X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Андрей Петрович Галкин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Андрей Петрович Галкин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ ЧУВАШСКОЙ ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ ЧУВАШСКОЙ
Cлайд 2
КУЛАКОВА ЕКАТЕРИНА г. Шумерля, Чувашская Республика 4 «Б» класс МОУ «СОШ №2» КУЛАКОВА ЕКАТЕРИНА г. Шумерля, Чувашская Республика 4 «Б» класс МОУ «СОШ №2»
Cлайд 3
Андрей Петрович Галкин (очерк о композиторе) Андрей Петрович Галкин (очерк о композиторе)
Cлайд 4
Когда Андрею исполнился 1 год, его родители приехали в город Шумерля. Этот да... Когда Андрею исполнился 1 год, его родители приехали в город Шумерля. Этот дар мальчик унаследовал от прабабушки по маминой линии
Cлайд 5
- Баян купили? - Баян купили?
Cлайд 6
Мальчик слышал музыку во всем. Он мог часами сидеть и слушать мелодии любимых... Мальчик слышал музыку во всем. Он мог часами сидеть и слушать мелодии любимых авторов. В его доме мы нашли огромное количество грампластинок различного жанра и содержания. В детстве очень любил Андрей слушать музыку, особенно классическую, любил слушать Бетховена.
Cлайд 7
Служба в армии была полностью посвящена музыке: сержант Галкин много играл на... Служба в армии была полностью посвящена музыке: сержант Галкин много играл на фортепиано, участвовал в конкурсах солдатской песни, часто завоевывал призовые места, чем заслужил почет и уважение товарищей. В.А. Ходяшев был любимым учителем и наставником еще в то время начинающего композитора.
Cлайд 8
Наиболее известные произведения А. Галкина: «Легенда», «Offertorium», «Пассак... Наиболее известные произведения А. Галкина: «Легенда», «Offertorium», «Пассакалия», «Симфониетта», «Музыка для камерного оркестра», одночасный струнный «Квартет», балет «Пюрнеске», музыка к спектаклям: «Как Пукане друга нашла», «Улап», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Кот в сапогах», мюзикл «Серенький козлик» и др. Из интервью с А. П. Галкиным я узнала, что в настоящее время он занят работой над кантатой в нескольких частях в вокально-хоровом жанре. Это произведение будет представлено зрителю в ближайшее время на творческом вечере поэтессы Ирины Ивановой. На вопрос: «Что бы Вы хотели написать для души, будь у Вас больше свободного времени?» Он ответил: «Хочется создать симфоническое произведение».
Cлайд 9
В память о нашей встрече Андрей Петрович Галкин подарил мне диск с его произв... В память о нашей встрече Андрей Петрович Галкин подарил мне диск с его произведениями, на котором поставил свой автограф.
Скачать эту презентацию
Наверх