X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Россия - родина моя (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Россия - родина моя (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Наши координаты: П.Новый, Надеждинский р-он, СОШ №6 2009год Автор : Смирнова ... Наши координаты: П.Новый, Надеждинский р-он, СОШ №6 2009год Автор : Смирнова Светлана Ивановна, учитель начальных классов
Cлайд 2
Смирнова Светлана Ивановна Смирнова Светлана Ивановна
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
С чего начинается Родина?.. Прежде всего, с того места, где мы родились и выр... С чего начинается Родина?.. Прежде всего, с того места, где мы родились и выросли.
Cлайд 6
Великую землю, Любимую землю, где мы родились и живем, Мы Родиной светлой, Мы... Великую землю, Любимую землю, где мы родились и живем, Мы Родиной светлой, Мы Родиной нашей, Мы Родиной милой зовем.
Cлайд 7
Каждый уголок нашего края привлекателен по-своему! Кажется, неприметное на пе... Каждый уголок нашего края привлекателен по-своему! Кажется, неприметное на первый взгляд местечко… А ведь какая красота! Природа - храм
Cлайд 8
Какое чудо- Русский чистый лес! В нем ветви сосны тянут до небес. Плетут бере... Какое чудо- Русский чистый лес! В нем ветви сосны тянут до небес. Плетут березы листьев кружева – И сказки лета шепчет мне трава. Он лаской встретит, даст свои дары: Орехи, ягоды, букет цветов, грибы.
Cлайд 9
И это чудо мы сберечь должны – И это чудо мы сберечь должны –
Cлайд 10
Лесов богатства очень нам нужны! Лесов богатства очень нам нужны!
Cлайд 11
Широки Приморские просторы, Хороши леса, луга, моря. Как прекрасна ты, Земля ... Широки Приморские просторы, Хороши леса, луга, моря. Как прекрасна ты, Земля моя родная, Всей душою Любим мы тебя.
Cлайд 12
Перегрелся на солнце я, что ли? Заскучал вдруг по собственной школе. Чудеса! ... Перегрелся на солнце я, что ли? Заскучал вдруг по собственной школе. Чудеса! Я б сейчас, например, Просто так порешал бы пример, И припомнил бы парочку правил, Просто так, чтобы ум не заржавел.
Cлайд 13
Ждет природа- лес и поле! Ведь в поход пойдем не раз… Ждут меня пятерки в шко... Ждет природа- лес и поле! Ведь в поход пойдем не раз… Ждут меня пятерки в школе Ждет меня весь первый класс! Парта ждет меня, во-первых, Ждут уроки, Ждут друзья. Будет в школе не до лени, Там я в новую страну Дел и знаний и умений Путешествие начну.
Cлайд 14
Нарядные! Парадные! Такие ненаглядные! Причесанные, с бантиками Девочки идут!... Нарядные! Парадные! Такие ненаглядные! Причесанные, с бантиками Девочки идут! И мальчики отличные! Такие симпатичные, Такие аккуратные, В руках цветы несут! Все бывшие проказники - Сегодня первоклассники. Сегодня все хорошие, Таких вот в школе ждут!
Cлайд 15
В нашем классе Много всяких катавасий Есть и радости, печали, Мы за партами и... В нашем классе Много всяких катавасий Есть и радости, печали, Мы за партами играем, И друг друга выручаем. Никуда не мчимся стаей…
Cлайд 16
Звени, звонок! Звени,звонок! Веселый, грустный, дерзкий! Ждет в жизни нас дру... Звени, звонок! Звени,звонок! Веселый, грустный, дерзкий! Ждет в жизни нас другой урок! Уходит тихо детство... Звени, звонок! Звени, звонок! Уроки открывая. Мы к знаньям движемся вперед, Усталости не зная !
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх