X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ГЛАЗ. ЗРЕНИЕ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ГЛАЗ. ЗРЕНИЕ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок 18 ГЛАЗ. ЗРЕНИЕ Окно в мир http://prezentacija.biz/ Урок 18 ГЛАЗ. ЗРЕНИЕ Окно в мир http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Каким образом наши глаза видят в ярко освещенной и в темной комнате? Через не... Каким образом наши глаза видят в ярко освещенной и в темной комнате? Через него проникают лучи света. Мышцы радужки расширяются или сужают зрачок в зависимости от того, темно или светло вокруг. Зрачок Радужка Каждый предмет отражает свет, падающий на его поверхность. Этот отраженный свет попадает в зрачок и рисует на задней части глаза - сетчатке - картинку (фотоаппарат). Этот «снимок» по зрительному нерву передается в головной мозг - и ты видишь.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Зрение Свет проникает через роговицу (выпуклую и прозрачную оболочку глаза) и... Зрение Свет проникает через роговицу (выпуклую и прозрачную оболочку глаза) и попадает в зрачок. Лучи света проходят через хрусталик, прозрачную природную линзу, которая фокусирует изображение и проектирует его на сетчатку - заднюю оболочку глаза. Сетчатка содержит клетки-рецепторы, которые преобразуют зрительные образы в электрические сигналы. Эти сигналы идут в головной мозг.
Cлайд 7
Cлайд 8
Зрение Свет проникает через роговицу (выпуклую и прозрачную оболочку глаза) и... Зрение Свет проникает через роговицу (выпуклую и прозрачную оболочку глаза) и попадает в зрачок. Лучи света проходят через хрусталик, прозрачную природную линзу, которая фокусирует изображение и проектирует его на сетчатку - заднюю оболочку глаза. Сетчатка содержит клетки-рецепторы, которые преобразуют зрительные образы в электрические сигналы. Эти сигналы идут в головной мозг. Все это происходит за доли секунды!
Cлайд 9
Рецепторы сетчатки: палочки и колбочки Палочки чувствительны к свету, восприн... Рецепторы сетчатки: палочки и колбочки Палочки чувствительны к свету, воспринимают даже самые слабые лучи. Они отвечают за наше зрение в сумерках и ночью, при свете луны и звезд. Но при плохом освещении они не различают цвета. Колбочки лучше, чем палочки, воспринимают быстрые движения.
Cлайд 10
Cлайд 11
Зрачки В темноте зрачки становятся широкими, чтобы улавливать весь отраженный... Зрачки В темноте зрачки становятся широкими, чтобы улавливать весь отраженный от предметов свет. На свету они сужаются, ограничивая количество проходящего света и защищая глаза от перегрузки зрительного нерва. Мозг контролирует кривизну хрусталика, «наводя резкость» изображение. Поэтому мы можем отчетливо видеть предметы на близком, и далеком расстоянии. Мозг обеспечивает работу обоих глаз.
Cлайд 12
Обман зрения Мы определяем и узнаем предметы по: форме, размеру, яркости и цв... Обман зрения Мы определяем и узнаем предметы по: форме, размеру, яркости и цвету. Если света мало или предмет находится там, где плохо видно, наш мозг автоматически заполняет пробелы и пытается сопоставить увиденное с тем, что уже знакомо. Иногда это проводит к обману зрения Иллюзионисты используют это в своих фокусах. ПОПРОБУЕМ!
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Жидкие части глаза Чтобы правильно работать глаз должен сохранять свою форму ... Жидкие части глаза Чтобы правильно работать глаз должен сохранять свою форму и размер. Для этого содержатся две различные жидкости. Водянистая влага - заполняет пространство между роговицей и хрусталиком. Благодаря ей передняя часть глаза всегда плотная. Она обеспечивает питательными веществами те элементы глаза, где нет сосудов (роговицу, хрусталик).
Cлайд 20
Жидкие части глаза Чтобы правильно работать глаз должен сохранять свою форму ... Жидкие части глаза Чтобы правильно работать глаз должен сохранять свою форму и размер. Для этого содержатся две различные жидкости. Стекловидное тело - прозрачная жидкость-гель, заполняющая пространство между хрусталиком и сетчаткой. Она придает глазу форму, обеспечивает его несживаемостью.
Cлайд 21
Cлайд 22
Домашнее задание Подготовиться к краткому выступлению на тему: 1) Как правиль... Домашнее задание Подготовиться к краткому выступлению на тему: 1) Как правильно освещать рабочее место? 2) Что такое близорукость? 3) Что такое дальнозоркость? http://prezentacija.biz/
Скачать эту презентацию
Наверх