X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наши верные друзья

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наши верные друзья

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Муниципальное образовательное учреждение Войловская основная образовательная ... Муниципальное образовательное учреждение Войловская основная образовательная школа Людиновского района Калужской области Людиново - 2007 Автор: Астахова Валерия,
Cлайд 3
НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ В 1935 году Петербург стал первым в мире городом, где был ... НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ В 1935 году Петербург стал первым в мире городом, где был установлен памятник безымянной собаке, внесшей вклад в развитие науки о человеке. Этот памятник и по сей день можно увидеть во дворе Института экспериментальной медицины.
Cлайд 4
НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Памятник академику Павлову. НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Памятник академику Павлову.
Cлайд 5
НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Памятник собаке-космонавту, лайке по имени Звездочка. НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Памятник собаке-космонавту, лайке по имени Звездочка.
Cлайд 6
НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ «Памятник преданности» собаке Верному. НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ «Памятник преданности» собаке Верному.
Cлайд 7
НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Памятник собаке Бальту. В одном из парков города Нью-Йорка... НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Памятник собаке Бальту. В одном из парков города Нью-Йорка (США) на мраморном постаменте стоит бронзовый пес с оборванными постромками. Второй подобный памятник стоит в городке Ном на Аляске. Оба памятника - собаке по имени Бальт.
Cлайд 8
НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Памятник «Верный Хачико» в г.Одате. НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Памятник «Верный Хачико» в г.Одате.
Cлайд 9
НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ В Санкт-Петербурге совсем недавно был установлен необычный... НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ В Санкт-Петербурге совсем недавно был установлен необычный памятник собаке - героине повести И.Тургенева "Муму". Отлитая из чугуна скульптурная композиция находится у входа в клуб-кафе "Муму" на площади Тургенева.
Cлайд 10
НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Памятник сенбернару Барри. Сенбернар Барри – спаситель люд... НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Памятник сенбернару Барри. Сенбернар Барри – спаситель людей. Сегодня его чучело выставлено в Музее естественной истории в Берне, а во Франции ему даже поставили памятник. Наиболее известный эпизод, прославивший Барри на всю Европу, связан со спасением потерявшего сознание ребенка.
Cлайд 11
Автор: Астахова Валерия, ученица 9 класса. Автор: Астахова Валерия, ученица 9 класса.
Cлайд 12
Звездочка знаменита тем, что именно после ее полета, который состоялся 25 мар... Звездочка знаменита тем, что именно после ее полета, который состоялся 25 марта 1961 года, было решено впервые отправить в космос человека. НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ
Cлайд 13
В 1995 году на Южном шоссе Тольятти в автомобильной аварии погибла молодая па... В 1995 году на Южном шоссе Тольятти в автомобильной аварии погибла молодая пара. Вместе с ней в машине находилась собака, которая чудом осталась жива. Со дня трагедии она, видимо надеясь, что хозяева вернутся, в любую погоду круглый год ждала их у обочины.
Cлайд 14
Владельцем Хачико был доктор Уено, профессор в Университете Токио. Доктор Уен... Владельцем Хачико был доктор Уено, профессор в Университете Токио. Доктор Уено скончался, когда Хачико был в возрасте 1,5 лет. В течение следующих десяти лет, Хачико продолжал приходить на станцию Шибуя каждый вечер, чтобы ждать своего владельца, который умер. Хачико умер в 1935.
Cлайд 15
Его создал в 1935г. скульптор И.Ф.Беспалов по идее академика И.П.Павлова (184... Его создал в 1935г. скульптор И.Ф.Беспалов по идее академика И.П.Павлова (1849-1936). Цилиндрической пьедестал памятника украшен четырьмя барельефами, отображающими отдельные эпизоды из экспериментальной работы с собаками. Все сюжеты сопровождаются текстами И.П.Павлова.
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх