X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лето ягодное Часть 3

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лето ягодное Часть 3

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лето ягодное Часть 3 Презентацию подготовила С.Ф.Сироткина, учитель МОУ Уренс... Лето ягодное Часть 3 Презентацию подготовила С.Ф.Сироткина, учитель МОУ Уренской СОШ№1 Нижегородской области
Cлайд 2
Отгадайте, что это? Эта ягода лесная Нам лекарство заменяет – Если Вы больны ... Отгадайте, что это? Эта ягода лесная Нам лекарство заменяет – Если Вы больны ангиной, Пейте на ночь чай с ... (Е.Савельева)
Cлайд 3
Cлайд 4
Хитрая малина в крапиву прячется. Вроде бы и своими колючками обзавелась, так... Хитрая малина в крапиву прячется. Вроде бы и своими колючками обзавелась, так нет, ещё и дозор из крапивы вокруг себя выставляет. Манят красные ягоды, да не сразу до них доберёшься. Это в самом начале лета.
Cлайд 5
А к концу лета малина так бывает истоптана, что трудно представить, как весно... А к концу лета малина так бывает истоптана, что трудно представить, как весной она снова появляется. Не думают люди, что вытаптывая молодые побеги, приносят огромный вред малиновой поляне.
Cлайд 6
Ягоды малины очень полезные. Много в них витаминов и других целительных для ч... Ягоды малины очень полезные. Много в них витаминов и других целительных для человека веществ. Малина – отличное противопростудное средство. Чуть простыл, поднялась температура, грипп или ангина, заварите сухие ягоды.
Cлайд 7
Они снимут жар, пот погонят, и вся хвороба пройдёт. Полезны при простуде и ва... Они снимут жар, пот погонят, и вся хвороба пройдёт. Полезны при простуде и варенье, и желе, и сок малины. Не менее полезны цветы и листья.
Cлайд 8
Используемые материалы: В.А.Касаткина. Растительный мир нашего края.- Нижний ... Используемые материалы: В.А.Касаткина. Растительный мир нашего края.- Нижний Новгород, 2007 Ягодная загадка http://www.solnet.ee/sol/002/z_067.html Малина http://mir-sadovoda.ru/images/photos/96_5.jpg Малина http://old.pzaxe.ru/img/30/pz_0783.jpg Малина http://www.npl-rez.ru/litra-3/img/malina.jpg Малина http://www.podmoskovie-foto.ru/96.jpg Малина http://old.fotokritik.ru/photos/big/2007/07/03/293674.jpg
Скачать эту презентацию
Наверх