лапотки плетёные – Обувь немудр... Лапоть! Русский лапоть! Всем знаком в России! Лапотки плетёные – Обувь немудреная, Но зато народная И душе угодная.
Cлайд 6
Cлайд 7
Лапти лыком шитые, - русская история! Сколько ими выхожено по России всей… Лапти лыком шитые, - русская история! Сколько ими выхожено по России всей…
Cлайд 8
Лапти деревенские, - мастером сплетённые. Лыковые лапти, нынче сувенир… В про... Лапти деревенские, - мастером сплетённые. Лыковые лапти, нынче сувенир… В прошлом были обувью, до того мудрёною, Эко за столетие изменился мир.
Cлайд 9
Вот лапти рисованные, никем ещё не надёванные! А вот плетёные из лыка ядрёног... Вот лапти рисованные, никем ещё не надёванные! А вот плетёные из лыка ядрёного. А вот лапти сувенирные, Для интерьера квартирного!
Cлайд 10
Гляньте сюда, здесь лапти – игрушки Для вашей подружки! У нас лапти всякого р... Гляньте сюда, здесь лапти – игрушки Для вашей подружки! У нас лапти всякого размера – Для гнома и Гулливера!
Cлайд 11
Но летело времечко, шли года, Обувочка, стала по практичней, лапти не в чести... Но летело времечко, шли года, Обувочка, стала по практичней, лапти не в чести...
Cлайд 12
Сандалии, лапти, ботфорты, сапоги... Во все времена обувь пользовалась и поль... Сандалии, лапти, ботфорты, сапоги... Во все времена обувь пользовалась и пользуется большим спросом. Незаменимая вещь кардинально меняла стиль с веяниями моды.
Cлайд 13
И по главной улице, и по переулочкам, зацокали подковами в хроме сапоги. И по главной улице, и по переулочкам, зацокали подковами в хроме сапоги.
Cлайд 14
Шиты золотом сапожки русские, Блестят на солнышке носочки узкие. Идёт красави... Шиты золотом сапожки русские, Блестят на солнышке носочки узкие. Идёт красавица, плывёт лебёдушкой, И все любуются её красой. Нет сапожек в мире краше, Ими каждого пленишь. Ведь не зря в сапожках наших. Ходят Лондон и Париж.
Cлайд 15
А теперь Версаче, Дольче и Габана. Крокодилья кожа, - лаптю места нет! А теперь Версаче, Дольче и Габана. Крокодилья кожа, - лаптю места нет!
Cлайд 16
Появились СНИКЕРЫ, то бишь кроссовочки. В чем-то сходство с лаптем все же ест... Появились СНИКЕРЫ, то бишь кроссовочки. В чем-то сходство с лаптем все же есть у них…
Cлайд 17
Cлайд 18
В магазинах много удобной обуви. Поэтому ходите на здоровье в кроссовках и в ... В магазинах много удобной обуви. Поэтому ходите на здоровье в кроссовках и в лакированных туфлях, но знайте основную обувь наших предков.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх