X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Семейное хобби - рукоделие (шитьё и вязание)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Семейное хобби - рукоделие (шитьё и вязание)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Семейное хобби - рукоделие (шитьё и вязание) Родители: Свиткина Светлана Влад... Семейное хобби - рукоделие (шитьё и вязание) Родители: Свиткина Светлана Владимировна Коломина Татьяна Владимировна
Cлайд 2
МДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» г. Энгельс Воспитатель: Пузаркина... МДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» г. Энгельс Воспитатель: Пузаркина Ирина Дмитриевна Взаимодействие детского сада и семьи, одно из главных направлений педагогического процесса. Одной из форм работы является проведение праздников. Самым запоминающимся праздником является праздник «День семьи». В эти дни проходят много интересных мероприятий и событий. Нам предложили участие в конкурсе «Наша дружная семья – ДОУ, папа, мама, Я!» Мы решили подготовиться к празднику и выбрали номинацию «Семейное хобби» - рукоделие (шитьё и вязание). Данным конкурсом заинтересовались родители группы № 11 «Кораблик» - Свиткина С. В., Коломина Т. В. Они с удовольствием согласились рассказать о своём семейном хобби.
Cлайд 3
Цель: Создать доверительные взаимоотношения педагогов и родителей. Раскрыть т... Цель: Создать доверительные взаимоотношения педагогов и родителей. Раскрыть таланты и творческие способности родителей и детей. Задачи: Заинтересовать родителей участвовать в конкурсе. Приобщение родителей к познанию внутреннего мира ребёнка. Познакомить детей с термином рукоделие, с техникой вязания и шитья, с орудиями труда (иголка, спицы, крючок, швейная машинка). Обратить внимание детей на то, что одежда связанная и сшитая своими руками радует всех окружающих. Воспитывать любовь и уважение к семейным традициям.
Cлайд 4
Семьи подготовили презентации в номинации «Семейное хобби» (вязание и шитьё) Семьи подготовили презентации в номинации «Семейное хобби» (вязание и шитьё)
Cлайд 5
Приложение № 1. Семья Свиткиной С. В. Наше семейное хобби – это вязание. Вот,... Приложение № 1. Семья Свиткиной С. В. Наше семейное хобби – это вязание. Вот, что мы сделали с дочкой Дашей вместе.
Cлайд 6
У моего сына тоже золотые руки. Он вышивает вот такие салфеточки. У моего сына тоже золотые руки. Он вышивает вот такие салфеточки.
Cлайд 7
Приложение № 2. Семья Коломиной Т. В. Увлечением в нашей семье является рукод... Приложение № 2. Семья Коломиной Т. В. Увлечением в нашей семье является рукоделие – шитьё.
Cлайд 8
Из нашей коллекции Я стараюсь воспитывать в своих девочках любовь и уважение ... Из нашей коллекции Я стараюсь воспитывать в своих девочках любовь и уважение к семейным традициям, любовь к труду, желание помогать взрослым.
Cлайд 9
Мероприятия такого вида как конкурс «Наша дружная семья – ДОУ, папа, мама, Я!... Мероприятия такого вида как конкурс «Наша дружная семья – ДОУ, папа, мама, Я!» не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогов и родителей.
Скачать эту презентацию
Наверх