X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вода и ее свойства

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вода и ее свойства

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Определяем тему урока: Без чего не может мама Ни готовить, ни стирать, Без че... Определяем тему урока: Без чего не может мама Ни готовить, ни стирать, Без чего, мы скажем прямо, Человеку умирать? Чтобы дождик лился с неба, Чтоб росли колосья хлеба, Чтобы плыли корабли, Чтоб варились кисели, Чтобы не было беды – Жить нельзя нам без ….
Cлайд 2
Cлайд 3
Почему воду назвали водой? Какой может быть вода? Сколько её на земном шаре? ... Почему воду назвали водой? Какой может быть вода? Сколько её на земном шаре? Какое значение имеет вода для человека? Какими свойствами она обладает?
Cлайд 4
Название воды произошло еще с незапамятных времен и с того времени водой назы... Название воды произошло еще с незапамятных времен и с того времени водой называют любую «живую» влагу, которая так необходима для жизни людей, животных и окружающей нас природы. Точного определения, почему воду назвали водой не существует, так как каждый народ имеет свое название, которое определяет значение воды для окружающих
Cлайд 5
Какой может быть вода и сколько её на земном шаре? Какой может быть вода и сколько её на земном шаре?
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Вода есть и под землёй (родники). Огромные скопления льда находятся у Северно... Вода есть и под землёй (родники). Огромные скопления льда находятся у Северного и Южного полюсов. Там лёд на суше и в океане.
Cлайд 9
Вот как тогда выглядела бы наша планета Неприятное зрелище, не так ли? Вот как тогда выглядела бы наша планета Неприятное зрелище, не так ли?
Cлайд 10
Мы на 70 % состоим из воды. Без воды человек может прожить только 3 дня. Мы на 70 % состоим из воды. Без воды человек может прожить только 3 дня.
Cлайд 11
Тело медузы на 90 – 95% состоит из воды. В теле животных вода обычно составля... Тело медузы на 90 – 95% состоит из воды. В теле животных вода обычно составляет больше половины массы.
Cлайд 12
100 кг, 80 кг - вода 100 г, 85 г - вода 2 кг, 1.5 кг - вода 100 кг, 80 кг - вода 100 г, 85 г - вода 2 кг, 1.5 кг - вода
Cлайд 13
Вода содержится во всех частях растений. Много сока в плодах – арбузе, апельс... Вода содержится во всех частях растений. Много сока в плодах – арбузе, апельсине, лимоне. Этот сок - вода с растворёнными в ней различными веществами. Но даже в сухих семенах растений есть вода.
Cлайд 14
Много ли воды в человеке? Сосчитай! Массу своего тела раздели на 3 и полученн... Много ли воды в человеке? Сосчитай! Массу своего тела раздели на 3 и полученное число умножь на 2.
Cлайд 15
Какое значение имеет вода для человека? Какое значение имеет вода для человека?
Cлайд 16
Воду пьют поля и леса. Без неё не могут жить ни звери, ни птицы, ни люди. Воду пьют поля и леса. Без неё не могут жить ни звери, ни птицы, ни люди.
Cлайд 17
Но вода не только «поит», но ещё и кормит – по морям и океанам днём и ночью п... Но вода не только «поит», но ещё и кормит – по морям и океанам днём и ночью плывут тысячи рыболовных судов.
Cлайд 18
Вода «добывает» электрический ток, работая на электростанциях. Вода моет всех... Вода «добывает» электрический ток, работая на электростанциях. Вода моет всех людей, города, машины, дороги.
Cлайд 19
Вода – это самая большая и удобная дорога. По ней днём и ночью плывут суда, в... Вода – это самая большая и удобная дорога. По ней днём и ночью плывут суда, везут разные грузы, пассажиров.
Cлайд 20
Без воды не замесить тесто для хлеба, не приготовить бетон для стройки, не сд... Без воды не замесить тесто для хлеба, не приготовить бетон для стройки, не сделать ни бумагу, ни ткань для одежды, ни резину, ни конфеты, ни лекарства, - ничего не сделать без воды.
Cлайд 21
Откуда наш организм может получить необходимую жидкость? Откуда наш организм может получить необходимую жидкость?
Cлайд 22
Cлайд 23
Какими свойствами обладает вода? Какими свойствами обладает вода?
Cлайд 24
Практическая работа Практическая работа
Cлайд 25
Прозрачная. Прозрачная.
Cлайд 26
Бесцветная. Бесцветная.
Cлайд 27
Без запаха. Без запаха.
Cлайд 28
Без вкуса. Без вкуса.
Cлайд 29
Растворитель. Растворение – это проникновение молекул одного вещества между м... Растворитель. Растворение – это проникновение молекул одного вещества между молекулами другого.
Cлайд 30
Текуча Текуча
Cлайд 31
не имеет формы не имеет формы
Cлайд 32
Прозрачна Не имеет формы Растворитель Не имеет запаха Бесцветна Текуча ? Не и... Прозрачна Не имеет формы Растворитель Не имеет запаха Бесцветна Текуча ? Не имеет вкуса
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Cлайд 37
Cлайд 38
Cлайд 39
Cлайд 40
Cлайд 41
Cлайд 42
Cлайд 43
Cлайд 44
Cлайд 45
Cлайд 46
Cлайд 47
Cлайд 48
Cлайд 49
Cлайд 50
Cлайд 51
Cлайд 52
Cлайд 53
Cлайд 54
Cлайд 55
Cлайд 56
Cлайд 57
Cлайд 58
В заключении Человек, запомни навсегда Символ жизни на земле Вода! Экономь её... В заключении Человек, запомни навсегда Символ жизни на земле Вода! Экономь её и береги Мы ведь на планете Не одни!
Скачать эту презентацию
Наверх