X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Я гражданин страны Великой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Я гражданин страны Великой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Я – Гражданин России Я – Гражданин России
Cлайд 2
Государство - это определенная территория, которая имеет свои границы отделяю... Государство - это определенная территория, которая имеет свои границы отделяющие ее от других государств, имеет свои правила, законы, свою символику.
Cлайд 3
Белый цвет символизирует чистоту и мир; Синий цвет символизирует стабильность... Белый цвет символизирует чистоту и мир; Синий цвет символизирует стабильность и постоянство; Красный цвет означает силу и мощь российского народа.
Cлайд 4
Cлайд 5
Александр Васильевич Александров (1883 — 1946) - выдающийся советский российс... Александр Васильевич Александров (1883 — 1946) - выдающийся советский российский композитор, хоровой дирижёр, автор музыки Гимна СССР и Гимна Российской Федерации. Сергей Владимирович Михалков (1913 – 2009) – советский русский писатель, поэт, драматург, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации.
Cлайд 6
Cлайд 7
Быть гражданином - это значит находиться под защитой государства, использоват... Быть гражданином - это значит находиться под защитой государства, использовать свои гражданские права и выполнять гражданские обязанности.
Cлайд 8
- Что люди могут делать и что не могут? - Что они обязаны делать и что не обя... - Что люди могут делать и что не могут? - Что они обязаны делать и что не обязаны? - На что они имеют право и на что не имеют?
Cлайд 9
Законы - это правила, которые устанавливает государство. Их должны соблюдать ... Законы - это правила, которые устанавливает государство. Их должны соблюдать все граждане.
Cлайд 10
Cлайд 11
Права ребенка надо знать, Не только знать, Но и соблюдать, Тогда легко нам бу... Права ребенка надо знать, Не только знать, Но и соблюдать, Тогда легко нам будет жить, Играть, дружить и не тужить.
Cлайд 12
Страна Правознайки Страна Правознайки
Cлайд 13
В какой сказке и кто нарушал право на свободу и свободный труд за вознагражде... В какой сказке и кто нарушал право на свободу и свободный труд за вознаграждение, держал кукол в рабстве? («Приключения Буратино». Карабас- Барабас)
Cлайд 14
В какой сказке «хлебобулочный» герой несколько раз подвергался попыткам посяг... В какой сказке «хлебобулочный» герой несколько раз подвергался попыткам посягательства на его жизнь, угрозам быть съеденным? («Колобок»)
Cлайд 15
Кто из сказочных женщин пользовался правом на свободное перемещение на метле?... Кто из сказочных женщин пользовался правом на свободное перемещение на метле? (Баба- яга)
Cлайд 16
В каком произведении нарушено право на отдых и досуг? («Золушка») В каком произведении нарушено право на отдых и досуг? («Золушка»)
Cлайд 17
Приключения Буратино Приключения Буратино
Cлайд 18
Право на бесплатное образование. Право на свободный труд, защиту от безработи... Право на бесплатное образование. Право на свободный труд, защиту от безработицы. - Право на неприкосновенность жилища. Правильно соотнеси, где какие нарушены права. 1.)Когда полицейские ворвались в каморку папы Карло, какое право они нарушили? 2.) Папа Карло жил очень бедно, у него не было постоянной работы, потому что он не имел какого права? 3.) Буратино продал свою азбуку и не воспользовался каким правом?
Cлайд 19
Кроссворд 1 2 3 4 5 6 7 8 … - это определенная территория, которая имеет свои... Кроссворд 1 2 3 4 5 6 7 8 … - это определенная территория, которая имеет свои границы, свои правила, законы, свою символику. Г О С У Д А Р С Т В О … - это прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос. Ф Л А Г Это должен знать каждый гражданин России, еще его нужно исполнять стоя. Г И М Н … это человек, документально относящийся к государству и выполняющий все права и законы государства. Р А Ж Д А Н Н Столица России? М О К В А Что нужно знать, не только знать, но и соблюдать? П Р В А Какая птица изображена на гербе России? Р Ё … означает символ солнца, небесной силы, огня, бессмертия. Е Р Б
Cлайд 20
Молодцы ребята. Молодцы ребята.
Скачать эту презентацию
Наверх