X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Готы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Готы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Отчасти готы в том виде, в котором существуют сейчас, возникли благодаря «вам... Отчасти готы в том виде, в котором существуют сейчас, возникли благодаря «вампирской» эстетике. Как известно основной толчок развитию готической (Goth) культуры дал фильм «The Hunger» (фильм про двух современных вампиров). Да и в дальнейшем готический имидж и эстетика формировались под сильным влиянием вампирского образа. В целом под этим термином подразумевают общую "темную" субкультуру, включающую в себя готов, «вампиров», и др.
Cлайд 3
Готическая субкультура, как и любая активная субкультура характеризуется нали... Готическая субкультура, как и любая активная субкультура характеризуется наличием "сцены". В городах с развитой готической «сценой» это – клубы, пабы, регулярные концерты готических групп, готические магазины, условленные места сбора в заброшенных зданиях, на кладбищах.
Cлайд 4
В целом готы характеризуют свое мировоззрение как «романтично-депрессивный вз... В целом готы характеризуют свое мировоззрение как «романтично-депрессивный взгляд на жизнь». Эталонному образу гота присущи: замкнутость, «частые депрессии», меланхолия, повышенная ранимость, мизантропия, эстетство, мистицизм, неприятие стереотипов поведения и стандартов внешнего вида. Стремление к смерти. Характерными чертами готов является стремление к артистичности и самовыражению
Cлайд 5
Готы носят черные одежды, красят ногти, волосы и губы в черный цвет и подводя... Готы носят черные одежды, красят ногти, волосы и губы в черный цвет и подводят глаза. Корсеты - бывают двух видов: близкие по виду к корсетам прошлых времен и корсеты, близкие к эстетике , создаются с использованием современных материалов. Иногда юбки носят и лица мужского пола. Рукава и вырез кофт и топов часто украшаются кружевами. Использованием колец, цепочек. Распространенный вид готической одежды - кофты-сетки, носимый обоими полами. бывают и другие цвета, часто экстравагантных: белый, розовый, салатный.
Cлайд 6
Здесь можно встретить и египетскую, и христианскую и кельтскую символику. Осн... Здесь можно встретить и египетскую, и христианскую и кельтскую символику. Основным символом готической субкультуры является — анкх, египетский символ жизни. Анкх вошел в субкультуру после выхода на экраны фильма «Голод» (с Дэвидом Боуи). Также часто используются и другие египетские символы — такие как «Глаз Ра». Эти элементы носятся и как традиционные украшения, и как нашивки на одежду или в макияже. Также используется множество различных символов смерти — украшения с гробиками, черепами.
Cлайд 7
Одежда: • женская: корсеты, кружевные платья (часто созданные по мотивам плат... Одежда: • женская: корсеты, кружевные платья (часто созданные по мотивам платьев Викторианской Эпохи, Эпохи Ренессанса, и т.д.), плащи, кофты с воланами, длинные кружевные юбки. Самые часто используемые материалы - бархат, парча, шелк, кружева. • мужская: камзолы, белые кружевные рубашки (с жабо и оборками на рукавах), панталоны, плащи, штаны (часто - кожа или винил). Самые часто используемые материалы - бархат, парча, шелк, кружева. Обувь: остроносые ботинки или сапоги Украшения: В основном из серебра (часто являющиеся копиями оригинальных средневековых украшений) диадемы, кольца, ожерелья. Изделия из серебра и полудрагоценных черных камней, иногда изделия из жемчуга. Прическа: • женская: волосы или собранные в хвост или хитро уложенные (в викторианском стиле, эпохи ренессанса), естественных цветов. • мужская: длинные волосы или распущенные или собранные в хвост, естественных цветов (черный, белый), иногда выбритые виски и волосы зачесаны на одну сторону. Аксессуары: перчатки, веера, маленькие дамские сумочки. Грим.
Cлайд 8
Андрогинные готы – выделяются в основном только за счет внешнего вида. Больша... Андрогинные готы – выделяются в основном только за счет внешнего вида. Большая часть андрогинных готов выглядит так, что тяжело понять, представитель какого пола перед нами. Лица мужского пола часто носят юбки (что иногда встречается у готов мужского пола и в других стилях), часто тяготеют к «фетиш - эстетике».
Cлайд 9
Готы, тяготеющие к киберпанк-эстетике в духе Уильяма Гибсона. Внешне представ... Готы, тяготеющие к киберпанк-эстетике в духе Уильяма Гибсона. Внешне представляют собой «фетиш-готов» с "техногенными" наворотами - в виде проводов, цепочек и колец в виде шестеренок.
Cлайд 10
Направление готической субкультуры, представителями которого являются в основ... Направление готической субкультуры, представителями которого являются в основном лица женского пола. Характеризуется китчевым смешением стилей и цветов. Изначально так называли девушек-готов "косивших под фей", но постепенно этот термин приобрел несколько другое значение - теперь так называют определенный «глэм - стиль» (дорогой, роскошный).
Cлайд 11
Для представителей этого течения характерна одежда мешковатого вида и сложной... Для представителей этого течения характерна одежда мешковатого вида и сложной конструкции, ткани различных цветов (например, бархат темно-зеленого, темно-красного и синего цвета), множество различных украшений, амулетов.
Cлайд 12
Самый старый готический стиль. Ирокезы, английские булавки, рваные джинсы, ко... Самый старый готический стиль. Ирокезы, английские булавки, рваные джинсы, кожаные куртки/жилеты - все это здесь, отличаются от панков только более утонченным и мрачным видом. По большей части это поклонники ранних готических групп.
Cлайд 13
Гержова Наташа Деркач Катя Гержова Наташа Деркач Катя
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Готы (субкультура) 28.08.2014 скрыт

Готы (субкультура)

Наверх