X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Нашествие белых медведей на человеческое жилье

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Нашествие белых медведей на человеческое жилье

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: ученик 4А класса МОУ СОШ №3 Струняшев Дмитрий Руководитель: Струняшева... Автор: ученик 4А класса МОУ СОШ №3 Струняшев Дмитрий Руководитель: Струняшева А.А.
Cлайд 2
Тема проекта: Нашествие белых медведей на человеческое жилье. Тема проекта: Нашествие белых медведей на человеческое жилье.
Cлайд 3
Цель: Определить, почему белые полярные медведи последние годы покидают насиж... Цель: Определить, почему белые полярные медведи последние годы покидают насиженные места и переселяются ближе к человеческому жилью.
Cлайд 4
Ход работы: Выбрать тему проекта. Поставить цель. Сделать предположение. Подо... Ход работы: Выбрать тему проекта. Поставить цель. Сделать предположение. Подобрать и изучить необходимую литературу. Сделать сравнительный анализ. Сделать вывод. Предложить решение проблемы.
Cлайд 5
Гипотеза: Нашествие белых медведей на территории обжитые человеком зависит от... Гипотеза: Нашествие белых медведей на территории обжитые человеком зависит от глобального потепления.
Cлайд 6
Белый медведь Отряд Хищные Семейство Медвежьи  Описание. Длина тела самцов 20... Белый медведь Отряд Хищные Семейство Медвежьи  Описание. Длина тела самцов 200-300 см, самок - 185. Распространение. Обитатель Арктики. Регулярно встречается на островах и ледяных полях Баренцева, Карского, Лаптевых, Восточно-Сибирского и Чукотского морей. К северу белый медведь распространен до Северного полюса. Вся жизнь белых медведей зависит от морского льда: на льдинах они и охотятся на тюленей, и путешествуют из одних районов в другие. В снегу звери устраивают берлоги на зиму. Весной, когда медведицы выходят с медвежатами, их выживание зависит от успешной охоты на морских животных.      
Cлайд 7
Температура зимой −55, −60 °C; летом - близка к 0 °C (чаще отрицательная) Ост... Температура зимой −55, −60 °C; летом - близка к 0 °C (чаще отрицательная) Острова и горы заняты мощными ледниками. Водная поверхность в течение года покрыта льдами. Толщина однолетних льдов обычно 1-2 м, а многолетних 3-4 м. Торосы имеют высоту 3-5 м, в редких случаях до 10-15 м. Полярные день и ночь обусловливают крайне неравномерное поступление солнечного тепла в течение года.
Cлайд 8
Температура повышается на 5-8 С, а в ряде мест на 10-12 С. Летние льды в Аркт... Температура повышается на 5-8 С, а в ряде мест на 10-12 С. Летние льды в Арктике могут полностью исчезнуть уже через несколько десятилетий, а по некоторым данным - уже через 6 лет. Площадь арктических льдов в 1980 г. была 7,8 млн км2, в 2007 г. – 4,2 млн км2. В отличие от белого снега и льда (которые отражают почти все солнечные лучи), свободная ото льда темная вода, скалы и почва почти полностью поглощают солнечную радиацию, что ведет к прогреву поверхности Земли, а это еще более усиливает таяние.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Вывод: Белые полярные медведи из-за стремительного таяния льдов вынуждены пок... Вывод: Белые полярные медведи из-за стремительного таяния льдов вынуждены покидать насиженные места и в поисках пропитания прокладывать новые маршруты, которые все чаще приводят их к человеческому жилью.
Cлайд 12
Решение проблемы Перевозка медведей на новую родину, в другие края на еще не ... Решение проблемы Перевозка медведей на новую родину, в другие края на еще не растаявшие ледники.
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх