X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Автоматизация звука р в словах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Автоматизация звука р в словах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация «Автоматизация звука р в словах» Подготовила учитель-логопед Кузь... Презентация «Автоматизация звука р в словах» Подготовила учитель-логопед Кузьмина Татьяна Вячеславовна мдоу №26 « Колосок» г.Мичуринск L/O/G/O
Cлайд 2
Цели: 1.Закрепить правильное произношение звука Р в словах 2.Учить выделять з... Цели: 1.Закрепить правильное произношение звука Р в словах 2.Учить выделять звук р из слов 3.Учить определять место звука в слове 4.Учить звуковому анализу слова рыба 5.Развивать логическое мышление и внимание 6.Закрепить деление слов на слоги Сегодня к нам на занятие пришёл Петрушка. Он будет слушать и смотреть, как ты будешь заниматься.
Cлайд 3
Рассмотри картинки, вспомни, как называются упражнения для язычка, выполни их... Рассмотри картинки, вспомни, как называются упражнения для язычка, выполни их перед зеркалом.
Cлайд 4
Назови картинки со звуком р, определи место звука в слове. Назови картинки со звуком р, определи место звука в слове.
Cлайд 5
Упражнение «Подбери слово-предмет». Послушай слова-признаки и назови тот пред... Упражнение «Подбери слово-предмет». Послушай слова-признаки и назови тот предмет, к которому они относятся. Образец: спелый, сочный — ... (арбуз).
Cлайд 6
Упражнение «4 лишний» Рассмотри картинки, назови.Найди лишний предмет. Упражнение «4 лишний» Рассмотри картинки, назови.Найди лишний предмет.
Cлайд 7
Упражнение «Весёлый поезд» Помоги пассажирам отправиться в путешествие на вес... Упражнение «Весёлый поезд» Помоги пассажирам отправиться в путешествие на весёлом поезде. Назови каждого пассажира, выделяя звук Р. Прохлопай в ладоши количество слогов в каждом слове, и ты узнаешь, кто в каком вагоне поедет (количество слогов в слове совпадает с количеством окошек вагончика).
Cлайд 8
«Что забыл нарисовать художник» Посмотри внимательно на картинки, которые нар... «Что забыл нарисовать художник» Посмотри внимательно на картинки, которые нарисовал Карандаш. Какие детали он забыл нарисовать у этих предметов? Например: самовар — без крана.
Cлайд 9
Отгадай загадку, выложи из фишек слово-отгадку, проверь ответ. Ног нет, да не... Отгадай загадку, выложи из фишек слово-отгадку, проверь ответ. Ног нет, да не догонишь. С хвостом, а не зверь. В воде она живёт Нет клюва, а клюёт.
Cлайд 10
Помоги Буратино подобрать к картинкам левого столбика подходящие картинки из ... Помоги Буратино подобрать к картинкам левого столбика подходящие картинки из правого столбика (например: карась -осётр).
Cлайд 11
информационные ресурсы Комарова, Л.А. Автоматизация звука Р в игровых упражне... информационные ресурсы Комарова, Л.А. Автоматизация звука Р в игровых упражнениях. Альбом дошкольника / Л.А. Комарова. — М.: Издательство ГНОМ и Д, 2008. - 32 с. Зуева Л.Н.Логопедия для дошкольников: Звуки Р, Л: Альбом 3 / Л.Н. Зуева, Н.Ю. Костылева, О.П. Солошенко. - М.: ООО «Издательство Аст-рель»: 000 «Издательство ACT», 2001. Коноваленко В.В.Пишем и читаем.-Тетради № 1,2.М.Издательство «Гном и Д», 2002 Ткаченко Т.А. Логопедическая энциклопедия. — М.: ООО ТД «Издательство Мир книги», 2008. — 248 с: ил.; 32 с. вкл. цв. Бабина Г.В., Сафонкина Н.Ю. Б 12 Слоговая структура слова: обследование и формирование у детей с недоразвитием речи. Учебно-методическое пособие http://forchel.ru http://aida.ucoz.ru http://skyclipart.ru/index.php
Cлайд 12
Спасибо за работу. L/O/G/O Спасибо за работу. L/O/G/O
Скачать эту презентацию
Наверх