X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Нерегулируемый пешеходный переход

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Нерегулируемый пешеходный переход

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация подготовлена по материалам книги «Учись быть пешеходом» (авт. Е.М... Презентация подготовлена по материалам книги «Учись быть пешеходом» (авт. Е.М. Сосунова, М.Л. Форштат) Нерегулируемый пешеходный переход
Cлайд 2
Пешеходные переходы Это специальные участки проезжей части, по которым пешехо... Пешеходные переходы Это специальные участки проезжей части, по которым пешеходы могут переходить дорогу. Эти переходы наиболее безопасны для пешеходов.
Cлайд 3
Дороги с двусторонним и односторонним движением На дороге с двусторонним движ... Дороги с двусторонним и односторонним движением На дороге с двусторонним движением транспортные средства движутся по проезжей части навстречу друг другу, придерживаясь правой стороны. На дороге с односторонним движением транспортные средства движутся по проезжей части только в одном направлении – только налево или направо.
Cлайд 4
Как переходить дорогу с двусторонним движением Обязательно остановись на краю... Как переходить дорогу с двусторонним движением Обязательно остановись на краю тротуара. Посмотри налево: убедись в отсутствии траспорта. Посмотри направо: нет ли близко транспорта на противоположной стороне. Надо убедиться, что и на стороне, на которой ты стоишь нет опасности справа. Ещё раз взгляни налево. Если опасности нет и слева, и справа, то можно начинать переход.
Cлайд 5
Как переходить дорогу с двусторонним движением Идти надо спокойно, но быстро.... Как переходить дорогу с двусторонним движением Идти надо спокойно, но быстро. Наблюдай за обстановкой слева. Дойдя до середины дороги, посмотри направо. Если близко транспорта нет, можно закончить переход. Если справа близко окажется машина, то остановись и пропусти её. На середине дороги нельзя без оглядки отступать даже на шаг! Пересекать проезжую часть надо под прямым углом к тротуару, а не наискосок.
Cлайд 6
Как переходить дорогу с односторонним движением Остановись, определи направле... Как переходить дорогу с односторонним движением Остановись, определи направление движения машин. Такую дорогу надо пересекать без остановки на середине проезжей части. Переходи, если все машины находятся на безопасном расстоянии. Посмотри в сторону, куда едут машины. Убедись, что нет машин, двигающихся задним ходом.
Cлайд 7
Как переходить дорогу с односторонним движением Иди спокойно, но быстро. Пере... Как переходить дорогу с односторонним движением Иди спокойно, но быстро. Переходи проезжую часть под прямым углом к тротуару, а не наискосок Не прекращай во время перехода наблюдать за той стороной дороги, откуда идёт движение.
Cлайд 8
Внимание, опасность! Мальчику следовало пропустить машину, убедиться, что дор... Внимание, опасность! Мальчику следовало пропустить машину, убедиться, что дорога свободна, и только тогда начинать переход.
Cлайд 9
Внимание, опасность! Перед началом перехода надо убедиться, что дорога хорошо... Внимание, опасность! Перед началом перехода надо убедиться, что дорога хорошо просматривается в обе стороны.
Cлайд 10
Внимание, опасность! Перед началом перехода надо убедиться, что за стоящей ма... Внимание, опасность! Перед началом перехода надо убедиться, что за стоящей машиной нет приближающихся транспортных средств..
Cлайд 11
Проверь себя! Почему улицу надо переходить только по пешеходному переходу? По... Проверь себя! Почему улицу надо переходить только по пешеходному переходу? Почему опасно пересекать проезжую часть бегом? Почему опасно переходить улицу наискосок? Может ли водитель не заметить пешехода? Почему недостаточно один раз посмотреть на проезжую часть при переходе? Почему нельзя вступать на проезжую часть, не останавливаясь?
Cлайд 12
Найди нарушителей Найди нарушителей
Cлайд 13
Найди нарушителей Найди нарушителей
Cлайд 14
Найди нарушителей Найди нарушителей
Cлайд 15
Найди нарушителей Найди нарушителей
Cлайд 16
Кроссворд Кроссворд
Скачать эту презентацию
Наверх