X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Основные биомы суши

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Основные биомы суши

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Основные биомы суши. Биогеорафия. Автор: Ионов Иван 11Г Основные биомы суши. Биогеорафия. Автор: Ионов Иван 11Г
Cлайд 2
Разнообразные экологические факторы, действующие в течении Многих миллионов л... Разнообразные экологические факторы, действующие в течении Многих миллионов лет, привели к образованию на нашей планете различных биогеографических областей. Ученые выделяют шесть таких регионов:
Cлайд 3
Неарктическая область. Неарктическая область.
Cлайд 4
Палеарктическая область. Палеарктическая область.
Cлайд 5
Восточная область. Восточная область.
Cлайд 6
Неотропическая область. Неотропическая область.
Cлайд 7
Эфиопская область. Эфиопская область.
Cлайд 8
Австралийская область. Австралийская область.
Cлайд 9
Различают ряд основных биомов суши; названия большинства из Них определяются ... Различают ряд основных биомов суши; названия большинства из Них определяются типом растительности, например Хвойные или Лиственные леса, Пустыня, Тропический лес и т.д. Однако конечным фактором, определяющим тип биома, является климат.
Cлайд 10
Одни и те же биомы встречаются по всему земному шару, однако леса, степи и т.... Одни и те же биомы встречаются по всему земному шару, однако леса, степи и т.д. имеют свои характерные особенности в различных областях планеты.
Cлайд 11
Рассмотрим кратко представителей фауны и флоры, образующих биомы различные би... Рассмотрим кратко представителей фауны и флоры, образующих биомы различные биогеографических областей. Писал на фоне леса до того ,как это стало мэйнстримом.
Cлайд 12
Неарктическая область. Как сказано выше Неарктическая область включает в себя... Неарктическая область. Как сказано выше Неарктическая область включает в себя территорию всей Северной Америки, Ньюфаундленд и Гренландию. На север снега и льды сменяются тундрой, а затем широким поясов хвойных лесов. Южнее следует массив лесов умеренного пояса на востоке. Прерии – центральная часть. Смешение гор, пустынь и хвойных лесов – на западе. Основные биомы:
Cлайд 13
Тундра. Основная растительность: P.S. Не смотрите на оленя… Тундра. Основная растительность: P.S. Не смотрите на оленя…
Cлайд 14
Мхи. Мхи.
Cлайд 15
Лишайники. Лишайники.
Cлайд 16
Осоки. Осоки.
Cлайд 17
Чахлые кустарники. Чахлые кустарники.
Cлайд 18
Основные животные: Олень. Основные животные: Олень.
Cлайд 19
Мускусный бык. Мускусный бык.
Cлайд 20
Леминг. Леминг.
Cлайд 21
Полярный заяц. Полярный заяц.
Cлайд 22
Песец. Песец.
Cлайд 23
Волк. Волк.
Cлайд 24
Белый полярный медведь. Белый полярный медведь.
Cлайд 25
Белая сова. Белая сова.
Cлайд 26
Хвойные леса. Пихта. Хвойные леса. Пихта.
Cлайд 27
Ель. Другие хвойные… Ель. Другие хвойные…
Cлайд 28
Основные животные: Лось Основные животные: Лось
Cлайд 29
Дикобраз. Дикобраз.
Cлайд 30
Полевка. Полевка.
Cлайд 31
Зелеройки. Зелеройки.
Cлайд 32
Россомаха. Россомаха.
Cлайд 33
Рысь. Рысь.
Cлайд 34
Дятлы. Дятлы.
Cлайд 35
Американские рябчики. Американские рябчики.
Cлайд 36
Степи: Различные сочетания травяной и кустарниковой растительности. Степи: Различные сочетания травяной и кустарниковой растительности.
Cлайд 37
Представители фауны: Бизон Представители фауны: Бизон
Cлайд 38
Антилопа. Антилопа.
Cлайд 39
Дикий кролик Дикий кролик
Cлайд 40
Американский барсук. Американский барсук.
Cлайд 41
Лисица. Лисица.
Cлайд 42
Койот. Койот.
Cлайд 43
Степной тетерев. Степной тетерев.
Cлайд 44
Большое количество гремучих змей. Большое количество гремучих змей.
Cлайд 45
Лиственные леса. Дуб, бук, клен; множество цветов. Вводил названия деревьев в... Лиственные леса. Дуб, бук, клен; множество цветов. Вводил названия деревьев выдало одни доски…
Cлайд 46
Фауна: Крот Фауна: Крот
Cлайд 47
Черная белка. Черная белка.
Cлайд 48
Опоссум. Опоссум.
Cлайд 49
Черный медведь. И другие… Черный медведь. И другие…
Cлайд 50
Жестколистные леса. Заросли можжевельника и кустарников с кожистыми листьями.... Жестколистные леса. Заросли можжевельника и кустарников с кожистыми листьями. Представители фауны попадают из соседних биомов. Это был лихой 50-ый слайд, я сокращал как мог…
Cлайд 51
Пустыни. Кактусы, полынь, кустарники. Фауна в основном состоит из грызунов и ... Пустыни. Кактусы, полынь, кустарники. Фауна в основном состоит из грызунов и представителей соседних биомов.
Cлайд 52
Палеарктическая область. Вся Евразия ( от Брит. Островов до Берингова пролива... Палеарктическая область. Вся Евразия ( от Брит. Островов до Берингова пролива, Индии и Индокитая) В тундре флора и фауна существенно не отличается от неарктики. Хвойные леса – флора и фауна принадлежат к одним родам, но разным видам.
Cлайд 53
Степи. Флора – кустарники Фауна: дикий осел. Степи. Флора – кустарники Фауна: дикий осел.
Cлайд 54
Лошадь. Лошадь.
Cлайд 55
Шакал. И другие. Шакал. И другие.
Cлайд 56
Лиственные леса. Флора и фауна напоминает неарктическую. Лиственные леса. Флора и фауна напоминает неарктическую.
Cлайд 57
Жестколиственный лес также похож на неарктику. Жестколиственный лес также похож на неарктику.
Cлайд 58
Пустыни. Флора: кустарники Фауна: грызуны и птицы: орел, сокол ,сова. Это орел. Пустыни. Флора: кустарники Фауна: грызуны и птицы: орел, сокол ,сова. Это орел.
Cлайд 59
Восточная область. Индия, Индокитай, Цейлон, Ява, Суматра, Борнео, Тайвань, Ф... Восточная область. Индия, Индокитай, Цейлон, Ява, Суматра, Борнео, Тайвань, Филлипины. Борнео Как меня заебала эта работа…
Cлайд 60
Тропический лес. Растения типичных непроходимых джунглей – лианы, бамбук, ман... Тропический лес. Растения типичных непроходимых джунглей – лианы, бамбук, манильская конопля))) , тик, баньян , черное дерево.
Cлайд 61
Фауна джунглей разнообразна от маленьких москитов до больших индийских слонов... Фауна джунглей разнообразна от маленьких москитов до больших индийских слонов. Боди-арт =D
Cлайд 62
Лори и долгопят. Лори и долгопят.
Cлайд 63
Тигр и медведь-губач устроили тут замес… Тигр и медведь-губач устроили тут замес…
Cлайд 64
Ядовитые змеи и ящерицы И многие другие…. Ядовитые змеи и ящерицы И многие другие….
Cлайд 65
Неотропическая область. Южная и Центральная Америка, часть Мексики и острова ... Неотропическая область. Южная и Центральная Америка, часть Мексики и острова Карибского архипелага. Половина континента покрыта тропическими лесами. Очень похожи на леса Восточной области. Множество мелких животных: Цепкохвостые обезьяна и медведь.
Cлайд 66
Носуха, опоссумовая мышь, древесные змеи. Носуха, опоссумовая мышь, древесные змеи.
Cлайд 67
Попугаи. Попугаи.
Cлайд 68
Колибри. Колибри.
Cлайд 69
Степи (пампа). Растительный мир – смешение различных трав. Животный мир: туко... Степи (пампа). Растительный мир – смешение различных трав. Животный мир: туко-туко, пампасовая кошка, скусн, ласточки и другие.
Cлайд 70
Пустыни. Скудная растительность – в основном кустарники и редкие травы. Живот... Пустыни. Скудная растительность – в основном кустарники и редкие травы. Животные: нанду, гриф и другие.
Cлайд 71
Эфиопская область. Африка, Мадагаскар, южная часть Аравийского полуострова. Эфиопская область. Африка, Мадагаскар, южная часть Аравийского полуострова.
Cлайд 72
Тропический лес. Красное дерево, папоротники, лианы, орхидеи, другие эпфиты (... Тропический лес. Красное дерево, папоротники, лианы, орхидеи, другие эпфиты (растит. орг. , обит. на других растит. орг.)
Cлайд 73
Животные: карликовый бегемот, горилла, шимпанзе и другие приматы. Животные: карликовый бегемот, горилла, шимпанзе и другие приматы.
Cлайд 74
Саванна Травы, кустарники, акации и т.д. Жираф Саванна Травы, кустарники, акации и т.д. Жираф
Cлайд 75
Белый и черный двурогие носороги. Белый и черный двурогие носороги.
Cлайд 76
Я думаю, все хоть раз ,да смотрели ввс и знают ,как выглядят лев, гепард ,гие... Я думаю, все хоть раз ,да смотрели ввс и знают ,как выглядят лев, гепард ,гиеновая собака ,слон ,африканский страус и бородавочник. Просто мне лень создавать еще 10 слайдов с фотографиями этих животных. Да и вообще время позднее и пора мне уже спать.
Cлайд 77
Степи. Растительность скудная: в основном редкие травы и кустарники. Оазисы. Степи. Растительность скудная: в основном редкие травы и кустарники. Оазисы.
Cлайд 78
Животный мир Африканских пустынь немногочислен. Представители: ящерицы, орлы,... Животный мир Африканских пустынь немногочислен. Представители: ящерицы, орлы, верблюды ,газели, скорпионы и другие.
Cлайд 79
Австралийская область. Австралия, Тасмания, Новая Гвинея, Новая Зеландия и ос... Австралийская область. Австралия, Тасмания, Новая Гвинея, Новая Зеландия и острова Тихого океана.
Cлайд 80
Пустыня. Основная растительность – местные формы лебеды, акации, различные эв... Пустыня. Основная растительность – местные формы лебеды, акации, различные эвкалипты.
Cлайд 81
Животные: Кенгуровая мышь, длиннохвостые попугайчики, сумчатый крот. Животные: Кенгуровая мышь, длиннохвостые попугайчики, сумчатый крот.
Cлайд 82
Саванна. Кустарники, эвкалипты, другие австралийские растения. Саванна. Кустарники, эвкалипты, другие австралийские растения.
Cлайд 83
Животные саванн Австралии. Гигантский рыжий кенгуру, Эму, Бандикут и другие. Животные саванн Австралии. Гигантский рыжий кенгуру, Эму, Бандикут и другие.
Cлайд 84
Вомбат Вомбат
Cлайд 85
Тропический лес. Типичный лес жаркого и влажного климата. Тропический лес. Типичный лес жаркого и влажного климата.
Cлайд 86
Тасманийский дьявол. Тасманийский дьявол.
Cлайд 87
Летучая лисица. Летучая лисица.
Cлайд 88
Лирохвост. Лирохвост.
Cлайд 89
Вывод: на разных континентах сообщества, относящиеся к одним и тем же типам, ... Вывод: на разных континентах сообщества, относящиеся к одним и тем же типам, населены растениями и животными, принадлежащими к разным систематическим группам. Однако эти животные и растения характер. сходными особенностями организации, обусловленными близкими экологическими условиями обитания. В каждом биоме имеются доминирующие группы как среди растений, так и среди животных. Знание генетического родства форм позволяет проследить не только развитие фауны и флоры, но и происхождение биома в целом.
Cлайд 90
Наконец-то блять я думал я сдохну нахуй!!!! Сука да чтоб я еще раз взялся так... Наконец-то блять я думал я сдохну нахуй!!!! Сука да чтоб я еще раз взялся такую хуйню пилить Спать нахуй!!! Канец.
Скачать эту презентацию
Наверх