X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гамбия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гамбия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гамбия Белоруков А “6a” https://prezentacija.biz/ Гамбия Белоруков А “6a” https://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Флаг , гимн , герб Для Гамбия, наша родина Мы стремимся, работать и молиться,... Флаг , гимн , герб Для Гамбия, наша родина Мы стремимся, работать и молиться, То, что все могут жить в единстве, Свобода и мир каждый день. Пусть справедливость руководить нашими действиями К общему благу, И присоединиться к нашему разных народов Чтобы доказать, братство человека. Мы заявляем о нашей твердой верности, Наши обещания мы подтверждаем; Держите нас, великий Бог народы, Для Гамбия когда-либо правда.
Cлайд 3
Достопримечательности Банжул - одна из самых маленьких африканских столиц, го... Достопримечательности Банжул - одна из самых маленьких африканских столиц, город расположен на острове в устье реки Гамбия и является лучшим отправным пунктом для поездки на пляжи атлантического побережья страны.
Cлайд 4
Столица города Основан Банджул был в 1816 г. Но люди населяли эти территории ... Столица города Основан Банджул был в 1816 г. Но люди населяли эти территории еще до основания города. Во времена колониальных империй Гамбия существовала в качестве одной из независимых колоний.
Cлайд 5
Население Гамбии Гамбия. Столица - Банджул. Население - 1,2 млн. человек (199... Население Гамбии Гамбия. Столица - Банджул. Население - 1,2 млн. человек (1998). Плотность населения - 106 человек на 1 кв. км. Городское население - 25%, сельское - 75%. Площадь - 11 295 кв. км. Самая высокая точка - 53 м над у.м. Основные языки: английский (официальный), мандинго, волоф, фула. Основная религия - ислам.
Cлайд 6
Природа Через всю территорию с востока на запад протекает р.Гамбия, берущая н... Природа Через всю территорию с востока на запад протекает р.Гамбия, берущая начало в горах Фута-Джаллон на территории Гвинеи и проложившая свое меандрирующее русло через плоскую низменную равнину, имеющую максимальную высоту на востоке (53 м). В районе мыса Сент-Мэри Гамбия впадает в Атлантический океан. В отличие от большинства рек Африки эстуарий р.
Cлайд 7
Государственный строй Гамбия - республика. Главой государства и правительства... Государственный строй Гамбия - республика. Главой государства и правительства является президент. Законодательный орган - Палата представителей в составе 35 депутатов (избираются на прямых всеобщих выборах), четырех вождей (избираются вождями) и четырех членов без права голоса (назначаются президентом).
Cлайд 8
Экономика Гамбия - аграрная страна. Основная и единственная важная экспортная... Экономика Гамбия - аграрная страна. Основная и единственная важная экспортная культура - арахис, экспорт которого в 1995 давал половину валютных поступлений.
Cлайд 9
История О довольно древнем заселении территории Гамбии свидетельствуют находк... История О довольно древнем заселении территории Гамбии свидетельствуют находки каменных топоров и керамических изделий в районе Банжула. Остатки поселений из камня в верховьях р.Гамбия, по результатам радиоуглеродного анализа, относятся примерно к 750 н.э. В середине 15 в. португальские мореплаватели, поднявшиеся вверх по р.
Cлайд 10
Гамбийская река Гамбийская река
Cлайд 11
Cлайд 12
Гамбия славиться своими рисунками Гамбия славиться своими рисунками
Cлайд 13
Cлайд 14
Спасибо за внимание. Спасибо за внимание.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Гамбия 26.10.2016 скрыт

Гамбия

Наверх