X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Народные песни в русской литературе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Народные песни в русской литературе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Роль народных песен в русской литературе Роль народных песен в русской литературе
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Цель и задачи: Цель: Изучить роль народных песен в русской литературе и приви... Цель и задачи: Цель: Изучить роль народных песен в русской литературе и привить любовь к Родине и народным песням. Задачи: Перечислить особенности и жанры русских народных песен; Рассказать о исполнителях и собирателях русских народных песен; Провести социологический опрос и выяснить популярность народных песен в 21 веке. Презентации по литературе http://prezentacija.biz/
Cлайд 6
Результаты Социологического опроса. Результаты Социологического опроса.
Cлайд 7
Cлайд 8
Приведите несколько примеров народных песен которые по вашему мнению наиболее... Приведите несколько примеров народных песен которые по вашему мнению наиболее популярны в 21 веке? «Тонкая рябина» «Ой, мороз, мороз» «Не для меня» «Калинка» «По Дону гуляет» «Пчёлочка златая» «Катюша» «Виновата ли я?»
Cлайд 9
Cлайд 10
Мы считаем, что человек, знающий культуру и наследие своего народа, любящий р... Мы считаем, что человек, знающий культуру и наследие своего народа, любящий русскую песню, не может быть равнодушным и злым.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Детские песни Обрядовые песни Песни-плачи Эпические песни Частушки Детские песни Обрядовые песни Песни-плачи Эпические песни Частушки
Cлайд 14
Детские песни Детские песни
Cлайд 15
Обрядовые песни Обрядовые песни
Cлайд 16
песни-плачи песни-плачи
Cлайд 17
Эпические песни Эпические песни
Cлайд 18
Русские народные частушки Русские народные частушки
Cлайд 19
Вывод: Песня - самый живой, самый непосредственный музыкально-поэтический отк... Вывод: Песня - самый живой, самый непосредственный музыкально-поэтический отклик души человеческой. В годы благополучия и мира рождаются песни светлые, бодрые и весёлые, в периоды застоя и смутного ожидания перемен – песни пьянящие и усыпляющие. Таким образом, народные песни раскрывают душу каждого народа, помогают понять его культуру.
Cлайд 20
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх