X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие по страницам школьной жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие по страницам школьной жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Путешествие по страницам школьной жизни» Составитель: Иванова Марина Василье... «Путешествие по страницам школьной жизни» Составитель: Иванова Марина Васильевна, учитель начальных классов МАОУСОШ № 8 г.Старая Русса Новгородской области Конспект урока знаний в 4 классе
Cлайд 2
Если ты с утра проснулся И увидел за окном Все нарядные с цветами, И веселья ... Если ты с утра проснулся И увидел за окном Все нарядные с цветами, И веселья полон дом; Если видишь по дороге Много школьников идёт – Значит наступила осень. Начался учебный год.
Cлайд 3
ДЕМОСФЕН ЭДИСОН ДЕМОСФЕН ЭДИСОН
Cлайд 4
игра «Поменяйтесь местами» игра «Поменяйтесь местами»
Cлайд 5
Поменяйтесь местами те, кто хорошо рисует. Поменяйтесь местами те, кто хорошо... Поменяйтесь местами те, кто хорошо рисует. Поменяйтесь местами те, кто хорошо поёт. Поменяйтесь местами те, кто занимается спортом. Поменяйтесь местами те, кто выразительно читает стихи. Поменяйтесь местами те, кто умеет интересно рассказывать. Поменяйтесь местами те, кто умеет танцевать. Поменяйтесь местами те, кто умеет выступать на сцене. Поменяйтесь местами те, кто умеет сочинять стихи. Игра «Поменяйтесь местами»
Cлайд 6
Поменяйтесь местами те, кто умеет играть на музыкальных инструментах. Поменяй... Поменяйтесь местами те, кто умеет играть на музыкальных инструментах. Поменяйтесь местами те, кто умеет решать трудные задачи. Поменяйтесь местами те, кто хорошо пишет сочинения. Поменяйтесь местами те, кто быстро считает. Поменяйтесь местами те, кто умеет вкусно готовить. Поменяйтесь местами те, кто родился в …(месяц) Поменяйтесь местами те, кто родился в ... (год) Игра «Поменяйтесь местами»
Cлайд 7
Страничка «Наша школа» Страничка «Наша школа»
Cлайд 8
Викторина о школе Назовите номер нашей школы. Полное название школы. Сколько ... Викторина о школе Назовите номер нашей школы. Полное название школы. Сколько этажей в нашей школе? На какой улице стоит наша школа ? Полный адрес школы. Номер телефона школы. Назовите свой класс. Как зовут директора школы? На каком этаже находится кабинет директора? Где? Как зовут вашего учителя по физкультуре?
Cлайд 9
Викторина о школе На каком этаже находится спортивный зал ? Как зовут учителя... Викторина о школе На каком этаже находится спортивный зал ? Как зовут учителя по музыке? На каком этаже кабинет по музыке ? Как зовут учителя по английскому языку? Как зовут учителя по русскому языку? Как зовут библиотекаря? На каком этаже находится библиотека? На каком этаже находится столовая? Сколько в нашей школе классов? Учащихся? Сколько в классе девочек? Сколько в классе мальчиков?
Cлайд 10
Страничка «Прощай, лето!» Страничка «Прощай, лето!»
Cлайд 11
Летом я вставал __________ , а ложился ____________ Больше всего мне нравилос... Летом я вставал __________ , а ложился ____________ Больше всего мне нравилось, когда ________________ В июне я _______________________________________ В июле я _______________________________________ В августе я _____________________________________ Летом я познакомился с __________________________ Я играл с друзьями в _____________________________ Когда была солнечная погода я ____________________ Когда шёл дождь я _______________________________ Этим летом я научился ___________________________ За лето я прочитал _______________________________ Больше всего мне понравилась ____________________ Летом я часто ___________________________________ Это лето самое __________________________________ Страничка «Прощай, лето!»
Cлайд 12
Страничка «Советы парты» Страничка «Советы парты»
Cлайд 13
Cлайд 14
Страничка «Почемучка» Страничка «Почемучка»
Cлайд 15
1. Кого из этих лиц нельзя назвать сказочным персонажем? Иван – царевича Бабу... 1. Кого из этих лиц нельзя назвать сказочным персонажем? Иван – царевича Бабу – ягу Дюймовочку Директора школы 2. Сколько букв в русском алфавите? 33 Если считать с конца – 35 Пока сосчитать не удалось 999
Cлайд 16
3. Какого падежа нет в русском алфавите? Родительного Творительного Звательно... 3. Какого падежа нет в русском алфавите? Родительного Творительного Звательного Винительного 4. Что значит выражение «зарубить себе на носу»? Запомнить Разбить себе нос Удачно завершить дело Ошибиться
Cлайд 17
5. Какую сельскохозяйственную машину не используют при сборе урожая? комбайн ... 5. Какую сельскохозяйственную машину не используют при сборе урожая? комбайн сеялка картофелекопалка молотилка 6. Какое из этих слов – название цветка? неваляшка незнайка небылица незабудка
Cлайд 18
7. Как называется часть слова, которая стоит перед корнем? подставка приставк... 7. Как называется часть слова, которая стоит перед корнем? подставка приставка выставка заставка 8. Сколько цветов у радуги? нет у неё цветов, одни ягоды бесконечное множество 7 По рабочим дням – 7, по выходным - 12
Cлайд 19
9. Что нельзя назвать осадками? иней росу град облака 10. Какой сказки нет у ... 9. Что нельзя назвать осадками? иней росу град облака 10. Какой сказки нет у А.С.Пушкина? Сказка о Царевне-лягушке. Сказка о попе и работнике его Балде. Сказка о золотом петушке. Сказка о рыбаке и рыбке.
Cлайд 20
Страничка «Школьные законы» Страничка «Школьные законы»
Cлайд 21
Пусть школа будет тебе в радость! Пусть будет учение с увлечением! Пусть знан... Пусть школа будет тебе в радость! Пусть будет учение с увлечением! Пусть знания помогают в жизни !
Cлайд 22
Страничка «Шуточная» Страничка «Шуточная»
Cлайд 23
Что же вы возьмёте с собой в школу?! Что же вы возьмёте с собой в школу?!
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
http://www.etost.ru http://www.deti.llr.ru http://allforchildren.ru http://gi... http://www.etost.ru http://www.deti.llr.ru http://allforchildren.ru http://giidesign.ru http://colnyshko.ru http://www.kengyru.ru http://www.d-and-c.ru http://www.iva-school7.lact.ru http://www.congratulatorycard.ru http://s17.miass.edu.ru http://psixi-nasvobode.clan.su http://www.mihas.net http://mariaivanova.ucoz.ru Спасибо за работу!
Скачать эту презентацию
Наверх