X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Подвижные игры, как один из способов повышения двигательной активности на уроке физической культуры в начальных классах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Подвижные игры, как один из способов повышения двигательной активности на уроке физической культуры в начальных классах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подвижные игры, как один из способов повышения двигательной активности на уро... Подвижные игры, как один из способов повышения двигательной активности на уроке физической культуры в начальных классах Учитель физической культуры МАОУ СОШ №56 г. Калининград Михайлин Антон Геннадьевич
Cлайд 2
Построение. Приветствие. Выполнение команд:»Становись!» «Равняйсь», «Смирно»,... Построение. Приветствие. Выполнение команд:»Становись!» «Равняйсь», «Смирно», «Направо» Ходьба на носках Ходьба на пятках бег с высоким подниманием бедра; с захлестыванием голени назад, приставными шагами правым и левым боком.
Cлайд 3
Разминка в движении Руки вверх, скрестно, ладони вперёд, пальцы врозь Упражне... Разминка в движении Руки вверх, скрестно, ладони вперёд, пальцы врозь Упражнение «Золотая антилопа »
Cлайд 4
Упражнение «Петушок – золотой гребешок» Одна рука изображает гребень на голов... Упражнение «Петушок – золотой гребешок» Одна рука изображает гребень на голове, пальцы врозь, вторая – назад, к пояснице, пальцы врозь (хвост), туловище слегка наклонено вперёд).
Cлайд 5
Упражнение «Мишка косолапый» Ходьба на наружном своде стопы, в небольшом полу... Упражнение «Мишка косолапый» Ходьба на наружном своде стопы, в небольшом полуприсяде, руки согнуты, локти в стороны, пальцы в кулак, к бёдрам, щёки надуты.
Cлайд 6
Упражнение «Пингвин» Ходьба на внутреннем своде стопы, колени вместе, полусог... Упражнение «Пингвин» Ходьба на внутреннем своде стопы, колени вместе, полусогнуты ноги, руки внизу, кисти параллельно полу.
Cлайд 7
Упражнение «Журавль». Ходьба на носках, изображая вышагивающую птицу, руки вв... Упражнение «Журавль». Ходьба на носках, изображая вышагивающую птицу, руки вверх, пальцы переплетены
Cлайд 8
прыжки на 2 ногах вприсядку Упражнение «Лягушка» прыжки на 2 ногах вприсядку Упражнение «Лягушка»
Cлайд 9
Упражнение «Лиса» Ходьба на носках скрестным, по лисьи, петляющим шагом, руки... Упражнение «Лиса» Ходьба на носках скрестным, по лисьи, петляющим шагом, руки согнуты вперёд, кисти параллельно полу, пальцы опущены вниз, покачивать плечами
Cлайд 10
ОРУ – (на месте). ОРУ – (на месте).
Cлайд 11
Игра «Собери солнышко» Каждой паре задается пример на вычитание или сложение.... Игра «Собери солнышко» Каждой паре задается пример на вычитание или сложение. Вы бежите к лучикам солнышка. (Они лежат в 2 кучках разных цветов). Выбираете лучик с ответом на ваш пример, бежите и напротив своей команды вокруг скакалок (сложенных кругом) складываете красивое солнышко. В чьей команде окажется больше победителей, та команда и выигрывает.
Cлайд 12
Эстафета с мячом Эстафета с мячом
Cлайд 13
Игра «Мяч капитану» капитан бросает каждому игроку своей команды мяч, тот, кт... Игра «Мяч капитану» капитан бросает каждому игроку своей команды мяч, тот, кто ловит мяч, возвращает его капитану, а сам присаживается, и так пока не присядет вся команда.
Cлайд 14
.Игра «Берег, река» .Игра «Берег, река»
Cлайд 15
Рефлексия Рефлексия
Cлайд 16
Источники http://lubamil-milkina.narod.r… http://bestforce.skeeks.com/gd http... Источники http://lubamil-milkina.narod.r… http://bestforce.skeeks.com/gd http://www.orljata.ru/skazki.p… http://wadan.binhoster.com/74/… http://ollforkids.ru/skazkart/… http://northstars.ru/publ/budzdorov/600177-gimnastika-dlya-detey.html http://azbuka-igr.ru/category/… http://ds2469.ucoz.ru/index/ve…
Скачать эту презентацию
Наверх