X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Беседа о толерантности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Беседа о толерантности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Беседа о толерантности Выполнила работу Чекавая Юлия Николаевна учитель начал... Беседа о толерантности Выполнила работу Чекавая Юлия Николаевна учитель начальных классов
Cлайд 2
16 ноября – Международный день толерантности. Сегодня мы хотим рассказать вам... 16 ноября – Международный день толерантности. Сегодня мы хотим рассказать вам, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия мира.
Cлайд 3
Посмотрите на картинку: вороны черные и только одна белая, но им хорошо вмест... Посмотрите на картинку: вороны черные и только одна белая, но им хорошо вместе. Они весело танцуют и поют, и совсем неважно кто и какого цвета.
Cлайд 4
Толерантность – это способность признавать отличные от своего собственного мн... Толерантность – это способность признавать отличные от своего собственного мнения. Мы допускаем, что кто-то может думать иначе, или действовать иначе, нежели ты сам .
Cлайд 5
Посмотрите на картинку: мы разные – но мы дружим!», хотя мальчик ходит на рук... Посмотрите на картинку: мы разные – но мы дружим!», хотя мальчик ходит на руках, а девочка как обычно, так как мы привыкли.
Cлайд 6
Толерантность – это благосклонность и уважение к другому. Толерантность – это благосклонность и уважение к другому.
Cлайд 7
Посмотрите: какой большой слон и какая маленькая мышка, они общаются, дружат.... Посмотрите: какой большой слон и какая маленькая мышка, они общаются, дружат. Большой слон не обижает маленькую мышку. Они равны, не смотря на разницу в размерах.
Cлайд 8
Мы все разные: кто-то любит читать, кто-то заниматься спортом. Кто-то играет ... Мы все разные: кто-то любит читать, кто-то заниматься спортом. Кто-то играет с собачкой, а кто-то разводит цветы, но нам хорошо вместе и мы приглашаем тебя. Ты нам нужен!
Cлайд 9
Вы поняли, что такое толерантность? Давайте поиграем и проверим: «Толерантны ... Вы поняли, что такое толерантность? Давайте поиграем и проверим: «Толерантны ли вы?» Какой вы дома… Например: Младший братишка сломал твою игрушку… Ты его прощаешь, он сделал это ненарочно… Ты ударишь его… Как вы поступите?
Cлайд 10
Ты поссорился со своей сестрой… Ты пытаешься объясниться с ней… Ты обижаешься... Ты поссорился со своей сестрой… Ты пытаешься объясниться с ней… Ты обижаешься и мстишь ей за это… Как вы поступите?
Cлайд 11
Тебе не хочется идти на прогулку со своими родными… Ты устраиваешь истерику, ... Тебе не хочется идти на прогулку со своими родными… Ты устраиваешь истерику, чтобы не идти гулять… Ты идешь с ними гулять, чтобы они были довольны… Как вы поступите?
Cлайд 12
Толерантность – это путь к миру. Как вы поступите в такой ситуации: Ты не сог... Толерантность – это путь к миру. Как вы поступите в такой ситуации: Ты не согласен с кем-нибудь.. Ты все-таки слушаешь его… Ты не даешь ему говорить… Как вы поступите?
Cлайд 13
В классе ты уже ответил… Тебе хочется ответить еще… Ты предоставишь другим во... В классе ты уже ответил… Тебе хочется ответить еще… Ты предоставишь другим возможность ответить…. Как вы поступите?
Cлайд 14
Ребята, мы надеемся, что вы будете терпимее относиться друг к другу. Будете т... Ребята, мы надеемся, что вы будете терпимее относиться друг к другу. Будете толерантны.
Скачать эту презентацию
Наверх