X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Праздник Букваря

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Праздник Букваря

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Праздник Букваря Когда пришли мы в первый класс Погожим сентябрем, Учитель по... Праздник Букваря Когда пришли мы в первый класс Погожим сентябрем, Учитель познакомил нас С волшебным букварем. Голубева Людмила Александровна учитель начальных классов МОУ «Траковская чувашско- немецкая гимназия»
Cлайд 2
Мы все умели говорить, Да и читать слегка. Букварь же нам хотел раскрыть Секр... Мы все умели говорить, Да и читать слегка. Букварь же нам хотел раскрыть Секреты языка.
Cлайд 3
У первоклашек началась Нелегкая пора. В пути сопровождали нас Чудные мастера.... У первоклашек началась Нелегкая пора. В пути сопровождали нас Чудные мастера. Один слова учил делить На части, как пирог.
Cлайд 4
Другой волшебным молотком Без всякого стеснения Стучал по каждому из слов. Кт... Другой волшебным молотком Без всякого стеснения Стучал по каждому из слов. Кто это? Ударение!
Cлайд 5
В устной речи звуки дружат, Человеку верно служат. Звук за звуком будет слово... В устной речи звуки дружат, Человеку верно служат. Звук за звуком будет слово – Слово «мама» уж готово!
Cлайд 6
Я мягкий, нежный, милый Тим. Я строгий рослый Том. В зеленом я люблю ходить. ... Я мягкий, нежный, милый Тим. Я строгий рослый Том. В зеленом я люблю ходить. Я – только в голубом. Мы о согласных день... И ночь... Заботимся вдвоем. За мягких отвечаю я, За твердых – братец Том.
Cлайд 7
Букварем букварь назвали, Потому что учит он Записать звук-невидимку Буквой –... Букварем букварь назвали, Потому что учит он Записать звук-невидимку Буквой – видимым значком.
Cлайд 8
Беру Букварь в последний раз Несу Букварь в просторный класс. И дорогому Букв... Беру Букварь в последний раз Несу Букварь в просторный класс. И дорогому Букварю я говорю:"Благодарю". Ты - книга первая моя, Теперь читать умею я. На свете много книжек есть Все книги я могу прочесть.
Cлайд 9
Брать книги только чистыми руками. Все: - Клянёмся! Обернуть книгу, вложить в... Брать книги только чистыми руками. Все: - Клянёмся! Обернуть книгу, вложить в нее закладку. Все: - Клянёмся! Не перегибать книгу при чтении. Все: - Клянёмся! Вовремя возвращать книгу в библиотеку. Все: - Клянёмся!
Скачать эту презентацию
Наверх