X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Про снег и не только

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Про снег и не только

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Про снег и не только… Автор исследовательской работы Валерия Шабрикова учениц... Про снег и не только… Автор исследовательской работы Валерия Шабрикова ученица 1 «А» класса ГОУ РМЭ «Лицей Бауманский»
Cлайд 2
Цель: определить снег опасен только потому, что он холодный или он ещё и недо... Цель: определить снег опасен только потому, что он холодный или он ещё и недостаточно чистый.
Cлайд 3
План работы: провести опрос среди детей и взрослых о чистоте снега; провести ... План работы: провести опрос среди детей и взрослых о чистоте снега; провести опыт со снегом; проанализировать полученные результаты; проработать литературу по данной теме.
Cлайд 4
После сильного снегопада мы с братиком Глебом гуляли во дворе. Сугробы выросл... После сильного снегопада мы с братиком Глебом гуляли во дворе. Сугробы выросли выше Глеба. Снег был пушистым, чистым и белым. В один момент братик с варежки пытался поесть снег.
Cлайд 5
Мама строго сказала: «Не ешь снег: он холодный и грязный». Я понимаю, что он ... Мама строго сказала: «Не ешь снег: он холодный и грязный». Я понимаю, что он холодный, но грязный? Почему?! Мне сразу захотелось выяснить: права ли мама в том, что снег грязный.
Cлайд 6
Гипотеза: я считаю, что снег есть нельзя, потому что он холодный, может забол... Гипотеза: я считаю, что снег есть нельзя, потому что он холодный, может заболеть горло; а ещё и недостаточно чистый, может повредить нашему здоровью.
Cлайд 7
Я провела опрос. Мне ответили 10 детей и 10 взрослых моего двора. Я провела опрос. Мне ответили 10 детей и 10 взрослых моего двора.
Cлайд 8
Показатели ответа детей на вопрос: Является ли снег чистым? 70% 30% Показатели ответа детей на вопрос: Является ли снег чистым? 70% 30%
Cлайд 9
Показатели ответа взрослых на вопрос: Является ли снег чистым? 100% Показатели ответа взрослых на вопрос: Является ли снег чистым? 100%
Cлайд 10
Я решила провести опыт. Для этого мне понадобились: - чистая столовая ложка, ... Я решила провести опыт. Для этого мне понадобились: - чистая столовая ложка, - чистая банка, - сугроб снега.
Cлайд 11
Я набрала полную банку чистого холодного снега . Поставила в тепло. Я набрала полную банку чистого холодного снега . Поставила в тепло.
Cлайд 12
Через 3 часа снег растаял. Мы увидели, что в банке вода мутная, грязная, холо... Через 3 часа снег растаял. Мы увидели, что в банке вода мутная, грязная, холодная.
Cлайд 13
Сравнительный анализ талой и родниковой воды. Сравнительный анализ талой и родниковой воды.
Cлайд 14
Кататься на лыжах, играть в снежки, следить, как белые и пушистые хлопья тают... Кататься на лыжах, играть в снежки, следить, как белые и пушистые хлопья тают на ладони, и ловить их губами любят многие. Белый, как снег, белоснежный, снежная белизна... Недаром, когда хотят подчеркнуть безупречную чистоту белого цвета, его сравнивают со снегом.
Cлайд 15
А почему же снег белый? В этом "виноват" многоцветный солнечный луч. Известно... А почему же снег белый? В этом "виноват" многоцветный солнечный луч. Известно, что если тело полностью поглощает солнечный луч то оно кажется нам черным. И наоборот, если тело полностью отражает луч солнца, то кажется белым. Но, несмотря на то, что снег кажется нам белым и чистым, многие люди не подозревают о той опасности, которую несут городские осадки.
Cлайд 16
Выводы ученых, исследовавших химический состав снега, шокируют. Естественные ... Выводы ученых, исследовавших химический состав снега, шокируют. Естественные осадки в городах с развитым промышленным сектором, уже давно не выпадают. Снег стал техногенным. Снежинки и капельки дождя несут невероятное количество химических элементов, многие из которых опасны для всего живого. Наблюдается подщелачивание снеговых вод до 8,5 - 9,5 и увеличение содержания кальция, магния, гидрокарбонатионов за счет растворения техногенных карбонатов, содержащихся в пыли. Поставка оксидов серы (тепловые станции на угле, цветная металлургия, коксо- и нефтехимия) ведет, наоборот, к подкислению снеговых вод. Иногда наблюдается зональность щелочно-кислотных условий. (Старший научный сотрудник лаборатории химического анализа атмосферных осадков г. Москва Петр Свистов http://www.izvestia.ru/spb/article3126689/index.html)
Cлайд 17
Вывод: таким образом, я, с помощью опыта, убедилась в том, что снег пробовать... Вывод: таким образом, я, с помощью опыта, убедилась в том, что снег пробовать на вкус нельзя; он оказался не только холодным, но и недостаточно чистым.
Cлайд 18
Наш призыв! Играйте в снежки, Стройте крепости, Лепите снеговиков, Но не проб... Наш призыв! Играйте в снежки, Стройте крепости, Лепите снеговиков, Но не пробуйте Снег на вкус!
Cлайд 19
Список используемой литературы http://www.izvestia.ru/spb/article3126689/inde... Список используемой литературы http://www.izvestia.ru/spb/article3126689/index.html http://solnet.ee http://allquestions.ru/
Cлайд 20
Содержание: 1. Титул. 2. Цель. 3. Гипотеза. 4. План. 5. Опрос. 6. Результат о... Содержание: 1. Титул. 2. Цель. 3. Гипотеза. 4. План. 5. Опрос. 6. Результат опроса. 7. Опыт. 8. Сравнительный анализ талой воды и родниковой воды. 9. Работа с литературой. 10. Вывод. 11. Наш призыв. 12. Список используемой литературы. 13. Содержание.
Скачать эту презентацию
Наверх