X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Я и мои права

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Я и мои права

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Я и мои права. Я и мои права.
Cлайд 2
1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующе... 1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2) Взрослый человек, а также форма обращения к нему.
Cлайд 3
Знать . . . Я - гражданин Выполнять . . . Приумножать . . . Беречь . . . Защи... Знать . . . Я - гражданин Выполнять . . . Приумножать . . . Беречь . . . Защищать . . . Любить . . . Гордиться . . .
Cлайд 4
Конституция – основной закон Российской Федерации. Каждый человек имеет право... Конституция – основной закон Российской Федерации. Каждый человек имеет право на жизнь. Каждый человек имеет право на свободный труд. Принудительный труд запрещён. Каждый гражданин имеет право на образование. Каждый человек имеет право получить помощь врача при заболевании. Гражданин России имеет право на отдых. 12 декабря – день Конституции.
Cлайд 5
Право на охрану здоровья и медицинскую помощь Путешествие в сказку. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь Путешествие в сказку.
Cлайд 6
Труд свободен, каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями... Труд свободен, каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду
Cлайд 7
Право на образование! Право на образование!
Cлайд 8
Декларация (высказывание) – документ, который защищает наши права. (Междунаро... Декларация (высказывание) – документ, который защищает наши права. (Международный документ) Конвенция (договор, соглашение) – это соглашение по специальному вопросу, обязательное для государств, которые к нему присоединились, то есть подписали договор. Устав школы – документ, в котором прописаны права и обязанности школьников; 10 декабря 1948 год; 10 декабря 2008 год ; 60 лет.
Cлайд 9
Музыкальная минутка. Музыкальная минутка.
Cлайд 10
Для меня самое главное право – это … Для меня самое главное право – это …
Cлайд 11
Права и обязанности: Право на жизнь; право на труд; право на образование; пра... Права и обязанности: Право на жизнь; право на труд; право на образование; право на медицинскую помощь; право на отдых. соблюдение Устава Школы; добросовестное обучение; бережное отношение к имуществу школы; соблюдение правил поведения обучающихся.
Скачать эту презентацию
Наверх