X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Создание новогодней открытки на основе пейзажа «Зимние россыпи»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Создание новогодней открытки на основе пейзажа «Зимние россыпи»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБОУ СОШ №16 г.Балаково Саратовской области. Учитель изобразительного искусст... МБОУ СОШ №16 г.Балаково Саратовской области. Учитель изобразительного искусства Солонина Е.В.
Cлайд 2
Цели урока Формирование умения чувствовать и определять красоту линий, форму,... Цели урока Формирование умения чувствовать и определять красоту линий, форму, пространственного положения в изображении, выделяя при этом особенности конструкций с помощью пятна, линии, штриха, силуэта, формирование представлений о пейзаже: особенности жанра, роль цвета в передаче настроения в картине. Развитие зрительной наблюдательности воображения, фантазии, умения выражать свои чувства в работе.
Cлайд 3
А.Пушкин Зимнее утро Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на с... А.Пушкин Зимнее утро Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит; Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет И речка подо льдом блестит.
Cлайд 4
  Н. П. Крымов «Зимний вечер»   Н. П. Крымов «Зимний вечер»
Cлайд 5
Цветовой спектр Цветовой спектр
Cлайд 6
  К. Ф. Юон «Конец зимы. Полдень. Лигачево»   К. Ф. Юон «Конец зимы. Полдень. Лигачево»
Cлайд 7
  Б. М. Кустодиев «Масленица   Б. М. Кустодиев «Масленица
Cлайд 8
И. И. Шишкин «Зима» И. И. Шишкин «Зима»
Cлайд 9
«Зимой в лесу» И. Левитан «Зимой в лесу» И. Левитан
Cлайд 10
  К. Ф. Юон «Русская зима. Лигачево»   К. Ф. Юон «Русская зима. Лигачево»
Cлайд 11
ПЕЙЗАЖ – это изображение природы. Впервые он появился в Китае, Японии и други... ПЕЙЗАЖ – это изображение природы. Впервые он появился в Китае, Японии и других странах Востока в VII – X веках. В Европейской живописи он появился в XVII веке, сначала в Италии, а затем в Голландии. В русском искусстве расцвет пейзажа приходится на конец XIX века. Каждый художник по-своему видит мир и по-своему показывает его на холсте.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Домашнее задание: Создание плакатов- мотиваторов на основе пейзажа. Н. П. Кры... Домашнее задание: Создание плакатов- мотиваторов на основе пейзажа. Н. П. Крымов «Зимний вечер». К. Ф. Юон «Конец зимы. Полдень. Лигачево». . Б. М Кустодиев «Масленица  И. И. Шишкин «Зима» И. Левитан «Зимой в лесу» К. Ф. Юона «Русская зима. Лигачево» http://funkyimg.com/u2/527/106/_jpg.jpg http://www.rodon.org/art-080812173448 ЗИМА В КАРТИНАХ РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ http://vvv2010.livejournal.com/674921.html
Скачать эту презентацию
Наверх