X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бермудский треугольник

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бермудский треугольник

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по теме: “Загадка Бермудского треугольника.” Выполнил: Золотарев ... Презентация по теме: “Загадка Бермудского треугольника.” Выполнил: Золотарев Станислав
Cлайд 2
Происшествия в Бермудском треугольнике. Происшествия в Бермудском треугольнике.
Cлайд 3
Грузовое судно «Сандра» Судно, следовавшее из США в Венесуэлу (1950г), бессле... Грузовое судно «Сандра» Судно, следовавшее из США в Венесуэлу (1950г), бесследно исчезло во время шторма. Поиски «Сандры» начались только через шесть дней после исчезновения, когда судно не пришло в порт назначения. Трупов людей не было обнаружено, как и судна.
Cлайд 4
Наиболее известным случаем, упоминаемым в связи с бермудским треугольником, я... Наиболее известным случаем, упоминаемым в связи с бермудским треугольником, является исчезновение звена из пяти бомбардировщиков-торпедоносцев типа «Эвенджер». Эти самолёты 5 декабря 1945 года взлетели с базы военно-морских сил США в Форт-Лодердейле (Флорида) и назад не вернулись. Их обломки не были найдены
Cлайд 5
Самолет С-119 с десятью членами экипажа исчез 6 июня 1965 года в районе Багам... Самолет С-119 с десятью членами экипажа исчез 6 июня 1965 года в районе Багамских островов. Точное время и место исчезновения неизвестно и поиски его ничего не дали.
Cлайд 6
Расположение Бермудского треугольника. Вершинами треугольника являются Бермуд... Расположение Бермудского треугольника. Вершинами треугольника являются Бермудские острова, Пуэрто-Рико и южный мыс Флориды. Многие даже продолжают Бермудский треугольник на восток вплоть до Азорских островов. Площадь Бермудского треугольника, в его классических границах, составляет чуть более 1 млн. кв.км.
Cлайд 7
Это очень сложный район океана. В нем соседствуют огромные мелководья и глубо... Это очень сложный район океана. В нем соседствуют огромные мелководья и глубоководные впадины, сложная система морских течений и запутанная атмосферная циркуляция.
Cлайд 8
Дно в районе Бермудского треугольника неоднородно. Это и шельф и материковый ... Дно в районе Бермудского треугольника неоднородно. Это и шельф и материковый склон, и глубокие проливы, равнины, и глубоководные желоба. Кроме того, там имеются и подводные горы, возвышающиеся над плоскостью дна на 150-200 м. Некоторые подводные горы выступают над поверхностью в виде островов, они и дали треугольнику своё название. Материал подводных гор, базальт, сверху покрыт коралловыми рифами.
Cлайд 9
На морском дне Бермудского треугольника располагается глубоководный желоб - с... На морском дне Бермудского треугольника располагается глубоководный желоб - самая глубокая часть океанского дна. Глубина его составляет 8742 м. Область бермудского треугольника очень интересна с точки зрения геологии и географии.
Cлайд 10
Климат В пределах Бермудского треугольника находится ядро циркуляции водных м... Климат В пределах Бермудского треугольника находится ядро циркуляции водных масс Атлантического океана. Основное течение здесь – Гольфстрим. Гольфстрим переносит около 100 млн. т. теплой воды в секунду. Его скорость достигает до 250 см/с .
Cлайд 11
Бермудский треугольник, является областью ураганов. При скорости ветра, превы... Бермудский треугольник, является областью ураганов. При скорости ветра, превышающей 300 км /ч, водные валы разбиваются о коралловые рифы, и корабль, оказавшийся среди них, обречен на гибель. Это область плохо предсказуемая в метеорологическом отношении. Большая часть треугольника лежит в области пассатных ветров.
Cлайд 12
К северу от зоны действия пассатных ветров находится зона штилей. Эта зона ещ... К северу от зоны действия пассатных ветров находится зона штилей. Эта зона еще в эпоху парусников получила любопытное название — “конские широты”. Название появилось в те времена, когда на парусных судах из Старого Света в Америку перевозили лошадей. Могло случиться так, что корабль, попав в этот район, вынужден был неделями и месяцами стоять неподвижно с поникшими парусами. Питьевая вода кончалась, кони страдали от жажды и, видя вокруг себя бесконечную водную гладь, срывались с привязи и прыгали за борт в океан.
Cлайд 13
Если двигаться на север, в сторону Бермудских островов, то число штормовых дн... Если двигаться на север, в сторону Бермудских островов, то число штормовых дней в году возрастает и приближается к 80. Обзор атмосферных явлений, наблюдающихся в пределах бермудского треугольника, подтверждает, что речь идет об области, в метеорологическом отношении очень опасной.
Cлайд 14
Саргассово море С востока в пределы бермудского треугольника “вторгается” оче... Саргассово море С востока в пределы бермудского треугольника “вторгается” очень интересное, окутанное легендами Саргассово море. «Sargaco» по-португальски означает “виноградная кисть”. Саргассово море — оазис неподвижной воды, окруженный мощными течениями Северной Атлантики. Поэтому все, что в него попадает, задерживается надолго. Это не только водоросли, но и всевозможный мусор, попадающий в море с суши и с проплывающих кораблей. Здесь действительно можно иногда увидеть деревянные обломки старых судов.
Cлайд 15
Воды Саргассова моря обладают огромным запасом потенциальной энергии. Множест... Воды Саргассова моря обладают огромным запасом потенциальной энергии. Множество легенд и поверий, были созданы о Саргассовом море. “Море духов”, “море обломков”, “море, которое нельзя переплыть”, “море призраков”... Каких только названий не заслужило это море, будучи, очень интересным и своеобразным, но являющимся тем не менее обычной частью Атлантического океана.
Cлайд 16
Теории Сторонники тайны бермудского треугольника выдвинули несколько десятков... Теории Сторонники тайны бермудского треугольника выдвинули несколько десятков различных теорий для объяснения тех таинственных явлений, которые там происходят. Эти теории включают в себя предположения о похищении судов пришельцами из космоса или жителями Атлантиды, перемещения через дыры во времени или разломы в пространстве и другие паранормальные причины. Другие авторы пытаются дать научное объяснение этим явлениям.
Cлайд 17
Выбросы метана Предложено несколько теорий, объясняющих внезапную гибель судо... Выбросы метана Предложено несколько теорий, объясняющих внезапную гибель судов и самолётов выбросами газа — например, в результате распада гидрата метана на дне моря. Согласно одной из таких теорий, в воде образуются большие пузыри, насыщенные метаном, плотность в них понижена настолько, что корабли не могут плавать и мгновенно тонут. Некоторые предполагают, что поднявшись в воздух, метан может вызвать крушение самолётов .
Cлайд 18
Блуждающие волны Высказываются предположения, что причиной гибели некоторых с... Блуждающие волны Высказываются предположения, что причиной гибели некоторых судов, в бермудском треугольнике, могут быть блуждающие волны, достигающие в высоту 30 м. Инфразвук Предполагается, что при определённых условиях в море может генерироваться инфразвук, оказывающий воздействие на членов экипажа, вызывает панику, в результате которой они покидают судно.
Cлайд 19
Но, обобщая известные теории и сведения о данном природном явлении, хочется с... Но, обобщая известные теории и сведения о данном природном явлении, хочется сделать вывод, что Бермудский треугольник всё-таки остаётся самой большой загадкой для человечества.
Скачать эту презентацию
Наверх