X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Твори добро на всей Земле

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Твори добро на всей Земле

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
15 декабря «Твори добро на всей Земле» (по рассказу Л.С.Петрушевской «Котенок... 15 декабря «Твори добро на всей Земле» (по рассказу Л.С.Петрушевской «Котенок Господа Бога»)
Cлайд 2
Основная мысль притчи: Все зависит от человека. Каким он захочет стать, таким... Основная мысль притчи: Все зависит от человека. Каким он захочет стать, таким и станет. Будет делать зло – станет злым, будет нести добро – станет добрым.
Cлайд 3
О чём говорится в рассказе? О добре и зле. О человеческой отзывчивости. Об од... О чём говорится в рассказе? О добре и зле. О человеческой отзывчивости. Об одиночестве. О воспитании. Об отношении к бездомным животным.
Cлайд 4
Людмила Стефановна Петрушевская (род. 26 мая 1938 года) Людмила Стефановна Петрушевская (род. 26 мая 1938 года)
Cлайд 5
Описание котенка в рассказе «Маленький, головастый и пузатый, серый и пушистый». Описание котенка в рассказе «Маленький, головастый и пузатый, серый и пушистый».
Cлайд 6
Библия – древний памятник письменности, где собраны разнообразные произведени... Библия – древний памятник письменности, где собраны разнообразные произведения, создававшиеся на протяжении огромного исторического периода - с VII века до нашей эры по II век нашей эры.
Cлайд 7
-Кто в рассказе Л.С.Петрушевской является носителем добра, а кто зла? Докажит... -Кто в рассказе Л.С.Петрушевской является носителем добра, а кто зла? Докажите свою мысль -Кто в рассказе Л.С.Петрушевской является носителем добра, а кто зла? Докажите свою мысль Носители зла добра Бес Ангел-хранитель
Cлайд 8
От чего же предостерегает ангел героев рассказа Л.Петрушевской? Как вел себя ... От чего же предостерегает ангел героев рассказа Л.Петрушевской? Как вел себя Бес?
Cлайд 9
АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ ДЕЙСТВИЯ ПЛАЧЕТ РАДУЕТСЯ УТЕШАЕТ БЕСПОКОИТСЯ ОТГОВАРИВАЕТ О... АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ ДЕЙСТВИЯ ПЛАЧЕТ РАДУЕТСЯ УТЕШАЕТ БЕСПОКОИТСЯ ОТГОВАРИВАЕТ ОТ ЗЛА убеждает НАГЛО УЛЫБАЕТСЯ БОЛТАЕТ ЗАВОДИТ В ЧУЖОЙ САД бес бес ТОЛКАЕТ ПОД ЛОКОТЬ, ПРЕДЛАГАЕТ ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАД КОТЕНКОМ СМЕЁТСЯ НАД АНГЕЛОМ
Cлайд 10
Для чего в повествование введены образы и Ангела, и Беса? Кого из героев расс... Для чего в повествование введены образы и Ангела, и Беса? Кого из героев рассказа можно назвать злым и кого добрым? Что мы узнаём о них из текста? ДОБРО ЗЛО Мальчик, который подобрал котенка Больная бабушка, которая пригрела котенка Мать мальчика, не разрешившая взять котенка в город Бабка мальчика, заставлявшая выбросить котенка
Cлайд 11
Кто виноват в случившемся: Мальчик? Бес? Взрослые? Кто виноват в случившемся: Мальчик? Бес? Взрослые?
Cлайд 12
Вывод урока: добро в рассказе восторжествовало; самая большая цель в жизни – ... Вывод урока: добро в рассказе восторжествовало; самая большая цель в жизни – нести окружающим добро; всех создал Бог, он отправляет в жизнь и людей, и животных для свершения добрых дел и поступков; за добро добром платят; мир и счастье можно обрести только в семье, где все любят и заботятся друг о друге ; живи по совести.
Cлайд 13
Cлайд 14
Руки твои сильные, Ты защити слабого. Мысли твои верные, Ты научи глупого. Гл... Руки твои сильные, Ты защити слабого. Мысли твои верные, Ты научи глупого. Глаза твои, твоя душа Добрая и чистая. Дари её тому, Кому больно одному. Твори добро на всей Земле, Твори добро другим во благо. Не за красивое спасибо Услышавшего тебя рядом. Твори добро на всей Земле!
Скачать эту презентацию
Наверх