X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Музыкальные инструменты Индии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Музыкальные инструменты Индии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Музыкальные инструменты Индии Музыкальные инструменты Индии
Cлайд 2
Очень разнообразен индийский национальный инструментарий — насчитывается свыш... Очень разнообразен индийский национальный инструментарий — насчитывается свыше 300 инструментов. Одни из них распространены по всей стране, другие встречаются только на юге или севере Индии.
Cлайд 3
Ви на — старинный индийский щипковый музыкальный инструмент. Имеет форму лютн... Ви на — старинный индийский щипковый музыкальный инструмент. Имеет форму лютни. Считается трудным для изучения инструментом и требует многолетней практики. Индийскую богиню Сарасвати, считающуюся покровительницей искусств, часто изображают с виной в руке.
Cлайд 4
Табла — индийский ударный музыкальный инструмент, состоящий из двух частей.  ... Табла — индийский ударный музыкальный инструмент, состоящий из двух частей.  Правый барабан («табла») изготавливается из полого куска дерева, левый барабан («дагга») –  полый цилиндр из меди, серебра или никеля. Оба этих барабана покрыты пергаментом, который крепится кожаными полосками (ремнями), используемых для настройки, для чего под них подкладывают деревянные брусочки. .
Cлайд 5
Табла — один из самых древних ударных инструментов Земли. Известны индийские ... Табла — один из самых древних ударных инструментов Земли. Известны индийские древние рельефы, изображающие такие пары барабанов
Cлайд 6
Мриданга – очень древняя форма барабана, обладающая совершенной акустикой. Мр... Мриданга – очень древняя форма барабана, обладающая совершенной акустикой. Мриданга Южной Индии - это концертный барабан, составляющий аккомпанемент к классической музыке и танцу, а также предназначенный для сольных выступлений.
Cлайд 7
Вену, флейта Южной Индии, обычно изготавливается из высококачественного бамбу... Вену, флейта Южной Индии, обычно изготавливается из высококачественного бамбука. Она имеет отверстие для губ у закрытого конца и 8 отверстий для пальцев.
Cлайд 8
Комбу – это рог, составленный из 3-4 частей, скрепленных вместе. Он используе... Комбу – это рог, составленный из 3-4 частей, скрепленных вместе. Он используется в храмовых процессиях и на вечерних службах в храмах. Искусный музыкант может извлечь на этом инструменте несколько различных нот
Cлайд 9
Нагасварам – это язычковый инструмент из дерева,завершающийся воронкообразным... Нагасварам – это язычковый инструмент из дерева,завершающийся воронкообразным отверстием. Он имеет 7 отверстий для пальцев и мундштук. На Нагасвараме играют в храмах Южной Индии, на фестивалях и свадьбах, в царских резиденциях. На нем играют классическую музыку.
Cлайд 10
Саранги – это индийская скрипка, используемая в качестве сопровождения к клас... Саранги – это индийская скрипка, используемая в качестве сопровождения к классической музыке и танцам Северной Индии. Она изготавливается из куска дерева и имеет пергаментную середину. Она имеет 3 струны из кожи и 1 латунную. За основными струнами обычно располагаются 15 струн из тонкой проволоки разной длины, для извлечения нот. Саранги держат в вертикальном положении и играют смычком.
Скачать эту презентацию
Наверх