X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Школа кураторов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Школа кураторов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Школа кураторов на ППФ ;) Школа кураторов на ППФ ;)
Cлайд 2
1. Здесь мы общаемся «на ты». Это создает дружескую атмосферу на встречах. 2.... 1. Здесь мы общаемся «на ты». Это создает дружескую атмосферу на встречах. 2. Надевайте, пожалуйста, бейджи. Не все еще помнят, как кого зовут и чтобы не путаться, давайте поможем друг другу. 3. Правило пунктуальности (Правило «00»). Занятия у нас будут начинаться в 15.00. Просьба приходить вовремя. Чем раньше начнем, тем больше успеем. 4. Выключайте, пожалуйста, звук ваших мобильных телефонов. Это иногда сильно отвлекает всю группу. 5. Правило указательного пальца. Если вы заметили, что обсуждение превратилось в бардак. Звучат выкрики с места, никто никого не слушает… тогда вы встаете и поднимаете вверх указательный палец (при этом не говоря ни слова). Каждый, кто заметил человека, стоящего с поднятой вверх рукой с указательным пальцем, тоже встает, вытягивает вверх руку с указательным пальцем, при этом тоже замолкает. И так до тех пор, пока не стихнут все голоса. 6. В эфире одна станция (закон микрофона) – то есть одновременно говорит только один человек. Не перебиваем, внимательно друг друга слушаем. Если в группе с этим большие проблемы, можно «придумать маркер». Говорит только тот, у кого в руках маркер. Список правил:
Cлайд 3
ПОЛОЖЕНИЕ О КУРАТОРСТВЕ Школа кураторов объединяет в себе лучших людей. Людей... ПОЛОЖЕНИЕ О КУРАТОРСТВЕ Школа кураторов объединяет в себе лучших людей. Людей, которые могут своим примером вдохновлять других на развитие, работу над собой и личностный рост. Школа кураторства является возможностью для каждого наиболее полно раскрыть свой потенциал превосходного коммуникатора, организатора, цивилизованного лидера, а также подготовить себя профессионально для работы со студентами.
Cлайд 4
Cлайд 5
Скорейшая адаптация студентов к жизни в институте Знакомство с правилами внут... Скорейшая адаптация студентов к жизни в институте Знакомство с правилами внутреннего распорядка, традициями, общественной и культурной жизнью института, вхождение в систему знаний Адаптация к новому коллективу, изучение индивидуальных способностей каждого студента Оказание помощи в социально-психологической адаптации. Задачи куратора
Cлайд 6
Формирование коллектива групп и курсов, определение лидеров, приобщение к общ... Формирование коллектива групп и курсов, определение лидеров, приобщение к общечеловеческим нормам морали Направленность усилий на создание организованного сплоченного коллектива учебной группы Создание сознательного отношения к учебе, формирования потребности и умения трудиться Развитие студенческой инициативы, самодеятельности, самоуправления
Cлайд 7
Иметь необходимые сведения о студентах учебной группы (ФИО старосты, телефон,... Иметь необходимые сведения о студентах учебной группы (ФИО старосты, телефон, адрес страницы в вк). Контролировать работу старост учебной группы. Контролировать текущую и итоговую успеваемость студентов и посещаемость ими занятий. Пропаганда и внедрение здорового образа жизни.
Cлайд 8
По итогам учебного семестра предоставить руководителю кураторского отряда отч... По итогам учебного семестра предоставить руководителю кураторского отряда отчет по основным направлениям кураторской деятельности за текущий семестре (заполнение книги отчётов студентами всей группы в присутствии куратора) Отчёт о курировании – это честный самоанализ куратором своей работы, а не формальная отписка. (за каждый учебный семестр ) Оказывать помощь активу учебной группы в организационной работе, содействовать привлечению студентов к научно-исследовательской деятельности, культурно-массовой и спортивной работе, развитию различных форм студенческого самоуправления, оповещать о мероприятиях, проводимых на факультете
Cлайд 9
Права куратора: Принимать участие во всех мероприятиях, проводимых с курируем... Права куратора: Принимать участие во всех мероприятиях, проводимых с курируемой учебной группой , в работе органов студенческого самоуправления. Получать организационную, методическую информационную поддержку совей деятельности от совета кураторов. Подразделений, занимающихся организацией воспитательной работы со студентами. Имеет право участвовать в обсуждении учебных планов, вносить предложения по совершенствованию форм и методов учебной, научно-исследовательской и воспитательной и воспитательной работы в Институте.
Cлайд 10
Проводить собрания с курируемой учебной группой Выдвигать кандидатуры из числ... Проводить собрания с курируемой учебной группой Выдвигать кандидатуры из числа наиболее успевающих студентов для избрания в студенческие органы самоуправления Вносить в установленном порядке предложения по представлению студентов курируемой учебной группы (за успехи в учебе, общественной работе, художественной самодеятельности, спорте и пр.) к установленным в Институте формам поощрения Куратор не является членом студенческого совета, деятельность куратора контролируется
Cлайд 11
1. Присутствовать на основных занятиях и тренинговых. (посещаемость) 3. Выпол... 1. Присутствовать на основных занятиях и тренинговых. (посещаемость) 3. Выполнение домашнего задания. 5. Работа в команде. 6. Помогать друг другу (мотивация). 7.Придерживаться наших традиций и правил. (сосредоточиться на ситуации «здесь-и-теперь», настроиться на дальнейшую деятельность, «сигнал» к началу.) Обязанности при обучении в школе кураторов.
Cлайд 12
Конференция студенческого совета Посвящение в первокурсники День рождения сту... Конференция студенческого совета Посвящение в первокурсники День рождения студенческого совета День дружбы День памяти неизвестного солдата Рождественские встречи Анонимный дед мороз Школа кураторов Тайный шут Мисс ППФ Мистер ППФ Студенческая весна Мероприятия на ППФ:
Cлайд 13
А теперь самое главное… А теперь самое главное…
Cлайд 14
Быть одной командой и помогать друг другу ;) Быть одной командой и помогать друг другу ;)
Cлайд 15
Спасибо всем за внимание! Спасибо всем за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх