X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Алексей Николаевич Плещеев

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Алексей Николаевич Плещеев

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Алексей Николаевич Плещеев Литературное чтение 4 класс Учитель: Гусева Н.Н. М... Алексей Николаевич Плещеев Литературное чтение 4 класс Учитель: Гусева Н.Н. МОУ «Вертикосская СОШ»
Cлайд 2
Годы жизни (1825-1893) Алексей Николаевич Плещеев родился в семье небогатого ... Годы жизни (1825-1893) Алексей Николаевич Плещеев родился в семье небогатого провинциального чиновника, представителя старинного дворянского рода, в г. Кострома. Детство Алёши Плещеева прошло в Нижнем Новгороде. Его воспитанием занималась мать, Елена Александровна, давшая сыну хорошее домашнее образование.
Cлайд 3
Алексей Николаевич Плещеев с 1839г учился в школе гвардейских прапорщиков и к... Алексей Николаевич Плещеев с 1839г учился в школе гвардейских прапорщиков и кавалерийских юнкеров. Военная карьера Плещеева не привлекала, и в 1842г. он покинул училище, а осенью 1843г. Поступил в Петербургский университет, на восточное отделение историко – филологического университета.
Cлайд 4
В 1846 году первый же сборник стихов сделал Плещеева знаменитым в революционн... В 1846 году первый же сборник стихов сделал Плещеева знаменитым в революционной молодёжной среде. Он был в 1849 году арестован и некоторое время спустя отправлен в ссылку, где провёл на военной службе почти десять лет. По возвращении из ссылки Плещеев продолжил литературную деятельность; пройдя через годы бедности и лишений, он стал авторитетным литератором, критиком, издателем, а в конце жизни и меценатом.
Cлайд 5
Книги Многие произведения поэта (особенно — стихи для детей) стали хрестомати... Книги Многие произведения поэта (особенно — стихи для детей) стали хрестоматийными, считаются классикой. На стихи Плещеева известнейшими русскими композиторами написаны более ста романсов.
Cлайд 6
Источники: С.В. Кутявина Поурочные разработки по литературному чтению. М., «В... Источники: С.В. Кутявина Поурочные разработки по литературному чтению. М., «ВАКО», 2008 http://images.yandex.ru http://ru.wikipedia.org/wiki
Скачать эту презентацию
Наверх