X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Корень слова 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Корень слова 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по русскому языку во 2 классе. КОРЕНЬ СЛОВА (закрепление) Презентацию вы... Урок по русскому языку во 2 классе. КОРЕНЬ СЛОВА (закрепление) Презентацию выполнила учитель начальных классов Ульяновской ООШ Фризен Юлия Николаевна
Cлайд 2
Занимательная минутка Подумайте, как появились такие слова: Грибник. Космонав... Занимательная минутка Подумайте, как появились такие слова: Грибник. Космонавт. Тракторист. Автомобилист. Подруга.
Cлайд 3
Игра «Кто больше?» Подобрать однокоренные слова: - с корнем « дом » - с корне... Игра «Кто больше?» Подобрать однокоренные слова: - с корнем « дом » - с корнем « ход » - с корнем « мир »
Cлайд 4
Повторение слов из словаря. Летом бродит без дороги между сосен и берёз, а зи... Повторение слов из словаря. Летом бродит без дороги между сосен и берёз, а зимой он спит в берлоге, от мороза прячет нос. Не барашек и не кот, носит шубку круглый год. Шуба серая- для лета, для зимы- другого цвета. Я не будильник, но бужу, я с бородой и в шпорах. С большою важностью хожу и вспыльчив словно порох.
Cлайд 5
Письмо по памяти. Напишите по памяти: Точилка. Почему из-под точилки Вьются с... Письмо по памяти. Напишите по памяти: Точилка. Почему из-под точилки Вьются стружки и опилки? Карандаш писать не хочет, Вот она его и точит. Найдите однокоренные слова, выделите корень.
Cлайд 6
Самостоятельная работа . Замените данные слова однокоренными из словаря по об... Самостоятельная работа . Замените данные слова однокоренными из словаря по образцу: товарищеский – товарищ. Посудный, московский, капустный, воробьиный, учительский, медвежий, ягодный, морозный, деревенский, классный, городской, берёзовый, субботний, заводской.
Cлайд 7
Работа по учебнику. Упражнение 295. Упражнение 297 Работа по учебнику. Упражнение 295. Упражнение 297
Cлайд 8
Упражнение с элементами какографии.(устно) Разве можно без улыбки Видеть Незн... Упражнение с элементами какографии.(устно) Разве можно без улыбки Видеть Незнайкины ошибки. Он в тетрадке написал: «корондаш, портфел , пинал, Ручьки и титрадки у меня в порядке» Быстро Незнайке помогайте, Все ошибки исправляйте.
Cлайд 9
Проверка. Разве можно без улыбки Видеть Незнайкины ошибки. Он в тетрадке напи... Проверка. Разве можно без улыбки Видеть Незнайкины ошибки. Он в тетрадке написал: «Карандаш, портфель , пенал, Ручки и тетрадки у меня в порядке» Быстро Незнайке помогайте, Все ошибки исправляйте.
Cлайд 10
Работа над текстом и предложением. Составьте небольшой рассказ на данную тему... Работа над текстом и предложением. Составьте небольшой рассказ на данную тему, используя данные слова. Рыбалка. Мальчики, озеро, рыбачить, закинули, удочки, выдернули, рыбка, рыболовы.
Cлайд 11
Итог урока. Что нового мы сегодня узнали на уроке? Что вам больше всего понра... Итог урока. Что нового мы сегодня узнали на уроке? Что вам больше всего понравилось? Что вызвало у вас затруднение?
Cлайд 12
Домашнее задание. Упражнение 299, страница 159. Повторить правило страница 155. Домашнее задание. Упражнение 299, страница 159. Повторить правило страница 155.
Скачать эту презентацию
Наверх