X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чарли Чаплин 1889-1977

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чарли Чаплин 1889-1977

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Чарли Чаплин 1889-1977 Чарли Чаплин 1889-1977
Cлайд 2
Возникшее в конце XIX века кино начало бурно развиваться в начале века двадца... Возникшее в конце XIX века кино начало бурно развиваться в начале века двадцатого. В этот период появилась целая плеяда звезд немого кино, но практически все эти актеры исчезли с экрана после того, как кинематограф – «великий немой» - заговорил. Было лишь одно исключение – Чарли Чаплин. На экране Чаплин всегда оставался комиком, заставлявшим зрителей во всем мире хохотать до слез, однако в жизни он оказался совсем иным…
Cлайд 3
16 апреля 1889 года в семье актеров Чарльза (французский еврей) и Ханны(испан... 16 апреля 1889 года в семье актеров Чарльза (французский еврей) и Ханны(испанка и ирландка поровну) Чаплин родился будущий великий комик. Пьющий отец, развод родителей, нищенское положение привело к тому, что Чарли пришлось выйти на сцену в 5 лет. Потеряв голос, мать не могла работать и всех троих (еще был сводный брат Сидней) отдали в работный дом.
Cлайд 4
Чарли всегда сохранял сильную привязанность к своей матери. «Я только уверен,... Чарли всегда сохранял сильную привязанность к своей матери. «Я только уверен, что она с открытым сердцем переносила все выпавшие ей в жизни невзгоды. Не имея средств, она взращивала не просто двух сыновей, но наши самобытные и вовсе не брошенные судьбой души»
Cлайд 5
Турне по Америке Гастроли труппы Карно по Америке были успешными (1 год и 7 м... Турне по Америке Гастроли труппы Карно по Америке были успешными (1 год и 7 месяцев) благодаря ведущему актеру Чарли Чаплину. Подписание контракта с «Кинстоун» дало невиданное для Чарли вознаграждение – 150 долларов в неделю. На студии «Кинстоун» Чаплин наше свой образ «Маленького человечка»: мешковатые брюки, огромные башмаки, очень узкий пиджак, тросточка и кателок.
Cлайд 6
Кадр из фильма «Собачья жизнь» 1918 год Кадр из фильма «Собачья жизнь» 1918 год
Cлайд 7
Кадр из фильма «Малыш» 1921 В 1914 году Чаплин подписывает контракт с чикагск... Кадр из фильма «Малыш» 1921 В 1914 году Чаплин подписывает контракт с чикагской студией «Эссеней». Жалование выросло в 10 раз. Фильмы Чаплина всегда были неожиданными по теме и всегда успешны.
Cлайд 8
Чарли смотрит в объектив кинокамеры. Он был не только актером, но и сценарист... Чарли смотрит в объектив кинокамеры. Он был не только актером, но и сценаристом, режиссером, продюсером.
Cлайд 9
В1915 году после картины «Первая любовь Чарли» кинокомпании начали битву за а... В1915 году после картины «Первая любовь Чарли» кинокомпании начали битву за актера. Его гонорары стали расти от 10000 долларов в неделю. Он стал самым высокооплачиваемым актером в истории немого кино. В 29 лет он открыл свою собственную студию. А затем стал одним из учредителей компании «Юнайтед Артистс». Добившись самостоятельности Чарли снял знаменитые фильмы: «Малыш» 1921 и «Золотая лихорадка».
Cлайд 10
Особняк Чаплина в Беверли-хиллз. Дом появился у актера в 1922 году, всего чер... Особняк Чаплина в Беверли-хиллз. Дом появился у актера в 1922 году, всего через 8 лет после его дебюта в кино.
Cлайд 11
Молодые жены Чаплин женился в 1918 и 1924 годах на 16-летних девушках – Милдр... Молодые жены Чаплин женился в 1918 и 1924 годах на 16-летних девушках – Милдред Харрис и Лите Грей. От второго брака – двое детей, но это не сделало семью крепкой. Третий раз он женился в 47 лет на 25-летней актрисе Полетте Годдар. Этот брак продлился 6 лет.
Cлайд 12
54-летний Чаплин женился в четвертый раз – на Уне О Нил, ей в то время исполн... 54-летний Чаплин женился в четвертый раз – на Уне О Нил, ей в то время исполнилось всего 18 лет. Брак оказался последним и самым плодотворным – 8 детей.
Cлайд 13
Семья Чаплин изучает его автобиографию Семья Чаплин изучает его автобиографию
Cлайд 14
В 1928 году Чарли Чаплин получает «Оскар» за свой немой фильм «Цирк». Хотя уж... В 1928 году Чарли Чаплин получает «Оскар» за свой немой фильм «Цирк». Хотя уже год существует звуковое кино. «Я не спешил переходить к звуковым фильмам потому, что это положило бы конец существованию моего экранного персонажа, «бродяги Чарли».
Cлайд 15
1931 год – появляется шедевр «Огни большого города» Чаплин выступает еще как ... 1931 год – появляется шедевр «Огни большого города» Чаплин выступает еще как композитор, передавая в музыке те чувства, которые испытывает герой. Благодаря фильму он познакомился с Эйнштейном, разыскавшим его, чтобы выразить свое восхищение фильмом.
Cлайд 16
«Великий диктатор» 1940г. – первый и единственный фильм того времени, открыто... «Великий диктатор» 1940г. – первый и единственный фильм того времени, открыто критикующий Гитлера. В нем Чаплин впервые заговорил с экрана, протестуя против войны.
Cлайд 17
«Если ты убил одного человека, ты – преступник, но если ты убил миллионы чело... «Если ты убил одного человека, ты – преступник, но если ты убил миллионы человек, ты завоеватель…» - эта фраза прозвучала в фильме «Мсье Вердю» 1947г. Фильм был запрещен к показу в США. Чаплина стали считать «красным». В 1952 году он с семьей покидает, как ему кажется, на время Америку. Но, приехав в Англию, Чаплин узнает, что Американское правительство запрещает ему возвращаться назад.
Cлайд 18
Семья Чаплин переезжает в Лозанну. А затем навсегда остается в Швейцарии, куп... Семья Чаплин переезжает в Лозанну. А затем навсегда остается в Швейцарии, купив поместье «Манор Де Бан» XIXвека. На просторной лужайке Чаплин построил бассейн и оборудовал теннисный корт
Cлайд 19
Дом Чаплина в Швейцарии, где актер провел последние годы своей жизни. После ж... Дом Чаплина в Швейцарии, где актер провел последние годы своей жизни. После женидьбы на Уне он из лавеласа превратился в примерного семьянина.
Cлайд 20
В 1972 году Чаплин получает письмо от Американской киноакадемии. Решившей при... В 1972 году Чаплин получает письмо от Американской киноакадемии. Решившей присудить ему специальную премию «Оскар» за большие достижения в области кинематографии: «Голливуд и вся Америка ожидают дня возвращения Чарли». Тем самым Америка извинялась перед актером за случившееся. И Чаплин спустя 20 лет приехал на вручение «Оскара». Тогда же звезда с именем Чарли Чаплина появилась на знаменитой Аллее Славы. В 1975 году он был возведен в рыцари в Англии. На Рождество 1977 года король комедии, умевший вызывать слезы и смех зрителей всего мира, умер на руках Уны.
Cлайд 21
Могила Чаплина в Швейцарском городе Веве на берегу озера Лиман Могила Чаплина в Швейцарском городе Веве на берегу озера Лиман
Cлайд 22
Cлайд 23
Литература: Еженедельное издание «100 человек, которые изменили ход истории» ... Литература: Еженедельное издание «100 человек, которые изменили ход истории» «Чаплин» ВЫПУСК №7 DeAGOSTINI 2008 год Презентацию подготовила учитель МХК Колягина Ольга Александровна.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх