X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дорожная безопасность

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дорожная безопасность

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дорожная безопасность Материалы к занятиям по ПДД для учащихся 2 класса Дорожная безопасность Материалы к занятиям по ПДД для учащихся 2 класса
Cлайд 2
Дорога в школу и домой Дорога в школу и домой
Cлайд 3
Участники дорожного движения Мужчина –пешеход гуляет с собачкой Водитель едет... Участники дорожного движения Мужчина –пешеход гуляет с собачкой Водитель едет на машине. Женщина-пассажир сидит в машине Мальчик тоже пешеход. А этот мальчик –водитель велосипеда.
Cлайд 4
Задание. Определи, кто из детей здесь пешеход. Водитель и пассажир. Пешеход П... Задание. Определи, кто из детей здесь пешеход. Водитель и пассажир. Пешеход Пассажир Водитель
Cлайд 5
Транспорт Транспорт
Cлайд 6
Задание. Какой транспорт нарисовал художник? Назови. Мотоцикл Легковой автомо... Задание. Какой транспорт нарисовал художник? Назови. Мотоцикл Легковой автомобиль Троллейбус Трамвай Поезд Велосипед Грузовой автомобиль Автобус
Cлайд 7
Задание. Что здесь лишнее? Задание. Что здесь лишнее?
Cлайд 8
Задание. Найди три рисунка, которые к автомобилю не относятся. Задание. Найди три рисунка, которые к автомобилю не относятся.
Cлайд 9
Задание. Кто, на чём едет? Задание. Кто, на чём едет?
Cлайд 10
Опасности подстерегающие на улицах и дорогах. 1. 2. 3. 4. 5. Опасности подстерегающие на улицах и дорогах. 1. 2. 3. 4. 5.
Cлайд 11
Задание. Кто из девочек нарушает правила. 1. 2. 4. 3. Задание. Кто из девочек нарушает правила. 1. 2. 4. 3.
Cлайд 12
Светофор Запомни значение световых сигналов светофора: Красный – идти нельзя ... Светофор Запомни значение световых сигналов светофора: Красный – идти нельзя Жёлтый – надо подождать Зелёный – можно идти
Cлайд 13
Задание. Найди отличия в светофорах для пешеходов и водителей транспорта. Задание. Найди отличия в светофорах для пешеходов и водителей транспорта.
Cлайд 14
Правила поведения на тротуаре, пешеходной дорожке, обочине. Пешеходная дорожк... Правила поведения на тротуаре, пешеходной дорожке, обочине. Пешеходная дорожка Тротуар Обочина
Cлайд 15
Движение по тротуару Движение по тротуару
Cлайд 16
Опасности при движении по тротуару Опасности при движении по тротуару
Cлайд 17
Проезжая часть дороги Проезжая часть дороги
Cлайд 18
Задание. Мальчик при переходе дороги уронил варежку. Подумай, как он должен п... Задание. Мальчик при переходе дороги уронил варежку. Подумай, как он должен поступить?
Cлайд 19
Задание. Назови рисунки, которые относятся к транспорту. Задание. Назови рисунки, которые относятся к транспорту.
Cлайд 20
Пешеходный переход Запомни: дорогу без пешеходного перехода можно переходить ... Пешеходный переход Запомни: дорогу без пешеходного перехода можно переходить только прямо, там, где дорога без ограждений, хорошо видна в обе стороны и нет машин, посмотрев вокруг, налево и направо.
Cлайд 21
Задание. В чём ошибка мальчика и как её исправить? Задание. В чём ошибка мальчика и как её исправить?
Cлайд 22
Как перейти дорогу Дойдя до середины, посмотри вокруг, а затем ещё раз направ... Как перейти дорогу Дойдя до середины, посмотри вокруг, а затем ещё раз направо, если машин нет, переходи до конца, не останавливаясь посередине. А если есть, остановись и пропусти их. Посмотри во все стороны, убедись, что машин нет или они далеко. Посмотри ещё раз налево.
Cлайд 23
Дорожные знаки Посмотри внимательно на дорожные знаки. Найди их отличие. Запо... Дорожные знаки Посмотри внимательно на дорожные знаки. Найди их отличие. Запомни - это дорожные знаки для пешеходов. Пешеходная дорожка Подземный пешеходный переход Движение пешеходов запрещено Пешеходный переход Надземный пешеходный переход
Cлайд 24
Это знаки называются«Пешеходный переход», но один из них для водителей, а дру... Это знаки называются«Пешеходный переход», но один из них для водителей, а другой – для пешеходов. Чем они отличаются? Пешеходный переход (знак для водителей) Пешеходный переход (знак для пешеходов)
Cлайд 25
Задание. Что обозначают эти знаки сервиса. Задание. Что обозначает этот знак.... Задание. Что обозначают эти знаки сервиса. Задание. Что обозначает этот знак. Можно ли переходить дорогу, если есть этот знак?
Cлайд 26
Задание. Отгадай, какой дорожный знак забыл нарисовать художник. Что он обозн... Задание. Отгадай, какой дорожный знак забыл нарисовать художник. Что он обозначает?
Cлайд 27
Задание . Найди трёх нарушителей Правил дорожного движения. Задание . Найди трёх нарушителей Правил дорожного движения.
Cлайд 28
Я - пешеход Правила перехода дороги Дорогу надо переходить только на зелёный ... Я - пешеход Правила перехода дороги Дорогу надо переходить только на зелёный сигнал светофора. . Переходить дорогу следует по пешеходным переходам. Если нет поблизости пешеходных переходов и светофоров, можно с разрешения родителей и при отсутствии машин переходить небольшую дорогу там, где она хорошо видна в обе стороны, где нет ограждений и разделительной полосы. Переходить надо по прямой, а не наискосок, посмотрев во все стороны, налево, направо и убедившись в безопасности.
Скачать эту презентацию
Наверх