X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Музыкальная игротека «Веснушка»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Музыкальная игротека «Веснушка»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Музыкальная игротека «Веснушка» Музыкальная игротека «Веснушка»
Cлайд 2
Музыкальная викторина Кто в домике живет? Какие ноты растут на грядках? Каким... Музыкальная викторина Кто в домике живет? Какие ноты растут на грядках? Какими нотами можно измерить музыку? Без какой ноты не обходится ни один повар?
Cлайд 3
Музыкальные загадки У какого инструмента есть и струны и педаль? Что же это? ... Музыкальные загадки У какого инструмента есть и струны и педаль? Что же это? Несомненно, Это славный наш… На листочке, на страничке, То ли точки, то ли птички. Все сидят на лесенке И щебечут песенки.
Cлайд 4
Он по виду брат баяну, Где веселье, там и он. Я подсказывать не стану, Всем з... Он по виду брат баяну, Где веселье, там и он. Я подсказывать не стану, Всем знаком… Кто такая? Отгадай-ка, Это наша ... Сверху кожа, снизу тоже, А в середине пусто.
Cлайд 5
Найди потерянную рифму Однажды на лесной опушке Концерт затеяли… Две симпатич... Найди потерянную рифму Однажды на лесной опушке Концерт затеяли… Две симпатичные лягушки Исполнили для всех веселые… Как известно из газет, К нам едет лондонский… Кто желает пойти на концерт? У меня есть лишний…
Cлайд 6
Ужасно толстый бегемот От смеха чуть не надорвал… Расходилась публика с конце... Ужасно толстый бегемот От смеха чуть не надорвал… Расходилась публика с концерта Под звуки комариного… Развеселил зверей и таракан, С собратьями исполнил он… Застенчивый, угрюмый носорог, Вдруг осмелев, Прочел свой…
Cлайд 7
Когда- то в старине глубокой Как называли в средние века во Франции странству... Когда- то в старине глубокой Как называли в средние века во Франции странствующего поэта и певца? Бродячий музыкант, актер, певец и танцор в средневековой Руси? Бог искусства и света? Древнейший инструмент, воспетый в своих произведениях многими поэтами мира?
Cлайд 8
Вспомните и назовите известных сказочных музыкантов- исполнителей. Вспомните и назовите известных сказочных музыкантов- исполнителей.
Cлайд 9
Вставьте названия нот С..коть Во..мерка ….но Во..росли ..гнал ..ллар ..ры ..п... Вставьте названия нот С..коть Во..мерка ….но Во..росли ..гнал ..ллар ..ры ..па ..нута К..пость ..мень Ря..вой ..нистр
Cлайд 10
Вместе с песней веселей! От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе раду... Вместе с песней веселей! От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется, Поделись улыбкою своей И она еще не раз к тебе вернется. Припев- И тогда , наверняка, Вдруг запляшут облака, И кузнечик запиликает на скрипке, С голубого ручейка начинается река, Ну ,а дружба начинается с улыбки.
Cлайд 11
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх