X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Импрессионизм в музыке и живописи (7 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Импрессионизм в музыке и живописи (7 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Импрессионизм в музыке и живописи. Урок музыки в 7 классе Подготовила: учител... Импрессионизм в музыке и живописи. Урок музыки в 7 классе Подготовила: учитель музыки и МХК ГБОУ ЦО №1458 г. Москва Авдонина О.Ю.
Cлайд 2
Импрессионизм – направление французского искусства конца XIX- начала XX века.... Импрессионизм – направление французского искусства конца XIX- начала XX века. Клод Моне
Cлайд 3
Cлайд 4
Вл.Боровиковский Портрет графини Лопухиной О.Ренуар Юная девушка, Расчесывающ... Вл.Боровиковский Портрет графини Лопухиной О.Ренуар Юная девушка, Расчесывающая волосы
Cлайд 5
отказ от контуров пытались уловить малейшие изменения предмета в зависимости ... отказ от контуров пытались уловить малейшие изменения предмета в зависимости от освещения и времени суток. Основные черты импрессионизма в живописи. Ф.Я.Алексеев «Соборная площадь в Москве К.Моне «Руанский собор»
Cлайд 6
Циклы картин К.Моне Стога в Живерни Лондонский парламент «Солнце, пробивающее... Циклы картин К.Моне Стога в Живерни Лондонский парламент «Солнце, пробивающееся сквозь туман»
Cлайд 7
Поэзия Символизм - направление в европейском и русском искусстве и литературе... Поэзия Символизм - направление в европейском и русском искусстве и литературе 1870-1910 гг., проникнутое индивидуализмом и мистицизмом и отражающее действительность в условных и отвлеченных формах. Послушайте два стихотворения и определите, какое из этих стихотворений относится к стилю СИМВОЛИЗМ. П.Верлен «Искусство поэзии» В.Семернин «Музыка»
Cлайд 8
Творческое задание Изобразите услышанное. - Какой образ лег в основу картины?... Творческое задание Изобразите услышанное. - Какой образ лег в основу картины? К.Дебюсси «Лунный свет»
Cлайд 9
Клод Дебюсси Музыка Клод Дебюсси Музыка
Cлайд 10
Спасибо за внимание. Спасибо за внимание.
Скачать эту презентацию
Наверх