X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Эвфемизмы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Эвфемизмы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Эвфемизмы, или как красиво говорить о запретном Добролежа Дарья 7 А класс Эвфемизмы, или как красиво говорить о запретном Добролежа Дарья 7 А класс
Cлайд 2
Изучение эвфемизмов в различных языках позволяет внести вклад в изучение наци... Изучение эвфемизмов в различных языках позволяет внести вклад в изучение национального своеобразия языковой картины мира и речевого поведения носителей русского и английского языков.
Cлайд 3
Цель - распределение эвфемизмов по лексико-семантическим группам, их дальнейш... Цель - распределение эвфемизмов по лексико-семантическим группам, их дальнейший анализ с точки зрения средств и способов образования и сопоставление в русском и английском языках. - определить значение эвфемистических оборотов; - выявить способы и средства образования эвфемизмов; - сравнить использование эвфемизмов в русском и английском языках.
Cлайд 4
Эвфемизм (от греч. eo – «красиво» и phemo «говорю») – это стилистически и эмо... Эвфемизм (от греч. eo – «красиво» и phemo «говорю») – это стилистически и эмоционально нейтральное слово или выражение, которое замещает другое, но более резкое или неприличное.
Cлайд 5
Cлайд 6
Russian эвфемизм English эвфемизм беременная «в интересном положении» pregnan... Russian эвфемизм English эвфемизм беременная «в интересном положении» pregnant «expecting a baby» глупый не умный stupid «not clever» злой не добрый evil «unkind»
Cлайд 7
«политкорректность» «политкорректность»
Cлайд 8
Russian эвфемизм English эвфемизм ВОЗРАСТ старый почтенноговозраста УМСТВЕННЫ... Russian эвфемизм English эвфемизм ВОЗРАСТ старый почтенноговозраста УМСТВЕННЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ толстый с избыточным весом РАССОВАЯ И НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ nigger Afro-American СОЦИАЛЬНОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ бедные социально-незащищенные ПРОФЕССИИ garbagecollector(мусорщик) sanitationengineer(инженер по санитарии) ТЕРМИНЫ mental home(сумасшедшийдом) insane asylum(психиатрическая больница)
Cлайд 9
Эвфемизмы, или как красиво говорить о запретном Добролежа Дарья 7 А класс Эвфемизмы, или как красиво говорить о запретном Добролежа Дарья 7 А класс
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх