X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мохнатая азбука

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мохнатая азбука

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Составила ученица 1 Б класса МОУ «СОШ № 12 МО «Ахтубинский район» пос. Верхни... Составила ученица 1 Б класса МОУ «СОШ № 12 МО «Ахтубинский район» пос. Верхний Баскунчак Ибрашева Евгения
Cлайд 2
В АЗБУКЕ ЭТОЙ – УВИДИТЕ САМИ – БУКВЫ ЖИВЫЕ: С ХВОСТАМИ, С УСАМИ, БЕГАТЬ УМЕЮТ... В АЗБУКЕ ЭТОЙ – УВИДИТЕ САМИ – БУКВЫ ЖИВЫЕ: С ХВОСТАМИ, С УСАМИ, БЕГАТЬ УМЕЮТ ОНИ И ЛЕТАТЬ, ПОЛЗАТЬ И ПЛАВАТЬ, КУСАТЬ И ХВАТАТЬ… БУКВЫ - МОХНАТЫЕ, БУКВЫ – ПЕРНАТЫЕ, СТРОЙНЫЕ БУКВЫ И ДАЖЕ ГОРБАТЫЕ, ДОБРЫЕ, ЗЛЫЕ, НАЗЕМНЫЕ, ВОДНЫЕ – КТО ЖЕ ОНИ? ДОГАДАЛИСЬ?
Cлайд 3
Cлайд 4
ЭТОЙ НЕОБЫЧНОЙ ПТИЦЕ В ЗООПАРКЕ НЕ СИДИТСЯ. ЧТОБЫ ЛЮДИ УЛЫБАЛИСЬ, К НАМ ЛЕТИТ... ЭТОЙ НЕОБЫЧНОЙ ПТИЦЕ В ЗООПАРКЕ НЕ СИДИТСЯ. ЧТОБЫ ЛЮДИ УЛЫБАЛИСЬ, К НАМ ЛЕТИТ С ПОДАРКОМ АИСТ.
Cлайд 5
НА РЕКЕ ЖИВУТ БОБРЫ, СТРОЯТ ДОМ СЕБЕ ОНИ. РЕКУ УКРЕПЛЯЮТ, ПЛОТИНУ СООРУЖАЮТ. НА РЕКЕ ЖИВУТ БОБРЫ, СТРОЯТ ДОМ СЕБЕ ОНИ. РЕКУ УКРЕПЛЯЮТ, ПЛОТИНУ СООРУЖАЮТ.
Cлайд 6
РВОМ ГЛУБОКИМ ОГОРОЖЕН ЭТОТ ХИЩНИК ОТ ПРОХОЖИХ. КТО В ОХОТЕ ЗНАЕТ ТОЛК? ЭТО С... РВОМ ГЛУБОКИМ ОГОРОЖЕН ЭТОТ ХИЩНИК ОТ ПРОХОЖИХ. КТО В ОХОТЕ ЗНАЕТ ТОЛК? ЭТО СТРАШНЫЙ СЕРЫЙ ВОЛК.
Cлайд 7
ГУСЬ КУПАЛСЯ, ПОЛОСКАЛСЯ, ПЕРЕПОНКАМИ ТОПТАЛСЯ, ШЕЮ ДЛИННУЮ ТЯНУЛ, КОШКУ СЕРУ... ГУСЬ КУПАЛСЯ, ПОЛОСКАЛСЯ, ПЕРЕПОНКАМИ ТОПТАЛСЯ, ШЕЮ ДЛИННУЮ ТЯНУЛ, КОШКУ СЕРУЮ ЩИПНУЛ. ГОГОТАЛ НА БЕРЕГУ: «Я ЛЕТЕТЬ ЕЩЁ МОГУ!»
Cлайд 8
Это что за мужичок Сел у дуба на сучок? Мужичок тот непростой Это доктор наш ... Это что за мужичок Сел у дуба на сучок? Мужичок тот непростой Это доктор наш лесной.
Cлайд 9
Cлайд 10
Зайка – серая фуфайка – Всех в степи боится зайка. Как услышит зайка хруст – ... Зайка – серая фуфайка – Всех в степи боится зайка. Как услышит зайка хруст – Сразу прячется под куст.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Белый лебедь – красивая птица. Пусть его никто не боится. Нет прекрасней птиц... Белый лебедь – красивая птица. Пусть его никто не боится. Нет прекрасней птицы на свете – Знают взрослые и дети.
Cлайд 14
Cлайд 15
Орёл на лягушку обижен и зол: Лягушкой хотел пообедать орёл. Лягушка взяла от... Орёл на лягушку обижен и зол: Лягушкой хотел пообедать орёл. Лягушка взяла от орла удрала, Лягушка обед отняла у орла.
Cлайд 16
Мы стоим как истуканы, Мы глядим на пеликана. Мы следим, разинув рот, Сколько... Мы стоим как истуканы, Мы глядим на пеликана. Мы следим, разинув рот, Сколько рыб в него войдёт… Это всё он прячет впрок В замечательный мешок!
Cлайд 17
СЫЧИ В НОЧИ АКТИВНЫ И ОПАСНЫ, А ДНЁМ СЫЧИ НЕДВИЖНЫ И БЕЗГЛАСНЫ. СЫЧИ В НОЧИ АКТИВНЫ И ОПАСНЫ, А ДНЁМ СЫЧИ НЕДВИЖНЫ И БЕЗГЛАСНЫ.
Cлайд 18
ФЛАМИНГО В ИЗОБИЛИИ ВОДЯТСЯ В СИЦИЛИИ. НА ОДНОЙ НОГЕ НОЧУЮТ, ПО МОРСКОЙ ВОДЕ ... ФЛАМИНГО В ИЗОБИЛИИ ВОДЯТСЯ В СИЦИЛИИ. НА ОДНОЙ НОГЕ НОЧУЮТ, ПО МОРСКОЙ ВОДЕ КОЧУЮТ. ЛОВЯТ РАКОВ, ЛОВЯТ РЫБ. НАМ БЫ, ЧТО ЛИ, ПОМОГЛИ Б.
Cлайд 19
Цапли – рыболовы И лягушколовы. Цапли – клювы острые, Цапли – ноги длинные. Н... Цапли – рыболовы И лягушколовы. Цапли – клювы острые, Цапли – ноги длинные. На болотном острове – Царство камышиное. Вы и на болоте Хорошо живёте!
Cлайд 20
ЧЕРЕПАХА ВСЕХ СМЕШИТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ СПЕШИТ. А КУДА СПЕШИТЬ ТОМУ, КТО ВСЕГЛА В... ЧЕРЕПАХА ВСЕХ СМЕШИТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ СПЕШИТ. А КУДА СПЕШИТЬ ТОМУ, КТО ВСЕГЛА В СВОЁМ ДОМУ.
Cлайд 21
ДАВАЙТЕ БУДЕМ К ТОМУ СТРЕМИТЬСЯ, ЧТОБ НАС ЛЮБИЛИ И ЗВЕРЬ, И ПТИЦА. И ДОВЕРЯЛИ... ДАВАЙТЕ БУДЕМ К ТОМУ СТРЕМИТЬСЯ, ЧТОБ НАС ЛЮБИЛИ И ЗВЕРЬ, И ПТИЦА. И ДОВЕРЯЛИ ПОВСЮДУ НАМ, КАК САМЫМ ВЕРНЫМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ! ДАВАЙТЕ БУДЕМ БЕРЕЧЬ ПЛАНЕТУ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ПОХОЖЕЙ НЕТУ: ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ СОВСЕМ ОДНА, ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ БЕЗ НАС ОНА? (И.Мазнин)
Cлайд 22
* Астраханский заповедник/Русаков Г.В., Конечный А.Г., Косова А.А. и др., - М... * Астраханский заповедник/Русаков Г.В., Конечный А.Г., Косова А.А. и др., - М.: Агропромиздат, 1991. * Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия для детей. Электронное издание, 2008. * Голова А.М. Тайны живой природы. –М., РОСМЭН, 2003. * Заходер Б. Мохнатая азбука. Стихи и сказки. – М., РОСМЭН, 2003. * Маршак С.Я. Весёлая азбука. – М., ОНИКС 21 век, 2003.
Cлайд 23
* Степанов В.А. Учебник для малышей. Чтение по слогам. ООО Фламинго, 2001. * ... * Степанов В.А. Учебник для малышей. Чтение по слогам. ООО Фламинго, 2001. * Степанов В.А. Азбука зверей и птиц. –М., ООО Фламинго, 2008. * Тетерин С. В зоопарке. ООО ТИК «Антураж» – 2007. * Чернов Ю.М. Птичья азбука и стихи с загадками. –М., ИПЦ «Вазар-Ферро»1993. * Стихи собственного сочинения. * Информация интернет-ресурсов: http://ru. wikipedia.org wiki http://images.google.ru/ http://gdou66.1gb.ru/ http://www.animals.gorodovoy.spb.ru/  
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх