X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

романс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему романс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Музыка вокруг нас» «Романса трепетные звуки» «Нам песня строить и жить помог... «Музыка вокруг нас» «Романса трепетные звуки» «Нам песня строить и жить помогает»
Cлайд 2
Романса трепетные звуки... Романса трепетные звуки...
Cлайд 3
Сегодня я нисколько не боюсь С двадцать первым веком временно расстаться, Поз... Сегодня я нисколько не боюсь С двадцать первым веком временно расстаться, Позвольте, я в любви вам объяснюсь Высоким слогом русского романса.
Cлайд 4
Романс Романс
Cлайд 5
Родина романса - Испания. Слово «романс» происходит от испанского «romance»,т... Родина романса - Испания. Слово «романс» происходит от испанского «romance»,то есть на романском языке. Именно здесь его стали исполнять под гитару.
Cлайд 6
17-18 век - Франция 19 век - Россия 17-18 век - Франция 19 век - Россия
Cлайд 7
Романс – это небольшое стихотворение, положенное на музыку для сольного испол... Романс – это небольшое стихотворение, положенное на музыку для сольного исполнения в сопровождении гитары или фортепиано.
Cлайд 8
Cлайд 9
Великие русские композиторы , авторы романсов. Великие русские композиторы , авторы романсов.
Cлайд 10
Михаил Иванович Глинка «Я помню чудное мгновенье…» (слова А.С.Пушкина) «Жавор... Михаил Иванович Глинка «Я помню чудное мгновенье…» (слова А.С.Пушкина) «Жаворонок» (стихи Н.Кукольника).
Cлайд 11
Жанровые признаки романса: 1) содержание романса всегда лирично; 2)текст посв... Жанровые признаки романса: 1) содержание романса всегда лирично; 2)текст посвящен какому-либо переживанию(обычно любовному); 3)мелодия сложнее, тесно связана со стихом, нет куплетно-припевных повторов.
Cлайд 12
Разнообразие романсов по поэтическому содержанию. Философское раздумье, размы... Разнообразие романсов по поэтическому содержанию. Философское раздумье, размышление. Драматическое скорбное переживание. Любование природой. Сказочное повествование. Шуточный романс. Лирический романс – любовный.
Cлайд 13
«Я помню вальса звук прелестный…» Н.Листов «Я помню вальса звук прелестный…» Н.Листов
Cлайд 14
Cлайд 15
«Гори, гори, моя звезда» слова: В.Чуевского музыка: П.Булахова Анна Герман «Гори, гори, моя звезда» слова: В.Чуевского музыка: П.Булахова Анна Герман
Cлайд 16
«Люблю я слушать ,в негу погружаясь , романсов пылких звуки огневые…» Вывод. ... «Люблю я слушать ,в негу погружаясь , романсов пылких звуки огневые…» Вывод. Романс неисчерпаем и прекрасен, как неисчерпаемо и прекрасно то, из чего он рождается и расцветает, живет и дышит, что питает его и превращает в неугасимый огонь, согревающий и зажигающий сердца. Это сама любовь говорит и взывает чудным голосом романса…
Скачать эту презентацию
Наверх