X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ЭСТОНИЯ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ЭСТОНИЯ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЭСТОНИЯ Бесплатные презентации http://prezentacija.biz/ ЭСТОНИЯ Бесплатные презентации http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ЭСТОНИИ Эстония расположена в северо-восточной части Европы, н... МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ЭСТОНИИ Эстония расположена в северо-восточной части Европы, на южном берегу Финского залива Балтийского моря. Ближайший северный сосед - Финляндия. От Таллинна до Хельсинки по морю всего 87 км. Чуть дальше, в 401 км на запад от Таллинна, находится столица Швеции - Стокгольм. Река Нарова и Чудское озеро служат водоразделом между Эстонией и Россией. Южная Эстония имеет сухопутную границу с Россией и Латвией.
Cлайд 3
Достопримечательности Эстонии Достопримечательности Эстонии
Cлайд 4
СТЕНА ТАЛЛИННА Как Москву нельзя представить без Кремля и Красной площади, та... СТЕНА ТАЛЛИННА Как Москву нельзя представить без Кремля и Красной площади, так и Таллинн не вообразить без главной достопримечательности, именуемой городской стеной. Мощные каменные ограды высотой около 20 метров были выстроены по периметру города в 13 веке и служили надежной защитой от нападений вражеских войск. Средневековая городская стена Таллинна состояла почти из полусотни высоких башен. На сегодня сохранилось вдвое меньше, но от этого сооружение не выглядит менее величественным
Cлайд 5
Помимо прогулки вдоль городской стены Таллинна у туристов есть возможность за... Помимо прогулки вдоль городской стены Таллинна у туристов есть возможность заглянуть и в сохранившиеся башни. К примеру, внутри самой мощной башни под названием Кик-ин-де-Кек сейчас располагается музей, посвященный военному делу. Посетителям показывают не только оружие и доспехи воинов 12 века, но и проводят по тайным помещениям подземелья башни
Cлайд 6
Собор Александра Невского В Таллинне немало православных достопримечательност... Собор Александра Невского В Таллинне немало православных достопримечательностей, но собор Александра Невского — самый известный среди них. Темные купола величественного храма видны со многих точек города, а колокольный звон, издаваемый звонарями, слышен и того дальше.
Cлайд 7
В годы Второй Мировой войны собор был закрыт, а в 1945 году вновь поднимался ... В годы Второй Мировой войны собор был закрыт, а в 1945 году вновь поднимался вопрос о его уничтожении. В 60-х годах собор Александра Невского планировали переделать под… планетарий, но святыню удалось сберечь и на этот раз.
Cлайд 8
Парк Тойла-Ору После экскурсий по основным достопримечательностям Таллинна са... Парк Тойла-Ору После экскурсий по основным достопримечательностям Таллинна самое время совершить прогулку по парку Тойла-Ору. Это удивительно красивое место находится прямо на берегу Финского залива и особенно прекрасно летом и осенью. Если коснуться истории, парк Тойла-Ору в 19 веке принадлежал известному российскому купцу Григорию Елисееву.
Cлайд 9
Богатый предприниматель выстроил здесь шикарный дворец, который впоследствии ... Богатый предприниматель выстроил здесь шикарный дворец, который впоследствии стал резиденцией эстонского президента. Но в годы Второй мировой войны особняк был полностью разрушен, в мирное же время его восстанавливать не стали. Реконструкция коснулась лишь фонтанов (они действуют и по сей день).
Cлайд 10
Церковь Оливисте Внимание многих туристов, гуляющих по Таллинну, привлекает с... Церковь Оливисте Внимание многих туристов, гуляющих по Таллинну, привлекает стройный, уходящий в небо шпиль одной достопримечательности. Вы ее тоже не пропустите: это баптистская церковь Олевисте. Названа она в честь причисленного к лику святых норвежского короля Олафа II. А вот точную дату, когда была возведена церковь Олевисте, историки назвать не могут и склоняются к тому, что это произошло примерно в 1267 году.
Cлайд 11
До середины 16 века храм оставался самым высоким религиозным зданием в мире, ... До середины 16 века храм оставался самым высоким религиозным зданием в мире, но именно из-за этого неоднократно страдал от природной стихии. Дело в том, что шпиль церкви Олевисте притягивал удары молнии, от которых храм даже несколько раз возгорался. Говорят, однажды тот самый остроконечник использовали… канатоходцы. Артисты протянули веревку от шпиля до городских стен Таллинна и устроили незабываемое представление для горожан.
Cлайд 12
Замок Тоомпеа Замок Тоомпеа в Таллинне невозможно пропустить. Каменная крепос... Замок Тоомпеа Замок Тоомпеа в Таллинне невозможно пропустить. Каменная крепость возвышается на одноименном холме в самом сердце города и притягивает к себе всех без исключения туристов. Замок Тоомпеа отсчитывает свою историю аж с 13 века и, надо сказать, неплохо сохранился до наших дней.
Cлайд 13
Доказательством этому служит тот факт, что на территории замка Тоомпеа сегодн... Доказательством этому служит тот факт, что на территории замка Тоомпеа сегодня прекрасно себя чувствует и располагается эстонский парламент. Законодательное собрание занимает выполненный в классическом стиле дворец Рийгикоту
Cлайд 14
Рокка-аль-маре Хотите вернуться на два, три или даже четыре столетия назад?! ... Рокка-аль-маре Хотите вернуться на два, три или даже четыре столетия назад?! Тогда, будучи в Таллинне, посетите музей Рокка-аль-маре. Здесь под открытым небом вы увидите десятки исторических сооружений и построек времен 17-20 веков: начиная от деревенских эстонских домов, различных хозяйственных построек и до так называемых развлекательных заведений — кабаков.
Cлайд 15
Все экспонаты музея Рокка-аль-маре выполнены с исторической точностью не толь... Все экспонаты музея Рокка-аль-маре выполнены с исторической точностью не только снаружи, но и внутри. Туристы могут заглянуть на огонек в любую избу и познакомиться поближе с бытом жителей эстонской деревни. Музей Рокка-аль-маре находится в живописной лесопарковой зоне и занимает площадь в десятки гектаров, поэтому любимое занятие попадающих сюда туристов — активный отдых. Для этого здесь можно взять напрокат велосипеды (для детей есть кресла-коляски) или же прокатиться на лошадях.
Cлайд 16
Парк Кадриорг Один из шедевров эпохи барокко Кадриоргский дворцово-парковый а... Парк Кадриорг Один из шедевров эпохи барокко Кадриоргский дворцово-парковый ансамбль был создан по приказу Петра I для своей супруги Екатерины. Дворец возводился по проекту архитектора Никколо Микетти в стиле итальянских вилл. До наших дней свой прежний облик сохранил большой зал, украшенный богатой лепниной и потолочной росписью, а также вестибюль и некоторые изразцовые печи С 1921 года в здании дворца располагалась коллекция Эстонского художественного музея, а с 1929 года он служил резиденцией главы Эстонского правительства.
Cлайд 17
В дворцовом гостевом доме и парковом павильоне располагаются реставрационные ... В дворцовом гостевом доме и парковом павильоне располагаются реставрационные мастерские художественного музея. Напротив главных ворот находится сторожевой домик, ледовый погреб и кухня, в здании которой размещается частная коллекция Йоханнеса Миккеля. Прилегающий к дворцу парк характеризуется строгостью линий и простотой геометрических фигур, а вкупе являет собой миниатюрный Версаль!
Cлайд 18
Кырвемааский ландшафтный заказник Кырвемааский ландшафтный заказник славится ... Кырвемааский ландшафтный заказник Кырвемааский ландшафтный заказник славится своими живописными пейзажами, восхитительной природой и разнообразием животного и растительного мира. Эта территория расположена на северном побережье Эстонии. Поездка и отдых здесь – отличная возможность для того, чтобы насладиться великолепной Эстонской природой.
Cлайд 19
Еда Эстонии Эстонская кухня впитала в себя немецкие и шведские кулинарные тра... Еда Эстонии Эстонская кухня впитала в себя немецкие и шведские кулинарные традиции. Ее простые и сытные блюда готовят из свинины, картофеля, овощей, разнообразных круп, рыбы. Отличительной особенностью является широкое использование мясных субпродуктов и разнообразных молочных блюд. Кастмед — молочные и молочно-сметанные подливки сопровождают почти каждое эстонское блюдо. Достаточно распространены супы. Крайне редко используются приправы и травы.
Cлайд 20
Сыйр Итак, сыйр - именно сыйр, а не сыр, поскольку сыйр, эстонское блюдо, это... Сыйр Итак, сыйр - именно сыйр, а не сыр, поскольку сыйр, эстонское блюдо, это что-то такое, что получается на полпути к настоящему сыру. Это блюдо совершено самостоятельное, имеет свои секреты приготовления, не слишком трудоемкое.
Cлайд 21
Танцы Эстонии В эпоху феодализма эстонский народ не имел благоприятных услови... Танцы Эстонии В эпоху феодализма эстонский народ не имел благоприятных условий для развития своей культуры и искусства. После длительней борьбы он попал под тяжелый гнет сначала «емецких рыцарских орденов, затем шведского королевства. Рыцари и бароны, хозяйничавшие в стране, неодобрительно относились к народному творчеству и играм, понимая, что песни и пляски поднимают дух народа. Пасторы в старинных народных танцах и играх видели остаток язычества и вели с ними упорную борьбу. 
Cлайд 22
КОНЕЦ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР КОНЕЦ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Эстония 13.09.2014 скрыт

Эстония

Эстония 24.10.2016 скрыт

Эстония

Эстония 27.10.2016 скрыт

Эстония

ЭСТОНИЯ (11 класс) 28.10.2016 скрыт

ЭСТОНИЯ (11 класс)

Наверх