X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Политика и власть

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Политика и власть

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
План Что такое политика. Политическая власть. Роль политики в жизни общества.... План Что такое политика. Политическая власть. Роль политики в жизни общества. Политическая жизнь и средства массовой информации.
Cлайд 2
1.Что такое ПОЛИТИКА? Аристотель Макиавелли первым ввёл этот термин. Его «Пол... 1.Что такое ПОЛИТИКА? Аристотель Макиавелли первым ввёл этот термин. Его «Политика» – сочинение о государстве, правителе, правлении. выделил политику в самостоятельную науку.
Cлайд 3
Политика – это искусство возможного. Политика – это искусство управлять госуд... Политика – это искусство возможного. Политика – это искусство управлять государством. Поли тика (греч. Πολιτική — полис (город — греч.) — мастерство самоуправления общины полиса, а в последующем, — «искусство управления» государством, сообществом, межгосударственными отношениями) — сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, целей и содержания деятельности государства.
Cлайд 4
Задание: Запишите слова – ассоциации к слову «власть». Сгруппируйте их по как... Задание: Запишите слова – ассоциации к слову «власть». Сгруппируйте их по какому-либо признаку. • Давайте обсудим: - Что такое ВЛАСТЬ?
Cлайд 5
Власть Это способность, право или возможность одних людей оказывать решающее ... Власть Это способность, право или возможность одних людей оказывать решающее воздействие на поведение или деятельность других с помощью различных средств: права, авторитета, воли, принуждения.
Cлайд 6
Политическая власть – это способность больших социальных групп осуществлять с... Политическая власть – это способность больших социальных групп осуществлять свою волю в обществе, навязывать её, если это необходимо. Государственная власть – власть, осуществляемая профессионалами и опирающаяся на вооружённую силу. Политическая > государственная власть власть
Cлайд 7
Cлайд 8
Задание: - Прочитайте учебный текст на с.8 – 10; - Выполните задание из рубри... Задание: - Прочитайте учебный текст на с.8 – 10; - Выполните задание из рубрики «Проверь себя», вопрос 5.
Cлайд 9
Домашнее задание: § 1, + записи в тетради (выучить!) «В классе и дома», задан... Домашнее задание: § 1, + записи в тетради (выучить!) «В классе и дома», задание 4 (можно в парах).
Скачать эту презентацию
Наверх