X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Все профессии важны ! Все профессии нужны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Все профессии важны ! Все профессии нужны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Трубицина Анна Владимировна учитель начальных классов ГОУ СОШ№341 г.Москва Трубицина Анна Владимировна учитель начальных классов ГОУ СОШ№341 г.Москва
Cлайд 2
Профессия – это то, чем человек занимается, по-другому, это его работа. Профессия – это то, чем человек занимается, по-другому, это его работа.
Cлайд 3
Загадки Загадки
Cлайд 4
Ходит в белом колпаке С поварёшкою в руке. Он готовит нам обед: Кашу, щи и ви... Ходит в белом колпаке С поварёшкою в руке. Он готовит нам обед: Кашу, щи и винегрет.
Cлайд 5
К нам пришёл сегодня в дом Мастер с гаечным ключом. Он пришёл сегодня к нам, ... К нам пришёл сегодня в дом Мастер с гаечным ключом. Он пришёл сегодня к нам, Чтоб сменить на кухне кран.
Cлайд 6
Перетянут он ремнём, Каска прочная на нём. Он в горящий входит дом, Он сражае... Перетянут он ремнём, Каска прочная на нём. Он в горящий входит дом, Он сражается с огнём.
Cлайд 7
Может делать он буфеты, Стулья, тумбы, табуреты. В стружках весь его верстак.... Может делать он буфеты, Стулья, тумбы, табуреты. В стружках весь его верстак. Вот работать надо как!
Cлайд 8
Он проснётся на заре, Снег расчистит на дворе. Все дорожки подметёт И песком ... Он проснётся на заре, Снег расчистит на дворе. Все дорожки подметёт И песком посыпет лёд.
Cлайд 9
Он бревно отешет ловко, Стены сделает, навес. У него смолой спецовка, Как сос... Он бревно отешет ловко, Стены сделает, навес. У него смолой спецовка, Как сосновый пахнет лес.
Cлайд 10
На часах настенных стрелки Стали прыгать, словно белки. Мастер тут на них взг... На часах настенных стрелки Стали прыгать, словно белки. Мастер тут на них взглянул, Круглый винтик подтянул И сменил пружину срочно, Чтоб часы ходили точно.
Cлайд 11
Чистит мастер башмаки, Прибивает каблуки. Чинит туфли и сандалии, Чтоб как но... Чистит мастер башмаки, Прибивает каблуки. Чинит туфли и сандалии, Чтоб как новенькие стали.
Cлайд 12
Кто приносит нам газеты И от бабушки приветы? Кто приносит нам газеты И от бабушки приветы?
Cлайд 13
Он железом кроет дом, Чтобы сухо было в нём. Он железом кроет дом, Чтобы сухо было в нём.
Cлайд 14
По размеру в самый раз Он костюм сошьёт для вас. Всё исполнит по науке – И хо... По размеру в самый раз Он костюм сошьёт для вас. Всё исполнит по науке – И ходите руки в брюки.
Cлайд 15
Профессия - человек, который занимается изучением и разведением собак. Профессия - человек, который занимается изучением и разведением собак.
Cлайд 16
Cлайд 17
Космонавт Космонавт
Cлайд 18
Спасибо за урок! Спасибо за урок!
Cлайд 19
Источники http://images.yandex.ru/yandsearch?text=картинки профессии для дете... Источники http://images.yandex.ru/yandsearch?text=картинки профессии для детей&nl=1&stype=image
Скачать эту презентацию
Наверх