X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Урок изобразительного искусства

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Урок изобразительного искусства

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор учитель начальных классов Красавина Ю.А. ГОУ лицей №533 образовательный... Автор учитель начальных классов Красавина Ю.А. ГОУ лицей №533 образовательный комплекс «Малая Охта» г.Санкт-Петербург 2011
Cлайд 2
Очарована я Севером… И не буду это скрывать! Ни на какие красоты южные Не смо... Очарована я Севером… И не буду это скрывать! Ни на какие красоты южные Не смогу я его променять.
Cлайд 3
Здесь такое небо огромное, А сиянье, как дар богов. Здесь жемчужинок море без... Здесь такое небо огромное, А сиянье, как дар богов. Здесь жемчужинок море бездонное На безмолвной глади снегов.
Cлайд 4
Под северным сиянием, Блестит, переливается, Алмазами и стразами, Холодный, с... Под северным сиянием, Блестит, переливается, Алмазами и стразами, Холодный, синий снег.
Cлайд 5
Нарисуем северное сияние Нарисуем северное сияние
Cлайд 6
Cлайд 7
Где край земли и вечный холод, И где сиянье в небе светит, Где очень день пол... Где край земли и вечный холод, И где сиянье в небе светит, Где очень день полярный долог, Живут там белые медведи.
Cлайд 8
На далеких берегах Глыб бесформенных каскады. Там в сияющих снегах Бродят бел... На далеких берегах Глыб бесформенных каскады. Там в сияющих снегах Бродят белые громады.
Cлайд 9
Повелитель этих льдов, Он идет неторопливо По бескрайнему заливу Горд, коваре... Повелитель этих льдов, Он идет неторопливо По бескрайнему заливу Горд, коварен и суров.
Cлайд 10
Он, гуляя средь торосов, Умеет пищу отыскать, Средь вьюг нещадных и морозов Л... Он, гуляя средь торосов, Умеет пищу отыскать, Средь вьюг нещадных и морозов Легко умеет выживать.
Cлайд 11
Имеет он тёплую шубку, Под нею – с запасом жирка. Спокойно, чтоб белый мишутк... Имеет он тёплую шубку, Под нею – с запасом жирка. Спокойно, чтоб белый мишутка Мог спать, не морозя бока.
Cлайд 12
У мишек белых тёплы шубки, И мех у мишек – непростой, Не вреден холод мишкам ... У мишек белых тёплы шубки, И мех у мишек – непростой, Не вреден холод мишкам жуткий, Мороз не страшен им любой.
Cлайд 13
Чтоб в Арктике долгими днями В безмолвии белом бродить, Медведь этот белый ум... Чтоб в Арктике долгими днями В безмолвии белом бродить, Медведь этот белый умеет Рыбёху под льдами ловить.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
1.http://www.lukmedia.ru/stihi_detyam_066.php 2.http://www.solnet.ee/sol/001/... 1.http://www.lukmedia.ru/stihi_detyam_066.php 2.http://www.solnet.ee/sol/001/s_207.html 3. http://zoo.rin.ru/cgi-bin/zoonews.pl?start=111&page=120 4.http://anisiya.hiblogger.net1046416/add_comment.html?… 5.http://www.Kto-Takoy.ru › medved-belyj.htm 6. http://artbull.ru/content/pod-severnym-siyaniem 7.http://monlib.mels.ru › Site/sbornik_svet.htm
Скачать эту презентацию
Наверх