X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животноводство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животноводство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
География животноводства Маркова Татьяна География животноводства Маркова Татьяна
Cлайд 2
Животноводство выделяет несколько подотраслей: разведение крупного рогатого с... Животноводство выделяет несколько подотраслей: разведение крупного рогатого скота (скотоводство), свиней, овец, коз, буйволов, лошадей, верблюдов, оленей, яков, ослов, мулов, птицеводство, пчеловодство, шелководство.
Cлайд 3
Мировое поголовье скота Главный количественный показатель, по которому обычно... Мировое поголовье скота Главный количественный показатель, по которому обычно судят о развитии животноводства и его подотраслей, – поголовье скота. Коз – 800 млн голов, Буйволов -170 млн, Лошадей - 65 млн, Ослов - 45млн, Верблюдов - 20 млн, Мулов - 15 млн голов Домашняя птица – 14 -15 млрд.
Cлайд 4
*без стран СНГ ПОГОЛОВЬЕ ОСНОВНЫХ ВИДОВ СКОТА В МИРЕ И В КРУПНЫХ ЕГО РЕГИОНАХ... *без стран СНГ ПОГОЛОВЬЕ ОСНОВНЫХ ВИДОВ СКОТА В МИРЕ И В КРУПНЫХ ЕГО РЕГИОНАХ В НАЧАЛЕ XXI в.
Cлайд 5
ПЕРВЫЕ ДЕСЯТЬ СТРАН ПО РАЗМЕРАМ ПОГОЛОВЬЯ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В 2005 г. *... ПЕРВЫЕ ДЕСЯТЬ СТРАН ПО РАЗМЕРАМ ПОГОЛОВЬЯ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В 2005 г. * Без буйволов – 222 млн.
Cлайд 6
Cлайд 7
Мировое поголовье птицы: Китай (более 5 млрд голов) США Бразилия и Индонезия ... Мировое поголовье птицы: Китай (более 5 млрд голов) США Бразилия и Индонезия (по 1,2 млрд) Индия
Cлайд 8
Молочная специализация характерна для северо-западной Европы и Приозерья США ... Молочная специализация характерна для северо-западной Европы и Приозерья США Среднегодовые надои молока Западная Европа 5000 - 7000 кг США – 3500 кг
Cлайд 9
Скотоводство на ранчо США, Австралия, ЮАР Скотоводство на ранчо США, Австралия, ЮАР
Cлайд 10
Главной отраслью сельскохозяйственной специализации Чад, Мавритания, Эфиопия,... Главной отраслью сельскохозяйственной специализации Чад, Мавритания, Эфиопия, Ботсвана, Намибия в Африке, Уругвай, Парагвай, Аргентина в Южной Америке, Монголия, Афганистан в Азии.
Cлайд 11
По количеству крупного рогатого скота В Уругвае на 1000 жителей приходится в ... По количеству крупного рогатого скота В Уругвае на 1000 жителей приходится в среднем 3200 голов, В Ботсване, Намибии, Парагвае и Аргентине – 1700 голов. По поголовью овец В Уругвай (8200), из расчета на 1000 жителей, В Новой Зеландии (14 800). В Монголии этот показатель составляет 6200, В Мавритании – 2200, В Намибии – 1800. По количеству свиней В Дании (2100), на 1000 человек (мировой рекордсмен) маленькие островные государства Океании – Тонга, Тувалу, Западное Самоа (1000–1500).
Cлайд 12
Cлайд 13
М. Б. Вольф и Ю. Д. Дмитревский выделили типы животноводческих районов (по ст... М. Б. Вольф и Ю. Д. Дмитревский выделили типы животноводческих районов (по степени интенсивности ведения животноводства) К первому типу относятся районы с большой плотностью и населения, и скота (100–200 голов и более на 100 га сельскохозяйственных угодий), с высокой продуктивностью животноводства. В зарубежной Европе район первого типа охватывает Данию, Нидерланды, Великобританию, Швейцарию, некоторые другие страны, в Северной Америке – Северо-Восток США. Животноводство в них даст 60–80 % всей товарной продукции сельского хозяйства. Ко второму типу относятся районы со средним уровнем интенсивности и продуктивности сельского хозяйства. Ему соответствует и средняя (30–60 голов) плотность скота. Примерами такого рода могут быть Южная и Восточная Европа, южные и центральные штаты США, некоторые районы в Латинской Америке.
Cлайд 14
К третьему типу относятся районы с низкой плотностью и населения, и поголовья... К третьему типу относятся районы с низкой плотностью и населения, и поголовья скота (5—10 голов). Примерами такого рода могут служить: большая часть Австралии, Патагония в Аргентине, Ангола, некоторые страны Западной и Северной Африки (Мавритания, Чад, Алжир). К четвертому типу относятся районы с высокой плотностью населения, в том числе и сельского, с высокой плотностью поголовья скота (60—200 голов), но при его низкой продуктивности и преобладании в животноводстве малоинтенсивных подотраслей и направлений. В целом животноводство играет в этих районах подчиненную роль и дает небольшую товарную продукцию. Примерами такого рода могут служить Индия, Шри-Ланка, страны Юго-Восточной Азии.
Cлайд 15
Cлайд 16
по производству говядины и телятины входят США, Китай, Бразилия, Индия и Арге... по производству говядины и телятины входят США, Китай, Бразилия, Индия и Аргентина, по производству свинины – Китай, США, Германия, Франция и Испания, баранины и ягнятины – Китай, Пакистан, Индия, Австралия и Новая Зеландия, а мяса птицы – США, Китай, Бразилия, Франция и Великобритания.
Cлайд 17
Ведущие страны по производству мяса в конце 1990-х гг. Ведущие страны по производству мяса в конце 1990-х гг.
Cлайд 18
ПЕРВЫЕ ДВАДЦАТЬ СТРАН ПО РАЗМЕРАМ ПРОИЗВОДСТВА МЯСА В 2005 г. ПЕРВЫЕ ДВАДЦАТЬ СТРАН ПО РАЗМЕРАМ ПРОИЗВОДСТВА МЯСА В 2005 г.
Cлайд 19
ГЛАВНЫЕ СТРАНЫ – ЭКСПОРТЕРЫ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА И ЖИВОГО СКОТА ГЛАВНЫЕ СТРАНЫ – ЭКСПОРТЕРЫ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА И ЖИВОГО СКОТА
Cлайд 20
Мировой рынок мясных товаров В первую очередь это относится к странам Западно... Мировой рынок мясных товаров В первую очередь это относится к странам Западной Европы (Франция, Германия, Великобритания), а также к США. Чистые импортеры - Япония. Чистые экспортеры - Австралия и Новая Зеландия. В развивающихся странах душевое потребление мяса 18 кг. Мировыми рекордсменами по потреблению мяса на душу населения США (125 кг), Испания (120), Дания (115 кг).
Cлайд 21
Мировое производство молока зарубежная Европа, зарубежная Азия, Северная Амер... Мировое производство молока зарубежная Европа, зарубежная Азия, Северная Америка, Латинская Америка, СНГ, Африка, Австралия.
Cлайд 22
Ведущие страны по размерам производства коровьего молока в конце 1990-х. Ведущие страны по размерам производства коровьего молока в конце 1990-х.
Cлайд 23
ПЕРВЫЕ ДВАДЦАТЬ СТРАН ПО РАЗМЕРАМ ПРОИЗВОДСТВА КОРОВЬЕГО МОЛОКА В 2006 г. ПЕРВЫЕ ДВАДЦАТЬ СТРАН ПО РАЗМЕРАМ ПРОИЗВОДСТВА КОРОВЬЕГО МОЛОКА В 2006 г.
Cлайд 24
По производству в год Китай (св. 430 млрд штук), США (95 млрд), Япония и Инди... По производству в год Китай (св. 430 млрд штук), США (95 млрд), Япония и Индия (по 45 млрд), Россия (36 млрд). По производству куриных яиц на душу населения Нидерланды (720 штук), Бельгия (390), Япония (370), Чехия (350), Белоруссия (340), США (315), Франция (300 штук)
Cлайд 25
Шерсть Австралия с Океанией (38 %), зарубежная Азия (21), зарубежная Европа (... Шерсть Австралия с Океанией (38 %), зарубежная Азия (21), зарубежная Европа (12), страны СНГ, Южная Америка и Африка (по 9—10) Северная Америка (1,5 %).
Cлайд 26
ПЕРВЫЕ ДЕСЯТЬ СТРАН ПО РАЗМЕРАМ ПРОИЗВОДСТВА ШЕРСТИ В 2005 г. ПЕРВЫЕ ДЕСЯТЬ СТРАН ПО РАЗМЕРАМ ПРОИЗВОДСТВА ШЕРСТИ В 2005 г.
Cлайд 27
Главные производители и поставщики на мировой рынок говядины — Австралия, Бра... Главные производители и поставщики на мировой рынок говядины — Австралия, Бразилия, Нидерланды, Канада, США, Аргентина.
Cлайд 28
По производству молока на душу населения лидируют Новая Зеландия (2400 кг), И... По производству молока на душу населения лидируют Новая Зеландия (2400 кг), Ирландия (1500 кг), Нидерланды (900), Белоруссия (700), Дания (500), Франция (490), Германия (450).
Cлайд 29
Крупными размерами поголовья овец располагают Австралия (130 млн голов), Кита... Крупными размерами поголовья овец располагают Австралия (130 млн голов), Китай (120 млн голов), Новая Зеландия, Индия, Турция, Казахстан, Россия, Монголия, Аргентина, Уругвай.
Cлайд 30
Главные производители и экспортеры баранины — Австралия, Новая Зеландия, Арге... Главные производители и экспортеры баранины — Австралия, Новая Зеландия, Аргентина.
Cлайд 31
По поголовью свиней выделяются Китай (2/3 поголовья), США, Бразилия, Мексика,... По поголовью свиней выделяются Китай (2/3 поголовья), США, Бразилия, Мексика, ФРГ, Польша, Россия, Украина, Япония.
Cлайд 32
Крупнейшие экспортеры свинины — Нидерланды, Польша, США. Крупнейшие экспортеры свинины — Нидерланды, Польша, США.
Cлайд 33
Очень крупным поголовьем птицы обладают Китай (3,1 млрд голов) США (1,6 млрд ... Очень крупным поголовьем птицы обладают Китай (3,1 млрд голов) США (1,6 млрд голов)
Cлайд 34
По величине поголовья идут Бразилия, Индия, Россия, Мексика. По величине поголовья идут Бразилия, Индия, Россия, Мексика.
Cлайд 35
Китай и США, вместе с Японией и Россией, выделяются также по производству яиц. Китай и США, вместе с Японией и Россией, выделяются также по производству яиц.
Cлайд 36
Основные экспортеры битой птицы — США, Франция, Бразилия. Основные экспортеры битой птицы — США, Франция, Бразилия.
Cлайд 37
Cлайд 38
Cлайд 39
Cлайд 40
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию
Наверх