X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

школа светофорных наук

Скачать эту презентацию

Презентация на тему школа светофорных наук

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков свето... Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на пути... Признаться честно — я не знаю, Где мне дорогу перейти? Ребята! Вы мне помогите! И, если можно, расскажите, Дорогу как переходить, Чтоб под трамвай не угодить!
Cлайд 3
Чтобы тебе помочь Путь пройти опасный, Горим и день, и ночь- Зеленый, желтый,... Чтобы тебе помочь Путь пройти опасный, Горим и день, и ночь- Зеленый, желтый, красный. Самый строгий красный свет, Если он горит, Стоп! Дороги дальше нет, Путь для всех закрыт. Чтобы спокойно перешел ты, Слушай наш совет: Жди! Увидишь скоро желтый, В середине свет. А за ним зеленый свет, Вспыхнет впереди. Скажет он: “Не спеши, на дорогу посмотри, все авто в ряд стоят и тогда иди!”
Cлайд 4
По плоским черно-белым Человек шагает смело. Знает: там, где он идет- Пешеход... По плоским черно-белым Человек шагает смело. Знает: там, где он идет- Пешеходный переход!
Cлайд 5
Я в кругу с обводом красным. Это значит – тут опасно. Тут, поймите запрещенье... Я в кругу с обводом красным. Это значит – тут опасно. Тут, поймите запрещенье Пешеходного движенья.
Cлайд 6
Здесь дорожные работы - Ни проехать, ни пройти, Это место пешеходу Лучше прос... Здесь дорожные работы - Ни проехать, ни пройти, Это место пешеходу Лучше просто обойти!
Cлайд 7
Знак запомните, друзья, И родители, и дети: Там, где он висит, нельзя, Ездить... Знак запомните, друзья, И родители, и дети: Там, где он висит, нельзя, Ездить на велосипеде!
Cлайд 8
Вот так знак! Глазам не верю: Для чего здесь батарея? Помогает ли движенью Па... Вот так знак! Глазам не верю: Для чего здесь батарея? Помогает ли движенью Паровое отопленье? Может быть, зимою вьюжной Знак шоферам — греться нужно. Почему же в летний зной Знак не сняли с мостовой? Оказалось, этот знак Говорит шоферу так: Здесь шлагбаум — переезд. Подожди — пройдет экспресс.
Cлайд 9
Круглый знак, а в нем окошко. Не спешите сгоряча, А подумайте немножко: Что з... Круглый знак, а в нем окошко. Не спешите сгоряча, А подумайте немножко: Что здесь – свалка кирпича? Нет, запрет автомобилю – Это значит путь закрыт.
Cлайд 10
Шоссе шуршало шинами, Бегущими машинами, Но возле школы сбавьте газ – Висит, ... Шоссе шуршало шинами, Бегущими машинами, Но возле школы сбавьте газ – Висит, водители, для вас Особый знак здесь: «Дети! За них мы все в ответе!» И вы при этом знаке тоже, Ребята, будьте осторожны.
Cлайд 11
Будьте очень осторожны, Уважайте каждый знак! Ведь без знаков на дороге Вам н... Будьте очень осторожны, Уважайте каждый знак! Ведь без знаков на дороге Вам не обойтись никак.
Cлайд 12
МОУ СОШ № 140 Автор Ильина Ю. ученица 9 «Г» класса Руководитель проекта Хляка... МОУ СОШ № 140 Автор Ильина Ю. ученица 9 «Г» класса Руководитель проекта Хляка Э.В. учитель информатики ВОЛГОГРАД 2009
Скачать эту презентацию
Наверх