X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Появление инея в природе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Появление инея в природе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Появление инея в природе Завязкина Галина Александровна Староказинский филиал... Появление инея в природе Завязкина Галина Александровна Староказинский филиал МОУ Новоникольская СОШ
Cлайд 2
Появление инея в природе Появление инея в природе
Cлайд 3
Тема исследования: Как и почему появляется иней? Тема исследования: Как и почему появляется иней?
Cлайд 4
Вопросы, на которые нужно найти ответы: - Что такое иней? - Когда появляется ... Вопросы, на которые нужно найти ответы: - Что такое иней? - Когда появляется иней? - Иней и изморозь - это одно и то же?
Cлайд 5
Мы думаем, что появление инея зависит от влажности, температуры воздуха и вет... Мы думаем, что появление инея зависит от влажности, температуры воздуха и ветра в природе. гипотеза:
Cлайд 6
Мы должны: научиться наблюдать за изменениями, происходящими в природе; наход... Мы должны: научиться наблюдать за изменениями, происходящими в природе; находить нужную информацию в разных источниках; учиться делать выводы.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
"Иней - тонкий слой ледяных кристаллов, образующийся на почве, траве и наземн... "Иней - тонкий слой ледяных кристаллов, образующийся на почве, траве и наземных предметах при охлаждении земной поверхности до температуры ниже нуля при ясном небе и слабом ветре." Большой энциклопедический словарь.
Cлайд 10
Cлайд 11
Другое мнение ИЗМОРОЗЬ Другое мнение ИЗМОРОЗЬ
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
«Серебро, огни и блестки – Целый мир из серебра! В жемчугах горят березки, Че... «Серебро, огни и блестки – Целый мир из серебра! В жемчугах горят березки, Черно – голые вчера…» Валерий Брюсов
Cлайд 16
Народные приметы: Если иней в течение зимы заявляет о себе часто, то лето буд... Народные приметы: Если иней в течение зимы заявляет о себе часто, то лето будет урожайным. Иней во время Рождественского поста сулит огуречное лето.
Cлайд 17
Cлайд 18
Наполнили жестяную банку сосульками Наполнили жестяную банку сосульками
Cлайд 19
Сначала банка запотела. Сначала банка запотела.
Cлайд 20
Образовался слой инея толщиной 3 мм. Образовался слой инея толщиной 3 мм.
Cлайд 21
недолго любовались этой красотой недолго любовались этой красотой
Cлайд 22
Выводы, которые мы сделали: Обыкновенная вода многообразна и причудлива; Иней... Выводы, которые мы сделали: Обыкновенная вода многообразна и причудлива; Иней оседает на плоской поверхности. Волшебное зимнее убранство деревьев и кустарников – это изморозь. И иней, и изморозь образуются в морозные дни в безветренную погоду. Нет числа чудесам волшебницы Природы, надо лишь уметь видеть!
Cлайд 23
Информационные ресурсы: Энциклопедия «Что есть что?» Большая детская энциклоп... Информационные ресурсы: Энциклопедия «Что есть что?» Большая детская энциклопедия. Н.Я. Дмитриева, И.П. Товпинец «Естествознание» Интернет ресурсы.
Скачать эту презентацию
Наверх