X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Парад Профессий - ХХI век. Автор Сохибкулова Марина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Парад Профессий - ХХI век. Автор Сохибкулова Марина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Парад профессий - XXI век» 3 класс ГБОУ Школа № 2000 «Парад профессий - XXI век» 3 класс ГБОУ Школа № 2000
Cлайд 2
Художник Сохибкулова Марина, 9 лет Класс 3-7 ГБОУ Школа № 2000 Город Москва Р... Художник Сохибкулова Марина, 9 лет Класс 3-7 ГБОУ Школа № 2000 Город Москва Руководитель проекта: Данилина Надежда Ивановна
Cлайд 3
Кто такой художник? Художник- человек, который творчески работает в какой-ниб... Кто такой художник? Художник- человек, который творчески работает в какой-нибудь области искусства, человек который выполняет что- нибудь с большим художественным вкусом, мастерством. (Из Толкового словаря С.И. Ожегова)
Cлайд 4
Чем рисует художник? Простой карандаш В первую очередь художники рисуют прост... Чем рисует художник? Простой карандаш В первую очередь художники рисуют простым карандашом. Простым карандашом художники делают наброски; но это еще не все. Также художники пишут простым карандашом целые картины. Такие картины получаются черно- белыми.
Cлайд 5
Чем рисует художник? Уголь Углем можно проводить как самые тонкие линии, так ... Чем рисует художник? Уголь Углем можно проводить как самые тонкие линии, так и широкие, можно быстро заштриховывать большие поверхности боковой стороной.
Cлайд 6
Чем рисует художник? Сангина Сангина, материал красно-коричневого цвета. Санг... Чем рисует художник? Сангина Сангина, материал красно-коричневого цвета. Сангину использовал еще сам Леонардо да Винчи. Другое название этого материала -красный мел.
Cлайд 7
Чем рисует художник? Пастель Техника пастели многогранна и проста. Пастельные... Чем рисует художник? Пастель Техника пастели многогранна и проста. Пастельные мелки хрупкие и нежные по цвету. Ими можно работать штрихом или широкими пастозными мазками. Втирание цвета в цвет дает необычный эффект мягкости и точности тональных переходов.
Cлайд 8
Что рисует художник? Художники рисуют три типа картин. Первый - это натюрморт... Что рисует художник? Художники рисуют три типа картин. Первый - это натюрморт, на котором изображены ваза с фруктами, конфетами и так далее.
Cлайд 9
Что рисует художник? Второй тип - это портрет. Портрет -это рисунок, на котор... Что рисует художник? Второй тип - это портрет. Портрет -это рисунок, на котором изображено лицо человека или несколько людей и лиц.
Cлайд 10
Что рисует художник? И третий тип картин- пейзаж. Пейзаж - это рисунок, на ко... Что рисует художник? И третий тип картин- пейзаж. Пейзаж - это рисунок, на котором изображена природа: горы, деревья, кусты и многое другое.
Cлайд 11
Где учат на художника? В Москве на художника обучают в институтах: Российская... Где учат на художника? В Москве на художника обучают в институтах: Российская академия живописи, ваяния и зодчества. Московский государственный академический художественный институт им. Сурикова.
Cлайд 12
Навыки художника Первый навык художника- композиция. Композиция- позволяет ху... Навыки художника Первый навык художника- композиция. Композиция- позволяет художнику направлять внимание зрителя. Второй навык - это портрет. Для портретистов важно показать персонаж и привлечь к нему максимум внимания.
Cлайд 13
Навыки художника Третий навык - это фокус. Фокус-художник использует свет, цв... Навыки художника Третий навык - это фокус. Фокус-художник использует свет, цвет и композицию, он облегчает процесс восприятия работы зрителем. Четвертый навык - это перспектива. Перспектива- это то, как вы видите объекты в пространстве.
Cлайд 14
О художнике Словно волшебнику радужной сказки,  Бог дал Художнику кисти и кра... О художнике Словно волшебнику радужной сказки,  Бог дал Художнику кисти и краски,  Чудо – палитру, мольберт и холстину,  Чтоб сотворил он такую картину,  Где будут горы, восход и закаты,  Синее море и злые пираты,  Желтый песок, белоснежные льдины…  Все, что в душе – то на этой картине…
Cлайд 15
Знаменитые художники Иван Константинович Айвазовский Иван Иванович Шишкин Знаменитые художники Иван Константинович Айвазовский Иван Иванович Шишкин
Cлайд 16
Знаменитые художники Василий Иванович Суриков Виктор Михайлович Васнецов Знаменитые художники Василий Иванович Суриков Виктор Михайлович Васнецов
Cлайд 17
Знаменитые картины В.Васнецов «Три богатыря» (1898) И. Шишкин и К. Савицкий «... Знаменитые картины В.Васнецов «Три богатыря» (1898) И. Шишкин и К. Савицкий «Утро в сосновом лесу» (1889) В.Васнецов «Алёнушка» (1881)
Cлайд 18
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх