X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приключения Колобка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приключения Колобка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Номинация: Дети и дорога Муниципальное образовательное учреждение средняя обр... Номинация: Дети и дорога Муниципальное образовательное учреждение средняя образовательная школа №6 г.Людиново Калужской обл. 2011 год Областной конкурс мультимедиапроектов по безопасности дорожного движения
Cлайд 2
В городке провинциальном, На пригорке у реки, Что в микрорайоне дальнем, Жили... В городке провинциальном, На пригорке у реки, Что в микрорайоне дальнем, Жили-были старики. Был у них один сынок Звали просто – Колобок.
Cлайд 3
Глаз я ночью не смыкаю Все о велике мечтаю В праздник сделайте сюрприз! Ох, и... Глаз я ночью не смыкаю Все о велике мечтаю В праздник сделайте сюрприз! Ох, исполним твой каприз!
Cлайд 4
Слушай бабушку и деда Со двора не выезжай И на велике, конечно, На дороге не ... Слушай бабушку и деда Со двора не выезжай И на велике, конечно, На дороге не мешай. За ворота ни ногой, Там движение рекой! Чтоб на велике гонять, Правила ты должен знать!
Cлайд 5
Взяли за руку мальчишку, подарили даже книжку. Сборник поведения «Правила дви... Взяли за руку мальчишку, подарили даже книжку. Сборник поведения «Правила движения». Колобок наш книгу взял, Вправо, влево полистал, На картинки посмотрел, Покрутил, поспал, поел.
Cлайд 6
Ну, скажите, для чего Пункты все до одного Должен я читать, учить? Я без них ... Ну, скажите, для чего Пункты все до одного Должен я читать, учить? Я без них могу прожить. Скучно мне тут одному Во родительском дому Покачу я на дорогу, Там простор, народа много!
Cлайд 7
Никогда еще свободно Колобок не колесил! Позабыв про все на свете, Мчал впере... Никогда еще свободно Колобок не колесил! Позабыв про все на свете, Мчал вперед, что было сил!
Cлайд 8
Ты почему на проезжую часть Вышел нарушить движенье стремясь? Не дороги, а дв... Ты почему на проезжую часть Вышел нарушить движенье стремясь? Не дороги, а дворы Место для такой игры! Колобок беспечно молвит: Мне опасность не грозит Как шофер меня заметит – В тот же миг затормозит.
Cлайд 9
Так лихач наш расхрабрился Что не знал себе преград Перед едущей машиной Прос... Так лихач наш расхрабрился Что не знал себе преград Перед едущей машиной Проскочить был очень рад.
Cлайд 10
Чем закончилась пробежка? «Скорой помощью» конечно. Где теперь наш баловник? ... Чем закончилась пробежка? «Скорой помощью» конечно. Где теперь наш баловник? На больничной койке Весь в гипсе лежит и сник Плачет очень горько: 03
Cлайд 11
Лучше б совету хорошему веря, Катался на велике в парке и сквере Или в хороше... Лучше б совету хорошему веря, Катался на велике в парке и сквере Или в хорошем просторном дворе Там безопасно играть детворе.
Cлайд 12
Помните, дети! Игра на дороге Каждого может сделать безногим И покататься, по... Помните, дети! Игра на дороге Каждого может сделать безногим И покататься, побегать тогда Вам не удастся, друзья, никогда!
Cлайд 13
Я хотел просить прощенья, Виноват во всем я сам! И по правилам движенья Я экз... Я хотел просить прощенья, Виноват во всем я сам! И по правилам движенья Я экзамен срочно сдам!
Cлайд 14
Задача эта – очень серьезная Наши помощники – знаки дорожные. Задача эта – очень серьезная Наши помощники – знаки дорожные.
Cлайд 15
Знатокам дорожных правил Мы загадки загадаем. Просим всех великодушно, Отвеча... Знатокам дорожных правил Мы загадки загадаем. Просим всех великодушно, Отвечайте хором, дружно.
Cлайд 16
Всем знакомые полоски Знают дети, знает взрослый, На эту сторону ведет ПЕШЕХО... Всем знакомые полоски Знают дети, знает взрослый, На эту сторону ведет ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.
Cлайд 17
Круглый знак с обводом красным- Это значит здесь опасно, Тут поймите, ЗАПРЕЩЕ... Круглый знак с обводом красным- Это значит здесь опасно, Тут поймите, ЗАПРЕЩЕНЬЕ… ПЕШЕХОДНОГО ДВИЖЕНЬЯ.
Cлайд 18
На машинах здесь, друзья, Ехать никому нельзя Можно ехать, знайте, дети, Толь... На машинах здесь, друзья, Ехать никому нельзя Можно ехать, знайте, дети, Только… НА ВЕЛОСИПЕДЕ.
Cлайд 19
На дороге знак стоит Строгим тоном говорит: Запрещаю в этом месте Ехать … НА ... На дороге знак стоит Строгим тоном говорит: Запрещаю в этом месте Ехать … НА ВЕЛОСИПЕДЕ.
Cлайд 20
Объясняю просто: Будь ты юн иль стар, Мостовая для транспорта Для тебя – трот... Объясняю просто: Будь ты юн иль стар, Мостовая для транспорта Для тебя – тротуар.
Cлайд 21
Должен знать каждый знак Рядовой гражданин. Знак не просто стоит- За порядком... Должен знать каждый знак Рядовой гражданин. Знак не просто стоит- За порядком следит. Знак укажет, подскажет и предупредит. Знанье знаков дорожных Вам жизнь сохранит. Так давайте, друзья, Уважать каждый знак, Чтобы нам не попасть На дороге впросак.  
Cлайд 22
Путешествовать сможем в любые края, Если правила знаем – ты, он и я! - Перехо... Путешествовать сможем в любые края, Если правила знаем – ты, он и я! - Переходя дорогу, смотри по сторонам Чтоб целы были ноги и живым остался сам! - Не будь таким беспечным, как этот Колобок Любой машине встречной не подставляй свой бок! - Беду узнав, заплачут и бабушка и дед Перед тобой задача Не приноси им бед! Юный друг! ПОМНИ И СОБЛЮДАЙ ДОРОЖНЫЕ ПРАВИЛА ВСЕГДА!
Cлайд 23
Автор презентации: Митрушкина Татьяна Николаевна Старшая вожатая МОУ СОШ № 6 ... Автор презентации: Митрушкина Татьяна Николаевна Старшая вожатая МОУ СОШ № 6 г.Людиново Калужской обл.
Скачать эту презентацию
Наверх