X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила дорожного движения для детей и подростков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила дорожного движения для детей и подростков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Правила дорожного движения Автор: Евдош... ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Правила дорожного движения Автор: Евдошенко Лариса Львовна, Государственное образовательное учреждение Межшкольный учебный комбинат Петродворцового района Санкт-Петербурга «ПЕРСПЕКТИВА» 2011 год для детей и подростков
Cлайд 2
Здравствуйте, друзья! Я автомобиль Бибишка! Хочу напомнить вам некоторые прав... Здравствуйте, друзья! Я автомобиль Бибишка! Хочу напомнить вам некоторые правила дорожного движения!
Cлайд 3
А помогут мне в этом мои друзья – автомобили! Уж они-то знают, какие неприятн... А помогут мне в этом мои друзья – автомобили! Уж они-то знают, какие неприятности ждут того, кто нарушит эти правила!
Cлайд 4
Ты с подружкою гуляешь, По обочине шагаешь? Держись левой стороны, Так машины... Ты с подружкою гуляешь, По обочине шагаешь? Держись левой стороны, Так машины все видны!
Cлайд 5
Почему? Почему?
Cлайд 6
Я вам отвечу! Они едут вам навстречу! Я вам отвечу! Они едут вам навстречу!
Cлайд 7
Раз куда-то мы спешили и рванулись напрямик! Раз куда-то мы спешили и рванулись напрямик!
Cлайд 8
Все машины тормозили, мы шарахались от них! Все машины тормозили, мы шарахались от них!
Cлайд 9
Из под колес вас еле-еле живыми вытащить успели!!! Из под колес вас еле-еле живыми вытащить успели!!!
Cлайд 10
Впредь скажу вам очень строго: «Не выбегайте на дорогу!» Впредь скажу вам очень строго: «Не выбегайте на дорогу!»
Cлайд 11
Когда толпа на остановке Утром свой автобус ждет, Кто-то сильный, кто-то ловк... Когда толпа на остановке Утром свой автобус ждет, Кто-то сильный, кто-то ловкий Норовит пролезть вперед !
Cлайд 12
Малышам опасно здесь! Никогда вперед не лезь! Вдруг нечаянно толкнут, А автоб... Малышам опасно здесь! Никогда вперед не лезь! Вдруг нечаянно толкнут, А автобус тут, как тут…
Cлайд 13
Есть у вас велосипед, Но нет 14 лет? Пока катайтесь во дворе, Где безопасно д... Есть у вас велосипед, Но нет 14 лет? Пока катайтесь во дворе, Где безопасно детворе.
Cлайд 14
И даже в соседний дом Придется идти вам пешком! На зеленый свет идите Велосип... И даже в соседний дом Придется идти вам пешком! На зеленый свет идите Велосипед за руль ведите!
Cлайд 15
Через шоссе не торопись! Остановись и оглянись! Найди ближайший переход, Он в... Через шоссе не торопись! Остановись и оглянись! Найди ближайший переход, Он вас, друзья, не подведет!
Cлайд 16
Эти белые полоски, Что лежат на перекрестке - Это «зебра» - переход Через ули... Эти белые полоски, Что лежат на перекрестке - Это «зебра» - переход Через улицу ведет.
Cлайд 17
Перейти дорогу можно Там, где знак стоит дорожный! Что бы вы его узнали, Вам ... Перейти дорогу можно Там, где знак стоит дорожный! Что бы вы его узнали, Вам его нарисовали.
Cлайд 18
Обходят спереди трамвай, Автобус сзади огибай! Такой порядок на дороге, И ты ... Обходят спереди трамвай, Автобус сзади огибай! Такой порядок на дороге, И ты его не забывай!
Cлайд 19
Меня узнаешь сразу, Я – светофор трехглазый. Меня узнаешь сразу, Я – светофор трехглазый.
Cлайд 20
Если красный свет горит, Значит «переход» закрыт! Если красный свет горит, Значит «переход» закрыт!
Cлайд 21
Желтый говорит народу: «Приготовься к переходу!» Желтый говорит народу: «Приготовься к переходу!»
Cлайд 22
Свет зеленый приглашает, Всем идти он разрешает. Свет зеленый приглашает, Всем идти он разрешает.
Cлайд 23
Снова желтый свет включился, Переход наш завершился! Остается только ждать, К... Снова желтый свет включился, Переход наш завершился! Остается только ждать, Когда позволят вновь шагать!
Cлайд 24
Мы повторили правила дорожного движения! Помните их также, как Таблицу умноже... Мы повторили правила дорожного движения! Помните их также, как Таблицу умножения!
Cлайд 25
Друзья-автомобили Вас рады обучать! Чтоб правила дорог вы Не смели нарушать! Друзья-автомобили Вас рады обучать! Чтоб правила дорог вы Не смели нарушать!
Cлайд 26
Желаем вам, ребята, Нас не подвести! Успехов вам, удачи И доброго пути!!! Желаем вам, ребята, Нас не подвести! Успехов вам, удачи И доброго пути!!!
Cлайд 27
Изображения и тексты: Картинки машин, детей: http://images.yandex.ru/yandsear... Изображения и тексты: Картинки машин, детей: http://images.yandex.ru/yandsearch?text; Переработанные сценарии: http://www.forchel.ru/621-pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html Программное обеспечение: для создания презентации - Microsoft Office PowerPoint 2007; для обработки изображение и создания gif-анимации - Photoshop CS5; Музыка: из коллекции музыкальных файлов домашнего ноутбука. «Правила дорожного движения для детей и подростков» В работе использованы следующие материалы и средства: Пояснительная записка Инструкция по работе с презентацией
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Скачать эту презентацию
Наверх