X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мой дом - моё здоровье

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мой дом - моё здоровье

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнил: Андрианов Даниил Учебное заведение: МОУ - СОШ № 8 класс: 2 «Б» Науч... Выполнил: Андрианов Даниил Учебное заведение: МОУ - СОШ № 8 класс: 2 «Б» Научный руководитель: Андрианова Елена Леонидовна, учитель I категории Должность: учитель математики Место работы: МОУ - СОШ № 8
Cлайд 2
Я не люблю болеть: горькие лекарства, вялое настроение, постоянно надо полоск... Я не люблю болеть: горькие лекарства, вялое настроение, постоянно надо полоскать горло или что ещё хуже делать уколы и лежать в кровати. Болезнь отрывает от интересных дел, разлучает с друзьями: Поэтому мне очень важно узнать: Так как оно залог хорошего и бодрого настроения и источник сил, которые необходимы, чтобы узнавать новое и интересное. Здоровье как ключик, который открывает дверь в счастливое и интересное детство. И этот ключик хочет найти каждый, желающий сохранить своё здоровье, которое не купить ни за какие деньги.
Cлайд 3
Дом, в котором я живу. Раскрыть секрет здорового образа жизни. Вместе с мамой... Дом, в котором я живу. Раскрыть секрет здорового образа жизни. Вместе с мамой и папой обследовать нашу квартиру и узнать: ● способствуют ли созданные условия здоровому образу жизни; ● можно ли считать наш дом крепостью здоровья. Мои родители считают, что «мой дом – крепость моего здоровья». Пища, которую я кушаю, условия в доме и мой образ жизни. Выяснить отношение сверстников к здоровому образу жизни, кто заботится об их здоровье.
Cлайд 4
И спросила кроха: «Почему так говорят: мой дом – моё здоровье?» Папочка меня ... И спросила кроха: «Почему так говорят: мой дом – моё здоровье?» Папочка меня обнял и с улыбкою сказал: «Давай-ка дом наш обойдём и ответ с тобой найдём»
Cлайд 5
Весь холодильник я изучил и навсегда для себя уяснил: «Белки, витамины, жиры,... Весь холодильник я изучил и навсегда для себя уяснил: «Белки, витамины, жиры, углеводы в питании очень нужны и для здоровья важны» С папой мы пришли на кухню: мама варит нам обед. Пахнет очень, очень вкусно. Борщ сегодня на обед. Суп полезен всем, всем, всем. Ем его я каждый день. С улыбкой мама предложила: «В холодильник загляни, полезную еду найди».
Cлайд 6
Проверяем окна: Проверяем двери: С помощью свечи, проверим надежность дверных... Проверяем окна: Проверяем двери: С помощью свечи, проверим надежность дверных и оконных проёмов в доме. Вывод: Окна, двери на замок, не войдёт к нам холодок. Свечкой всё перепроверил. Нет в квартире сквозняка. Значит нам в квартире нашей не страшна теперь зима. Условия: Одел толстовку, шерстяные носки и теплые брюки. Условия: Одел носочки, лёгкую футболку и шорты. Вывод: Нужно одеваться в шортики и футболку. Иначе можно вспотеть. А это может привести к простуде.
Cлайд 7
Пусть мамины цветы растут, уют в квартире создают. Кислород обогащают, настро... Пусть мамины цветы растут, уют в квартире создают. Кислород обогащают, настроенье поднимают. Если душно в доме станет. Это вовсе не беда. Мамочка окно откроет и проветрит весь наш дом: все микробы улетят, нам они не навредят.
Cлайд 8
А сейчас зову вас в гости в мой большой спортивный зал. Папа под него веранду... А сейчас зову вас в гости в мой большой спортивный зал. Папа под него веранду в доме мне арендовал.
Cлайд 9
Могу по канату забраться, могу и на кольцах качаться, могу подтянуться, с мяч... Могу по канату забраться, могу и на кольцах качаться, могу подтянуться, с мячом поиграть, в перчатках боксировать, дротик метать. Хожу я с папой на футбол, ему я забиваю гол! Баба ролики купила и кататься научила. С дедом в теннис я играю. В общем, я не унываю. Вывод: Спорт - как доктор от хандры, для задорной детворы. Силу духа поднимает, организм наш закаляет.
Cлайд 10
Утром делаем зарядку, я считаю по порядку! Чищу зубы, кашу ем. Заряжаюсь на в... Утром делаем зарядку, я считаю по порядку! Чищу зубы, кашу ем. Заряжаюсь на весь день! Мама четко здесь следит, халтурить мне не разрешит. Интересующие вопросы: 1) Выяснить, понимают ли мои сверстники необходимость чистки зубов по утрам? 2) Всегда ли мои одноклассники чистят зубы по утрам? 3) Кто контролирует их, или напоминает им об правилах гигиены? ОКАЗЫВАЕТСЯ, мои сверстники всё знают о правилах гигиены, но однако им тоже иногда лень чистить зубы по утрам, но их мамы им тоже не дают спуска. Вывод: Именно благодаря родителям мы растём здоровыми и крепкими. Они оберегают нас от нашей спутницы лени.
Cлайд 11
А летом страсть моя вода. В бассейне вся моя семья. Здоровью море помогает, о... А летом страсть моя вода. В бассейне вся моя семья. Здоровью море помогает, от простуды защищает. На песочке я лежал, свое тело прогревал. Черное море Когда к дедушке хожу, баню с ним всегда топлю. Мама веничек запарит, и всегда нам говорит: можжевельник, пихта, ель – вот и нет в носу соплей!
Cлайд 12
Проектный продукт поможет достичь поставленной цели проекта, так как позволит... Проектный продукт поможет достичь поставленной цели проекта, так как позволит мне аргументировано убедить моих друзей и всех прочитавших информацию на стенде в огромной значимости родителей, созданного ими родного очага и спорта в формировании здорового образа жизни детей, а значит здорового общества. Вместе с родителями я обследовал весь дом: узнал о пользе продуктов, которые ем, провёл интересные эксперименты, проанализировал свой образ жизни и пообщался на тему здоровья с одноклассниками. И теперь могу сделать вывод, что мои родители правы, когда говорят, что мой дом крепость моего здоровья. Я теперь знаю в чём секрет здоровья, знаю, как его поддерживать и укреплять. С удовольствием поделюсь этими секретами со всеми желающими.
Cлайд 13
Если в доме тепло, Воздух свеж и уют И полезные блюда на кухне вас ждут. Если... Если в доме тепло, Воздух свеж и уют И полезные блюда на кухне вас ждут. Если спорт твой товарищ и подруга вода. Уверен в этом я. Теперь я понял важность родного очага.
Скачать эту презентацию
Наверх